Расширенный поиск

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 09.11.2017 № 42-РЗ

 

Къэбэрдей-Балъкъэр Республикэм и

З А К О Н

__________

 

Къабарты-Малкъар Республиканы

З А К О Н У

__________

 

З А К О Н

Кабардино-Балкарской Республики

__________

 

О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики

"О системе профилактики безнадзорности и правонарушений

несовершеннолетних в Кабардино-Балкарской Республике"

и статью 1 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О комиссиях

по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кабардино-

Балкарской Республике и наделении органов местного самоуправления

отдельными государственными полномочиями по образованию

и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних

и защите их прав"

 

Принят Парламентом

Кабардино-Балкарской Республики

 

26 октября 2017 года

 

Статья 1

 

Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 26 мая 2001 года N 45-РЗ "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кабардино-Балкарской Республике" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:

1. Пункт 9 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"9) выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям;".

2. В пункте 5 части 2 статьи 13 слова "вовлекающих их в совершение преступления или антиобщественных действий" заменить словами "вовлекающих их в совершение преступления, других противоправных и (или) антиобщественных действий либо склоняющих их к суицидальным действиям".

3. В пункте 2 части 1 статьи 25 слова "преступления и (или) антиобщественных действий" заменить словами "преступления, других противоправных и (или) антиобщественных действий либо склоняющих их к суицидальным действиям".

4. В пункте 4 части 1 статьи 27 слова "преступлений, антиобщественных действий и (или) в преступную группу, и применяют к ним меры воздействия," заменить словами "преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий и (или) в преступную группу либо склоняющих их к суицидальным действиям, и применяют к ним меры воздействия,".

 

Статья 2

 

В части 2 статьи 1 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 29 декабря 2008 года N 81-РЗ "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кабардино-Балкарской Республике и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) слова "вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий" заменить словами "вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям".

 

 

 

Глава

Кабардино-Балкарской

Республики

 

 

Ю. Коков

 

 

 

город Нальчик

9 ноября 2017 года

N 42-РЗ


Информация по документу
Читайте также