Расширенный поиск

УКАЗ Губернатора Иркутской области от 21.09.2017 № 176-уг

 

 

 

 

У К А З

 

Губернатора Иркутской области

 

 

21 сентября 2017 года            Иркутск                              № 176-уг

 

 

Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории Иркутской области

 

 

В соответствии со статьями 3.1, 9, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», в связи с отсутствием возбудителя африканской чумы свиней, его генетического материала и антител к нему в пробах биологического (патологического) материала и сывороток крови свиней во второй угрожаемой зоне при проведении выборочных скрининговых диагностических лабораторных исследований и выполнением мероприятий, предусмотренных Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 года № 213, на основании представления руководителя службы ветеринарии Иркутской области – главного государственного ветеринарного инспектора Иркутской области от 15 сентября 2017 года № 02-77-2199/17, руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней, установленные пунктами 8.1 – 8.3 Плана мероприятий по ликвидации очага заболевания африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном по адресу: Иркутская область, Иркутский район, деревня Куда, улица Тепличная, дом 35 «В», и установлению ограничений в эпизоотическом очаге, первой и второй угрожаемой зонах (далее – План), утвержденного указом Губернатора Иркутской области от 25 марта 2017 года № 49-уг «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Иркутской области» (далее – указ).

2. Продолжить выполнение мероприятий, установленных пунктами 8.4 и 8.5 Плана на территории эпизоотического очага и первой угрожаемой зоны, определенных указом.

3. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящий указ вступает в силу с момента его подписания.

 

 

 

С.Г. Левченко

 


Информация по документу
Читайте также