Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 08.09.2017 № 452

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 8 сентября 2017 г.    № 452

 

г. Улан-Удэ

 

Об утверждении Порядка реализации федеральной

целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма

в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)»

на территории Республики Бурятия

 

 

Для координации работы исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)», в целях повышения качества выполнения программных мероприятий и повышения эффективности использования бюджетных средств Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Порядок реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» на территории Республики Бурятия согласно приложению к настоящему постановлению.

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия -

Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

 

 

А. Цыденов

 

 

 

 

 


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 08.09.2017  № 452

 

ПОРЯДОК

реализации федеральной целевой программы «Развитие

внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации

(2011 - 2018 годы)» на территории Республики Бурятия

 

I. Общие положения

 

1.1. Порядок реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» на территории Республики Бурятия (далее - Порядок) определяет правила реализации и контроля за ходом реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» на территории Республики Бурятия.

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 25.03.2009 № 101 «О координации работы исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия по реализации государственных программ Российской Федерации, федеральных целевых программ, федеральной адресной инвестиционной программы на территории Республики Бурятия».

1.3. Министерство экономики Республики Бурятия является Координатором реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» на территории Республики Бурятия (далее - Координатор ФЦП).

1.4. Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия являются главными распорядителями бюджетных средств (далее - ГРБС ФЦП).

1.5. Муниципальные образования в Республике Бурятия, на территории которых ведется реализация федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 -   2018 годы)» являются исполнителями программных мероприятий (да-     лее - исполнители ФЦП).

1.6. Настоящий Порядок устанавливает:

1.6.1. Порядок формирования и предоставления бюджетных заявок на получение ассигнований федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».

1.6.2. Порядок заключения и исполнения соглашений на финансирование мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» и соглашений о реализации инвестиционных проектов в рамках создания туристских кластеров.

1.6.3. Контроль за реализацией мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».

 

II. Порядок формирования и предоставления бюджетных

заявок на получение ассигнований федерального бюджета

в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего

и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)»

 

2.1. Бюджетная заявка на получение ассигнований федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» формируется Координатором ФЦП и направляется в Федеральное агентство по туризму в сроки, установленные ФЦП.

2.2. В соответствии с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2011 № 644 «О федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2017 годы)», закрепить следующее распределение обязанностей при подготовке документов, необходимых для получения субсидии из федерального бюджета:

2.2.1 Координатором ФЦП формируется следующий пакет документов:

2.2.1.1. Копия государственной программы Республики Бурятия, предусматривающей мероприятия, на реализацию которых предоставляется субсидия.

2.2.1.2. Выписка из закона Республики Бурятия о бюджете, подтверждающая наличие бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих расходных обязательств на финансовое обеспечение в очередном финансовом году и плановом периоде мероприятий программы, в том числе выписка из реестра расходных обязательств.

2.2.1.3. Копии документов, подтверждающих направление в отчетном и (или) текущем финансовых годах средств на финансирование объектов обеспечивающей инфраструктуры, софинансирование которых осуществляется из федерального бюджета.

2.2.2. ГРБС ФЦП, в случае, если подведомственное ему учреждение  определено заказчиком по объекту капитального строительства, формирует и направляет в адрес Координатора ФЦП следующий пакет документов:

2.2.2.1. Копия распорядительного акта органа исполнительной власти Республики Бурятия об определении подведомственного учреждения в качестве заказчика.

2.2.2.2. Копия свидетельства о государственной регистрации застройщика в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.2.3. Проектная документация на объект обеспечивающей инфраструктуры.

2.2.2.4. Документы об утверждении проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.2.5. Копия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации.

2.2.2.6 Копия положительного заключения государственной экспертизы о достоверности сметной стоимости объекта обеспечивающей инфраструктуры.

2.2.2.7. Заключение государственной экологической экспертизы в соответствии с требованиями Федерального закона «Об экологической экспертизе».

2.2.2.8. Паспорт проекта, представляемого для проведения проверки проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, по форме, установленной Министерством экономического развития Российской Федерации.

2.2.2.9 Титульные списки вновь начинаемых объектов в очередном финансовом году и плановом периоде и титульные списки переходящих объектов на очередной финансовый год и плановый период, утвержденные государственным заказчиком Программы.

2.2.2.10. Документ, содержащий результаты оценки эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, проведенной в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 № 590 «О порядке проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения».

2.2.3. В случае, если заказчиком по объекту капитального строительства назначается исполнитель ФЦП или подведомственное ему учреждение,  исполнителем ФЦП в рамках подготовки бюджетной заявки формируется пакет из документов, указанных в пунктах 2.2.2.2 - 2.2.2.10 настоящего Порядка,  и направляется в адрес Координатора ФЦП.

2.2.4. Исполнителем ФЦП в рамках подготовки бюджетной заявки формируется следующий пакет документов и направляется в адрес Координатора ФЦП:

2.2.4.1. Выписка из решения представительного органа местного самоуправления о бюджете, подтверждающая наличие бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих расходных обязательств на финансовое обеспечение в очередном финансовом году и плановом периоде мероприятий программы, в том числе выписка из реестра расходных обязательств.

2.2.4.2. Соглашение между муниципальным образованием и инвестором, выражающим совместную заинтересованность в результатах реализации проекта, с указанием размера привлекаемых в рамках муниципально-частного партнерства внебюджетных средств.

В соглашении в обязательном порядке отражается график исполнения работ по строительству объекта, меры финансовой ответственности инвестора за неисполнение графика работ по строительству (реконструкции) объекта туристской инфраструктуры.

2.2.4.3. Правоустанавливающие документы на земельный участок.

 

III. Порядок заключения и исполнения соглашений на

финансирование мероприятий федеральной целевой программы

«Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» и соглашений о реализации инвестиционных

проектов в рамках создания туристских кластеров

 

3.1. Координатор ФЦП обеспечивает подготовку и заключение соглашений на финансирование из федерального бюджета мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» между Федеральным агентством по туризму и Правительством Республики Бурятия.

3.2. В целях подготовки проекта соглашения предоставления субсидии из федерального бюджета ГРБС ФЦП направляет в адрес Координатора ФЦП данные о реквизитах, необходимых для получения субсидии из федерального бюджета, график финансирования работ.

3.3. В случае, если реализация инвестиционных проектов по созданию объектов туристской инфраструктуры осуществляется на земельных участках муниципальной собственности, заключение соглашений о реализации инвестиционных проектов в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» осуществляется органами местного самоуправления.

 3.4. В случае выделения средств республиканского бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» на территории Республики Бурятия ГРБС ФЦП предоставляет субсидию в соответствии с  порядком предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований.

3.5. Орган местного самоуправления - исполнитель ФЦП несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за соблюдение условий предоставления субсидии, достоверность документов, подтверждающих софинансирование расходных обязательств за счет средств местного бюджета, достоверность отчетности, предоставляемой в адрес Координатора ФЦП, ГРБС ФЦП при реализации мероприятий создания туристского кластера.

 

IV. Контроль за реализацией мероприятий федеральной

целевой программы «Развитие внутреннего и въездного

туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)»

 

4.1. Координатором ФЦП обеспечивается соблюдение сроков заключения соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)», соблюдение сроков представления отчетности, установленной Федеральным агентством по туризму в соответствии с соглашением на финансирование мероприятий федеральной целевой программы.

4.2. ГРБС ФЦП осуществляется контроль за соблюдением графика финансирования работ по строительству объекта инженерной и транспортной инфраструктуры, за ходом строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры, за вводом в эксплуатацию объекта инженерной и транспортной инфраструктуры.

4.3. Исполнителем ФЦП осуществляется контроль за соблюдением условий по строительству объектов туристской инфраструктуры в рамках исполнения соглашений, указанных в пункте 2.2.4.2 настоящего Порядка.

4.4. Исполнитель ФЦП несет ответственность за соблюдение графика строительных работ, графика финансирования работ по строительству объекта инженерной и транспортной инфраструктуры, за ввод объекта в эксплуатацию в случае, если исполнитель ФЦП является получателем субсидии из средств республиканского и (или) федерального бюджета.

 

_____________

 


Информация по документу
Читайте также