Расширенный поиск

Постановление Администрации города Иркутска Иркутской области от 28.09.2017 № 031-06-928/7

 

 

 

 

28.09.2017 г. № 031-06-928/7

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

о внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 09.06.2014 г. № 031-06-685/14

 

В целях приведения муниципального правового акта города Иркутска в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 37, 38, 42 Устава города Иркутска, решением Думы города Иркутска от 29.05.2006 г. № 004-20-250344/6 «О Положении о порядке предоставления социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья», администрация города Иркутска

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление администрации города Иркутска от 09.06.2014 г. № 031-06-685/14 «О Порядке рассмотрения заявлений граждан о включении в Реестр для получения социальных выплат и предоставлении социальных выплат из бюджета города Иркутска на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья» с последними изменениями, внесенными постановлением администрации города Иркутска от 12.05.2017 г. № 031-06-439/7, (далее – постановление) следующие изменения:

1) в абзаце 2 пункта 2 Приложения № 1 к постановлению слова «формируемый в хронологическом порядке по дате подачи заявлений граждан.» заменить словами «формируемый отделом учета и предоставления жилья департамента правовой работы аппарата администрации города Иркутска посредством АС «Учет и распределение жилья» в хронологическом порядке по дате подачи заявлений граждан.»;

2) Приложение № 1 к постановлению дополнить пунктами следующего содержания:

«17-1. Специалист отдела в течение 7 календарных дней с даты принятия приказа начальника департамента правовой работы аппарата администрации города Иркутска о включении в Реестр для получения социальных выплат вносит в  Реестр для получения социальных выплат следующие данные о заявителе: фамилию, имя, отчество; состав семьи; дату рождения заявителя и членов его семьи; адрес регистрации по месту жительства; место работы, стаж работы; дату подачи заявления; дату постановки (включения) в Реестр для получения социальных выплат; при наличии – сведения о преимущественном праве заявителя на получение социальной выплаты из бюджета города Иркутска в соответствии с Положением.

17-2. Граждане, включенные в Реестр для получения социальных выплат, при изменении паспортных данных, места жительства, состава семьи, места работы, а также условий предоставления социальных выплат, предусмотренных пунктом 1.2. Положения, обязаны в течение 30 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих произошедшие изменения, письменно уведомить уполномоченный орган об изменении сведений, послуживших основанием для включения в Реестр для получения социальных выплат.

Заявление подается лично гражданином или его представителем на имя начальника департамента правовой работы аппарата администрации города Иркутска в отдел учета и предоставления жилья департамента правовой работы аппарата администрации города Иркутска с приложением копий документов, подтверждающих соответствующие изменения, и их подлинников, которые после проверки на соответствие им копий документов возвращаются заявителю.

17-3. Специалист отдела в день подачи заявления и документов, указанных в пункте 17-2 настоящего Порядка, регистрирует заявление в журнале регистрации заявлений о внесении изменений в Реестр для получения социальных выплат и выдаёт расписку в приеме документов.

17-4. Основанием для отказа заявителю в приеме заявления является непредставление документов, указанных в пункте 17-2 настоящего Порядка.

17-5. В случае наличия основания для отказа в приёме документов, указанного в пункте 17-4 настоящего Порядка, специалист отдела подготавливает в течение 3 календарных дней с момента регистрации заявления письменный отказ в приёме заявления и направляет заявителю посредством почтового отправления.

17-6. В случае предоставления заявителем документов, указанных в пункте 17-2 настоящего Порядка, при отсутствии оснований для исключения гражданина из Реестра для получения социальных выплат, предусмотренных пунктом 34 настоящего Порядка, специалист отдела в течение 10 календарных дней со дня регистрации заявления вносит соответствующие изменения в Реестр для получения социальных выплат и направляет в адрес заявителя уведомление о внесении изменений в Реестр для получения социальных выплат.

17-7. С целью актуализации сведений о сохранении гражданами, включенными в Реестр для получения социальных выплат, трудовых отношений с муниципальными учреждениями г. Иркутска, муниципальными унитарными предприятиями г. Иркутска и другими органами, указанными в п. 1.2. Положения, специалист отдела ежегодно в срок не позднее 30 ноября текущего года запрашивает указанные сведения в учреждениях (органах, предприятиях), в распоряжении которых они находятся.».

2. Отделу регистрации и архива организационно-контрольного управления аппарата администрации города Иркутска внести в оригинал постановления администрации города Иркутска от 09.06.2014 г. № 031-06-685/14 информационную справку о дате внесения в него изменений настоящим постановлением.

3. Управлению по информационной политике администрации города Иркутска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра – руководителя аппарата администрации города Иркутска.

 

 

Мэр города Иркутска                                                              Д.В. Бердников

 


Информация по документу
Читайте также