Расширенный поиск

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 20.10.2017 № 50-рз

 

 

 

 

ЗАКОН

 

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ–АЛАНИЯ

 

 

О перераспределении некоторых полномочий по организации

регулярных перевозок между органами местного

самоуправления муниципальных образований и органами

государственной власти Республики Северная ОсетияАлания

 

 

Статья 1

 

Настоящий Закон принят в соответствии с частью 61 статьи 263 Федерального закона от 6 октября 1999 года  184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», частью 12 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года  131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 5 статьи 2 Федерального закона от 13 июля 2015 года  220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и регулирует вопросы, связанные с перераспределением полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти Республики Северная ОсетияАлания по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом между поселениями в границах муниципального района, в границах городского округа, городского, сельского поселений Республики Северная ОсетияАлания.

 

Статья 2

 

Полномочия по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом между поселениями в границах муниципального района, в границах городского округа, городского, сельского поселений Республики Северная ОсетияАлания осуществляются Правительством Республики Северная Осетия–Алания или уполномоченным им органом исполнительной власти Республики Северная Осетия–Алания.

 

Статья 3

 

Полномочия по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом между поселениями в границах муниципального района, в границах городского округа, городского, сельского поселений Республики Северная ОсетияАлания осуществляются за счет средств республиканского бюджета Республики Северная ОсетияАлания.

 

Статья 4

 

Полномочия по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом между поселениями в границах муниципального района, в границах городского округа, городского, сельского поселений Республики Северная ОсетияАлания перераспределяются сроком на 5 лет.

 

Статья 5

 

1. К отношениям, возникающим в связи с перераспределением полномочий по организации регулярных перевозок между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти Республики Северная ОсетияАлания до 1 января 2018 года, устанавливается переходный период применения настоящего Закона.

2. В переходный период полномочия по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом между поселениями в границах муниципального района, в границах городского округа, городского, сельского поселений Республики Северная ОсетияАлания осуществляются Правительством Республики Северная ОсетияАлания.

 

Статья 6

 

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 года, за исключением статьи 5 настоящего Закона.

2. Статья 5 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава

Республики Северная Осетия–Алания                В. Битаров

 

 

г.Владикавказ 2017 г.

 

20 октября 2017 г.

 

№ 50-РЗ


Информация по документу
Читайте также