Расширенный поиск

Постановление Правительства Ленинградской области от 05.07.2017 № 256

 

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 5 июля 2017 года № 256

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 26 ноября 2012 года № 367

"Об утверждении Порядка присвоения звания

"Ветеран труда Ленинградской области"

и Порядка исчисления стажа трудовой деятельности

на территории Ленинградской области"

 

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок присвоения звания "Ветеран труда Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2012 года № 367 изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2.    Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

3.  Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 5 июля 2017 года № 256

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок присвоения звания "Ветеран труда Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2012 года № 367

 

 

1. В пункте 2:

подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) документы, подтверждающие постоянное проживание на территории Ленинградской области (при отсутствии соответствующей отметки в паспорте гражданина Российской Федерации);";

подпункт "з" изложить в следующей редакции:

"з) пенсионное удостоверение (справку), подтверждающее факт назначения трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (для мужчин, не достигших возраста 60 лет, и женщин, не достигших возраста 55 лет);".

2. Пункты 3 – 5 изложить в следующей редакции:

"3. Уполномоченный орган для присвоения звания "Ветеран труда Ленинградской области" запрашивает сведения, содержащиеся в документах, предусмотренных подпунктами "д", "з" – "м" пункта 2 настоящего Порядка, в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

4. Заявитель (представитель заявителя) вправе представить в уполномоченный орган сведения (документы), указанные в подпунктах "д", "з" – "м" пункта 2 настоящего Порядка, по собственной инициативе.

5. Основанием для отказа заявителю в приеме документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда Ленинградской области", являются:

представление заявителем неполного комплекта документов, указанных в подпунктах "а" – "г", "е" – "ж" пункта 2 настоящего Порядка;

выявление в представленных документах не заверенных в установленном порядке исправлений или изменений.".

3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Комитет по социальной защите населения Ленинградской области:

проводит экспертизу документов граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Ленинградской области" либо на получение дубликата удостоверения к почетному знаку "Ветеран труда Ленинградской области" (далее – удостоверение), либо на замену удостоверения;

оформляет документы для присвоения звания "Ветеран труда Ленинградской области", награждения почетным знаком "Ветеран труда Ленинградской области", выдачи дубликата удостоверения и замены удостоверения;

осуществляет подготовку проекта распоряжения Губернатора Ленинградской области о присвоении (об отказе в присвоении) звания "Ветеран труда Ленинградской области", о выдаче (об отказе в выдаче) дубликата удостоверения, о замене удостоверения;

приостанавливает рассмотрение вопроса о присвоении (об отказе в присвоении) звания "Ветеран труда Ленинградской области" в случае истребования информации о подтверждении награждения и (или) стажа трудовой деятельности на территории Ленинградской области в органах государственной власти и иных организациях по документам, представленным в соответствии с подпунктами "в" – "е" пункта 2 настоящего Порядка.".

4. В пункте 8:

в абзаце первом:

слова "к почетному знаку "Ветеран труда Ленинградской области" исключить,

после слов "дубликата удостоверения" дополнить словами ", о замене удостоверения";

дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

"8.1. При поступлении в комитет по социальной защите населения Ленинградской области информации, полученной в установленном порядке от государственных органов (в том числе вступивших в законную силу судебных актов), подтверждающей наличие в документах, представленных лицом, которому присвоено звание "Ветеран труда Ленинградской области", подложных и (или) недостоверных сведений, не позднее трех месяцев с момента поступления указанной информации принимается решение об отмене решения о присвоении звания "Ветеран труда Ленинградской области", оформляемое распоряжением Губернатора Ленинградской области.".

5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. В случае утраты или приведения в негодность удостоверения дубликат удостоверения выдается уполномоченным органом по месту жительства (по месту прежнего жительства – лицам, не проживающим на территории Ленинградской области на момент обращения по вопросу получения дубликата удостоверения) в сроки, указанные в абзаце первом пункта 8 настоящего Порядка, на основании заявления лица, которому присвоено звание "Ветеран труда Ленинградской области", или его представителя с объяснением обстоятельств утраты (порчи) удостоверения.

В случае перемены фамилии (имени, отчества) лица, которому присвоено звание "Ветеран труда Ленинградской области", замена удостоверения производится уполномоченным органом по месту жительства (по месту прежнего жительства – лицам, не проживающим на территории Ленинградской области на момент обращения по вопросу замены удостоверения) в сроки, указанные в абзаце первом пункта 8 настоящего Порядка, на основании заявления лица, которому присвоено звание "Ветеран труда Ленинградской области", или его представителя и документов, подтверждающих перемену фамилии (имени, отчества).

В случае подачи заявления представителем лица, которому присвоено звание "Ветеран труда Ленинградской области", к заявлению также прилагаются документы, подтверждающие полномочия представителя.

Пришедшее в негодность удостоверение либо удостоверение, подлежащее замене, сдается по месту получения дубликата удостоверения или замены удостоверения.".


Информация по документу
Читайте также