Расширенный поиск

Распоряжение Главы Республики Бурятия от 06.06.2017 № 63-рг

 

 

 

ГЛАВА                                                                              БУРЯАДУЛАСАЙ

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ                                                         ТОЛГОЙЛОГШО

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ                         ЗАХИРАМЖА

 

 

В целях приведения правового акта Главы Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством и в связи с кадровыми изменениями в Правительстве Республики Бурятия:

 

1. Внести следующие изменения в распределение обязанностей между Главой Республики Бурятия - Председателем Правительства Республики Бурятия, Первым заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия и заместителями Председателя Правительства Республики Бурятия, утвержденное распоряжением Президента Республики Бурятия от 05.02.2009 № 9-РП (в редакции распоряжения Президента Республики Бурятия от 08.07.2009 № 46-РП, указа Президента Республики Бурятия от 07.12.2009 № 380, распоряжений Президента Республики Бурятия от 31.03.2010 № 13-РП, от 20.07.2010 № 32-РП, от 11.11.2010 № 57-РП, указа Президента Республики Бурятия от 12.07.2011 № 169, распоряжения Главы Республики Бурятия от 25.09.2012 № 76-рг, указа Главы Республики Бурятия от 06.11.2012 № 241, распоряжения Главы Республики Бурятия от 03.12.2012 № 86-рг, указов Главы Республики Бурятия от 07.11.2013 № 216, от 15.04.2014 № 63, распоряжений Главы Республики Бурятия от 01.09.2014 № 48-рг, от 04.09.2015 № 59-рг, от 29.02.2016 № 14-рг):

1.1. После раздела «Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры» дополнить разделом следующего содержания:

 

«Заместитель Председателя Правительства

Республики Бурятия по вопросам безопасности

 

Координирует вопросы законности, правопорядка, общественной безопасности, вопросы по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий, вопросы мобилизационной подготовки и мобилизации органов государственной власти Республики Бурятия, обеспечения защиты сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, противодействия незаконному обороту наркотиков на территории Республики Бурятия, противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия и органах местного самоуправления в Республике Бурятия.

Ведет вопросы организации тушения лесных пожаров, обеспечения защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны.

Обеспечивает в рамках своей компетенции координацию деятельности Комитета специальных программ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Непосредственно координирует деятельность Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

По вопросам организации тушения лесных пожаров координирует деятельность Министерства природных ресурсов Республики Бурятия и Республиканского агентства лесного хозяйства.

В рамках компетенции Правительства Республики Бурятия осуществляет взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, иными государственными органами и учреждениями, в том числе:

- Министерством внутренних дел по Республике Бурятия;

- Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Бурятия;

- Центром специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Бурятия;

- Пограничным управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Бурятия;

- Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия;

- Управлением Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Бурятия;

- Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Бурятия;

- Военным комиссариатом Республики Бурятия;

- органами военного управления;

- таможенными органами, расположенными на территории Республики Бурятия.

Руководит работой комиссий и советов, созданных правовыми актами Республики Бурятия.

Знакомится с совершенно секретными и секретными сведениями и документами по вопросам обороны, мобилизационной подготовки, гражданской обороны в пределах своей компетенции.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с законами Республики Бурятия, правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, поручениями Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия.». 

1.2. В разделе «Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры»:

1.2.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:

«Ведет вопросы мониторинга и охраны окружающей среды, природных ресурсов, лесного хозяйства, водных ресурсов, обеспечения потребностей хозяйства и населения в тепловой и электрической энергии, в железнодорожных и автомобильных перевозках.».

1.2.2. Абзацы девятый, тринадцатый признать утратившими силу.

1.3. Раздел «Порядок замещения заместителей Председателя Правительства Республики Бурятия на время их отсутствия (отпуск, командировка, болезнь)» дополнить абзацем шестым следующего содержания:

«- заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности, рассматривает заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.».

 

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Временно исполняющий обязанности

Главы Республики Бурятия

 

 

 

А. Цыденов

6 июня 2017 года

 

№ 63-рг

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также