Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 10.10.2017 № 371

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 10 октября 2017 г. № 371

 

г. Владикавказ

 

 

Об утверждении порядка обеспечения продуктами питания

или денежной компенсацией на их приобретение детей,

находящихся в организациях для детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей, при временной

передаче их в семьи граждан

 

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 мая 2009 г. № 432 «О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации» Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче их в семьи граждан.

2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания осуществлять финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания Министерству образования и науки Республики Северная Осетия- Алания, Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания, Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия- Алания А.О. Фадзаева.

 

 

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания             Т.Тускаев

 

 

 

УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

 Республики Северная Осетия-Алания

от 10 октября 2017 г.№ 371

 

 

ПОРЯДОК

обеспечения продуктами питания или денежной

 компенсацией на их приобретение детей,

 находящихся в организациях для детей-сирот и детей,

 оставшихся без попечения родителей, при временной

 передаче их в семьи граждан

 

 

1. Настоящий Порядок определяет правила обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети, ребёнок), находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче их в семьи совершеннолетних граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (далее - граждане, гражданин).

2. Расчёт денежных средств на обеспечение детей продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение при временной передаче детей в семьи граждан осуществляется по нормам, установленным постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 7 июля 2008 года  155 «Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся и (или) воспитывающихся в республиканских государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в республиканских государственных и муниципальных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в республиканских государственных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, а также в специальных профессиональных училищах открытого типа».

3. Гражданин имеет право получить продукты питания либо денежную компенсацию на их приобретение на обеспечение ребёнка (детей) на весь установленный срок временного пребывания ребёнка (детей) в его семье.

4. Заявление о получении продуктов питания либо денежной компенсации на их приобретение подаётся гражданином в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одновременно с заявлением о временной передаче ребенка (детей) в свою семью. Отказ гражданина от получения продуктов питания или денежной компенсации на их приобретение оформляется письменно и подписывается гражданином.

В заявлении о получении денежной компенсации на приобретение продуктов питания гражданин указывает банковский счет для перечисления денежных средств.

Форма заявления о получении продуктов питания либо денежной компенсации на их приобретение утверждается учредителем организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5. В случае принятия решения о временной передаче ребенка (детей) в семью гражданина руководитель организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при передаче ребёнка обеспечивает выдачу гражданину в соответствии с его заявлением продуктов питания либо перечисление денежной компенсации на их приобретение.

Гражданин получает продукты питания исходя из наличия и ассортимента имеющегося продовольствия в организации для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6. В случае получения денежной компенсации на приобретение продуктов питания гражданин по истечении установленного срока временного пребывания ребёнка (детей) в семье предоставляет в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, документы, подтверждающие произведённые расходы на приобретение продуктов питания.

7. В случае возвращения ребёнка (детей) в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до истечения установленного срока временного пребывания в семье, денежные средства за период, не проведённый ребёнком в семье гражданина, подлежат возврату в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Информация по документу
Читайте также