Расширенный поиск

Закон Мурманской области от 11.10.2017 № 2168-01-ЗМО

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, НАПРАВЛЕННЫХ НА КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ"

 

Принят Мурманской

областной Думой

28 сентября 2017 года

 

Статья 1

 

Внести в Закон Мурманской области от 19.12.2014 № 1820-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения Мурманской области, и о внесении изменений в Закон Мурманской области "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования город Мурманск отдельными государственными полномочиями" следующие изменения:

1. В наименовании Закона исключить слова ", и о внесении изменений в Закон Мурманской области "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования город Мурманск отдельными государственными полномочиями".

2. В статье 1 исключить слова ", и медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения Мурманской области".

3. В статье 2:

1) в пункте 1 исключить слова "или медицинской организацией муниципальной системы здравоохранения Мурманской области";

2) в пункте 2 слово "интернатуре" заменить словом "ординатуре";

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Меры социальной поддержки, направленные на кадровое обеспечение системы здравоохранения Мурманской области, предоставляются:

лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, поступившим в 2014 году и последующие годы на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;

лицам, указанным в пункте 2 настоящей статьи, поступившим в 2017 году и последующие годы на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.";

4) дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Медицинские организации, подведомственные исполнительному органу государственной власти Мурманской области, уполномоченному в сфере охраны здоровья, вправе в пределах своей компетенции самостоятельно, при наличии средств, устанавливать дополнительные меры, расширяющие социальную поддержку лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, путем включения соответствующих условий в договор о мерах социальной поддержки и трудоустройстве.".

4. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4.  Финансовое обеспечение мер социальной поддержки,

                   направленных на кадровое обеспечение системы

                   здравоохранения Мурманской области

 

Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения Мурманской области, в медицинских организациях, подведомственных исполнительному органу государственной власти Мурманской области, уполномоченному в сфере охраны здоровья,  предусмотренных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета, а в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 2 настоящего Закона, за счет средств  соответствующих медицинских организаций, подведомственных исполнительному органу государственной власти Мурманской области, уполномоченному в сфере охраны здоровья, полученных ими от оказания платных услуг.".

5. Статью 5 признать утратившей силу.

6. В статье 6:

1) в абзаце втором слова "в статье 2" заменить словами "в пункте 1 статьи 2";

2) дополнить абзацем следующего содержания:

"Меры социальной поддержки, направленные на кадровое обеспечение системы здравоохранения Мурманской области, предоставляются лицам, указанным в пункте 2 статьи 2 настоящего Закона, начиная с 1 сентября 2017 года.".

 

Статья 2

 

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Действие подпунктов 2 – 4 пункта 3, пунктов 4 и 6 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.

 

 

Губернатор

Мурманской области                  М.В. КОВТУН

 

 

 

 

 

 

 

11 октября 2017 г.

№ 2168-01-ЗМО

г. Мурманск

 


Информация по документу
Читайте также