Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 20.11.2017 № 864

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 20.11.2017                                                    № 864

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора)

Краснодарского края от 4 октября 2011 года № 1129 "О предоставлении и

распределении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам

муниципальных образований Краснодарского края"

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 15 июля 2005 года № 918-КЗ "О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае" и в целях повышения эффективности использования субсидий, предоставляемых из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 октября 2011 года № 1129 "О предоставлении и распределении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Исполнительным органам государственной власти Краснодарского края обеспечить приведение нормативных правовых актов Краснодарского края, устанавливающих порядки предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, в соответствие с настоящим постановлением.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении проекта краевого бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, за исключением пункта 2 постановления, который вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                   В.И. Кондратьев

 

 

Приложение

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 20.11.2017 № 864

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 4 октября 2011 года № 1129"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

 

1. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Министерству финансов Краснодарского края (Максименко) в 2017 году - до 1 декабря, начиная с 2018 года - ежегодно, до 1 сентября, разрабатывать и утверждать приказом министерства финансов Краснодарского края уровни софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края по муниципальным образованиям Краснодарского края на очередной финансовый год и на плановый период.".

2. В приложении:

1) подпункт 5 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"5) группу уровня софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края;";

2) пункт 5.1, абзац второй пункта 5.2 исключить;

3) пункт 6.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Главный распорядитель (распорядитель) средств краевого бюджета, до которого доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, вправе заключать соглашения на срок действия доведенных до него лимитов бюджетных обязательств или на превышающий срок их действия в пределах средств и на сроки, установленные нормативными правовыми актами высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.";

4) подпункт 2 пункта 7 дополнить словами ", уровень софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края";

5) пункты 8 - 10 изложить в следующей редакции:

"8. Уровень софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края определяется с учетом уровня расчетной бюджетной обеспеченности муниципального образования Краснодарского края и делится на три группы:

не может быть установлен выше 60 процентов и ниже 40 процентов расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края (первая группа);

не может быть установлен выше 95 процентов и ниже 85 процентов расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края (вторая группа);

не может быть установлен выше 97 процентов и ниже 93 процентов расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края (третья группа).

Уровень софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края  определяется по формулам:

первая группа

 

 

вторая группа

 

>

 

третья группа

 

 

где:

 - количество муниципальных районов (городских округов), количество городских и сельских поселений Краснодарского края;

 - место i-го муниципального района (городского округа), место i-го городского и сельского поселения Краснодарского края по уровню расчетной бюджетной обеспеченности на очередной финансовый год.

Группа уровня софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края определяется в порядках предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края.

Уровень софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края по муниципальным образованиям Краснодарского края на очередной финансовый год и на плановый период, начиная с 2018 года ежегодно, утверждается приказом министерства финансов Краснодарского края.

9. По результатам отбора муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий главный распорядитель (распорядитель) средств краевого бюджета рассчитывает размер субсидии с учетом уровня софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края по муниципальным образованиям Краснодарского края на очередной финансовый год и на плановый период, утвержденного приказом министерства финансов Краснодарского края, и группы уровня софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края, определенной в соответствующем порядке предоставления и распределения субсидии из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края.

10. Перечисление субсидий в бюджеты муниципальных образований Краснодарского края осуществляется в установленном порядке на счета, открытые Управлению Федерального казначейства по Краснодарскому краю для учета операций со средствами бюджетов муниципальных образований Краснодарского края.

Перечисление из краевого бюджета субсидий (за исключением субсидий, предоставляемых из резервного фонда администрации Краснодарского края, на дополнительную помощь местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края для решения социально значимых вопросов и на выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий) местному бюджету муниципального образования Краснодарского края осуществляется в соответствии с соглашениями в пределах суммы, необходимой для софинансирования оплаты денежных обязательств получателей средств местного бюджета муниципального образования Краснодарского края, соответствующих целям предоставления субсидии, в размере установленного для соответствующего муниципального образования Краснодарского края соглашением уровня софинансирования.".

 

Первый заместитель министра финансов

Краснодарского края                                                                           А.Г. Кравцов

 

 


Информация по документу
Читайте также