Расширенный поиск

Постановление Правительства Мурманской области от 15.11.2017 № 551-ПП

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МУРМАНСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15.11.2017                                                                № 551-ПП

Мурманск

 

О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие аквакультуры (рыбоводство) и товарного осетроводства

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Правила предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие аквакультуры (рыбоводство) и товарного осетроводства, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 24.07.2015 № 316-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.02.2017 № 77-ПП), изменения согласно приложению.

 

 

Губернатор

Мурманской области                  М. Ковтун

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства Мурманской области

от 15.11.2017  № 551-ПП

 

Изменения в Правила предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие аквакультуры (рыбоводство)

и товарного осетроводства

 

1. В пункте 1.1 слова "из областного бюджета Мурманской области" заменить словами ", источником финансового обеспечения которых являются средства областного и федерального бюджетов,".

2. В пункте 1.4:

2.1. В абзаце втором слово "развития" исключить.

2.2. В абзаце четвертом слова "на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию" заменить словами "в части строительства, реконструкции и (или) модернизации".

2.3. В абзаце пятом слова "на приобретение оборудования для разведения, содержания и выращивания осетровых видов рыб, а также на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию" заменить словами "в части приобретения оборудования для разведения, содержания и выращивания осетровых видов рыб, а также в части строительства, реконструкции и (или) модернизации".

3. В пункте 1.6:

3.1. Абзац четвертый изложить в редакции:

"В случае если условиями кредитного договора (дополнительного соглашения к нему) предусмотрено изменение процентной ставки в период действия кредитного договора, расчет размера субсидий осуществляется по ключевой ставке Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату вступления в действие условий об изменении размера платы за пользование кредитом.".

3.2. Абзац пятый исключить.

4. В пункте 1.8:

4.1. В подпункте "г" подпункта 1.8.9 слова "(основного долга и процентов)" заменить словами "(основного долга)".

4.2. Дополнить новым подпунктом 1.8.16 следующего содержания:

"1.8.16. В случае если размер субсидий, предусмотренных в законе Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период по направлениям, указанным в пункте 1.4 настоящих Правил, меньше расчетного размера субсидий, необходимого для обеспечения принятых обязательств по переходящим кредитам, привлеченным на реализацию ранее отобранных инвестиционных проектов, отбор новых инвестиционных проектов не производится.".

5. В подпункте 2.1.1:

5.1. В абзаце четвертом слова "в случае наступления договорных обязательств в соответствии с графиком погашения кредита – основного долга и процентов" исключить.

5.2. Абзац пятый изложить в редакции:

"- на дату заявления на предоставление субсидии срок действия кредитного договора не истек либо истек не ранее чем в предыдущем году.".

5.3. Дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

"- отсутствие у Заемщика неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. В случае наличия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов в бюджетную систему Российской Федерации предоставление субсидии приостанавливается до погашения указанной задолженности.".

6. В подпункте 2.1.2:

6.1. Подпункты 2.1.2.1 – 2.1.2.4 изложить в редакции:

"2.1.2.1. На первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, Заемщик не имеет просроченной задолженности:

-   по возврату в областной бюджет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие товарной аквакультуры, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

-  перед работниками по заработной плате.

2.1.2.2. Заемщик не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

2.1.2.3. Заемщик не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

2.1.2.4. Заемщик не является получателем средств из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.4 настоящих Правил.".

6.2. Дополнить новыми подпунктами 2.1.2.5 - 2.1.5.7 следующего содержания:

"2.1.2.5. Заемщик согласен на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля обязательных проверок соблюдения Заемщиком условий, целей и порядка предоставления субсидии.

2.1.2.6. Заемщик соблюдает ветеринарные требования при осуществлении товарной аквакультуры.

2.1.2.7. Заемщик согласен поставлять произведенную продукцию товарной аквакультуры на потребительский рынок Мурманской области на взаимовыгодных условиях.".

7. В подпункте 2.2.1:

7.1. В абзаце первом подпункта 2.2.1.1 слова "С 10 по 20 число месяца, следующего за окончанием каждого квартала текущего года" заменить словами "С 10-е по 20-е число месяца, следующего за окончанием каждого квартала текущего года, а также с 10-е по 20-е ноября".

7.2. В абзаце третьем подпункта 2.2.1.1 слова ", включая график погашения кредита (основного долга и процентов) по датам погашения.", заменить словами "(при наличии), включая график погашения кредита (основного долга).".

7.3. Абзац первый подпункта 2.2.1.2 изложить в редакции:

"2.2.1.2. Основанием для отказа в принятии кредитного договора к субсидированию является несоответствие Заемщика и представленных Заемщиком документов требованиям пунктов 1.4, 2.1.1 и 2.2.1.1 настоящих Правил.".

8. В подпункте 2.2.3:

8.1. Абзац первый изложить в редакции:

"2.2.3. Для проведения расчетов по принятым к субсидированию кредитным договорам (либо по целевым траншам) Заемщик после получения уведомления о приеме соответствующего кредитного договора к субсидированию и заключения соглашения с Министерством в соответствии с подпунктом 2.2.2 настоящих Правил ежеквартально, до 30-го числа месяца, следующего за окончанием квартала, а также с 1-го по 12-е декабря предоставляет в Министерство следующие документы:".

8.2. В абзаце седьмом подпункта "а" слова "дополнительного соглашения к кредитному договору" заменить словами "Об изменении размера платы за пользование кредитом".

8.3. В подпункте "з" абзацы второй, шестой и седьмой исключить.

9. Пункт 2.3 изложить в редакции:

"2.3. Средства на возмещение части затрат, предоставляемые Заемщикам, не должны превышать фактические затраты Заемщиков на уплату процентов по кредитам.".

10. В пункте 2.4 абзац второй исключить.

11. Пункт 2.5 изложить в редакции:

"2.5. В случае если в субсидируемом периоде Заемщиком – получателем субсидии принято решение о своей реорганизации, ликвидации, банкротстве, Заемщик – получатель субсидии обязан письменно уведомить Министерство в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения и предоставить копию соответствующего решения.".

12. Дополнить раздел 2 новыми пунктами 2.6 и 2.7 следующего содержания:

"2.6. Министерство в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в том числе в электронном виде, запрашивает в Федеральной налоговой службе России сведения о наличии у Заявителя задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах на дату не ранее чем за 1 месяц до выплаты субсидии.

При наличии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах Министерство в течение 5 рабочих дней направляет в адрес получателя субсидии письмо о приостановке рассмотрения предоставления субсидии до погашения указанной задолженности.

2.7. Министерство по мере поступления средств от Министерства финансов Мурманской области в течение 10 рабочих дней осуществляет перечисление субсидии Заемщику в порядке очередности отражения сведений о расчете в сводном реестре Заемщиков - получателей субсидии.

Для перечисления субсидий на расчетный счет Заемщика Министерство представляет в Управление Федерального казначейства по Мурманской области следующие документы:

а) заявку на кассовый расход (форма 0531801);

б) расчет размера субсидии и корректировки размера субсидии (при наличии), представленные Заемщиком в соответствии с подпунктами "а" и "з" подпункта 2.2.3 настоящих Правил.".

13. Раздел 3 изложить в редакции:

"Заемщик представляет Министерству отчетность, содержащую сведения о достигнутых показателях результативности предоставления субсидии и иную информацию по формам и в сроки, установленные Министерством, в том числе информацию, позволяющую проводить оценку эффективности предоставляемой субсидии.".

14. В приложении № 2 к Правилам в разделе I пункт 5 изложить в редакции:

"5. Документы, подтверждающие приобретение за иностранную валюту:

а) копия контракта на приобретение импортных товаров;

б) копия грузовой таможенной декларации, заверенная Заемщиком (предоставляется после оформления в установленном порядке грузовой таможенной декларации в соответствии с контрактом);

в) копия паспорта импортной сделки, заверенная Заемщиком;

е) копия ведомости банковского контроля, заверенная Заемщиком;

ж) копии актов о приемке-передаче, заверенные Заемщиком.".

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также