Расширенный поиск

Закон Магаданской области от 01.11.2017 № 2212-оз

 

З А К О Н

 

М А Г А Д А Н С К О Й   О Б Л А С Т И

 

О порядке предоставления субсидий бюджетам городских округов на возмещение расходов по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Магаданской области

 

Принят Магаданской областной Думой 20 октября 2017 года

 

Статья 1

 

Настоящий Закон определяет цели и условия предоставления бюджетам городских округов субсидий на возмещение расходов по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Магаданской области (далее – субсидии).

 

Статья 2

 

1. Субсидии предоставляются бюджетам городских округов из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в муниципальных образовательных организациях.

2. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

 

Статья 3

 

1. Критерием отбора городских округов для предоставления субсидий является наличие в бюджете городского округа бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

2. Условиями предоставления субсидии являются:

1) наличие соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между администрацией городского округа и министерством образования и молодежной политики Магаданской области (далее – Министерство);

2) предоставление в Министерство документов согласно перечню, утверждаемому приказом Министерства.

 

Статья 4

 

1. Органы местного самоуправления городских округов направляют заявки о предоставлении субсидий в Министерство ежемесячно, не позднее 28 числа текущего месяца.

2. Отчеты об использовании субсидий представляются органами местного самоуправления городских округов в Министерство в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, утверждаемой приказом Министерства. Отчеты за декабрь (ожидаемые расходы) представляются в срок до 20 декабря текущего года.

3. Органы местного самоуправления городских округов несут ответственность за нецелевое использование субсидий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Порядок и методика расчета субсидий бюджетам городских округов на возмещение расходов по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Магаданской области, утверждаются постановлением Правительства Магаданской области.

5. Распределение субсидий устанавливается законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и (или) постановлением Правительства Магаданской области.

 

Статья 5

 

Настоящий Закон вступает в силу с 01 января 2018 года.

 

 

 

Губернатор Магаданской области                                      В.П. Печеный

 

 

г. Магадан

 

01 ноября 2017 года

 

№ 2212-ОЗ


Информация по документу
Читайте также