Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Коми от 22.11.2017 № 613

 

от 22 ноября 2017 г. № 613

 

г. Сыктывкар

 

 

О реорганизации государственного автономного учреждения

дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр

детско-юношеского спорта и туризма» и государственного автономного

учреждения Республики Коми «Республиканский центр поддержки

молодежных инициатив»

___________________________________

 

 

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Реорганизовать государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» и государственное автономное учреждение Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив» в форме слияния и создать на их базе государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи» (далее - Учреждение).

2. Установить, что целью деятельности Учреждения является развитие личности детей и молодежи через реализацию дополнительных общеобразовательных программ и молодежных проектов, эффективное решение вопросов в сфере отдыха и оздоровления детей в Республике Коми.

3. Установить, что функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

4. Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми:

1) совместно с Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений осуществить в соответствии с законодательством необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

2) разработать и утвердить Устав Учреждения.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющего в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми по вопросам реализации государственной политики в области образования.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми

 

Л. Максимова

 


Информация по документу
Читайте также