Расширенный поиск

Постановление Администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" Республики Марий Эл от 20.09.2017 № 1151

 

 

 

 

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

"ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 20.09.2017 № 1151

 

 

 

Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидий на поддержку городского наземного электрического транспорта в городском округе "Город Йошкар-Ола"

 

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Йошкар-Ола", решением Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" от 23.12.2016 № 406-VI "О бюджете городского округа "Город Йошкар-Ола" на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2017 году субсидий на поддержку городского наземного электрического транспорта в городском округе "Город Йошкар-Ола".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Йошкар-Ола" и разместить его на официальном сайте администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Йошкар-Олы, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ивлеву Е.В.

 

 

Мэр

города Йошкар-Олы                                        Е.Маслов

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

городского округа "Город Йошкар-Ола"

от 20.09.2017 № 1151

 

 

 

П О Р Я Д О К

предоставления в 2017 году субсидий на поддержку городского наземного электрического транспорта в городском округе

"Город Йошкар-Ола"

 

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Йошкар-Ола", решением Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" от 23.12.2016 № 406-VI "О бюджете городского округа "Город Йошкар-Ола" на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", муниципальной программой городского округа "Город Йошкар-Ола" "Развитие городского наземного электрического транспорта общего пользования в городском округе "Город Йошкар-Ола" на 2017-2021 годы", утвержденной постановлением администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 28.07.2017 № 936, и определяет цели, условия и порядок предоставления в 2017 году субсидий на поддержку городского наземного электрического транспорта в городском округе "Город Йошкар-Ола" из бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" (далее - субсидии), критерии отбора хозяйствующих субъектов для предоставления субсидий (далее соответственно - получатель субсидии или хозяйствующий субъект), порядок возврата субсидий.

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных решением Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" от 23.12.2016 № 406-VI "О бюджете городского округа "Город Йошкар-Ола" на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" главному распорядителю бюджетных средств, при условии предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджету городского округа "Город Йошкар-Ола" на поддержку городского наземного электрического транспорта.

3. Главным распорядителем средств бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола", предусмотренных на поддержку городского наземного электрического транспорта, является комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (далее - комитет).

4. Получателем субсидии может быть юридическое лицо (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальный предприниматель, в случае если он отвечает следующим критериям:

получатель субсидии является хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом;

в отношении получателя субсидии не введена ни одна из процедур, применяемых в деле о банкротстве, предусмотренных Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";

получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.

5. Получатель субсидии не может являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

6. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы получателем на другие цели.

7. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат хозяйствующего субъекта, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования, в том числе затрат, связанных с исполнением гражданско- правовых договоров, заключенным в целях оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования, и уплатой обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

8.Субсидии не могут направляться получателем на осуществление выплат кредиторам по долговым обязательствам, не связанным с деятельностью по перевозке пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования, а также переведенным на хозяйствующий субъект в соответствии с договорами перевода долга.

9. Субсидии предоставляются получателю в размере задолженности по договорам хозяйствующего субъекта (денежным обязательствам), заключенным в ходе его деятельности по перевозке пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования, обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, просроченным более чем на 3 месяца, в пределах лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете главного распорядителя бюджетных средств по соответствующему коду бюджетной классификации расходов бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола".

10. Для получения субсидии хозяйствующий субъект представляет в комитет письменное заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

11. К заявлению, указанному в пункте 10 настоящего Порядка, прилагаются следующие документы:

копии учредительных документов;

копии документов о назначении руководителя;

бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, составленный по форме согласно приложению № 1 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" (далее - приказ Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н);

отчет о финансовых результатах на последнюю отчетную дату, составленный по форме согласно приложению № 1 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 № 66н;

расчет фактической потребности в предоставлении субсидий на поддержку городского наземного электрического транспорта с указанием платежей срок исполнения по которым просрочен более чем на 3 месяца (просроченная кредиторская задолженность);

копии документов, подтверждающих обязательства по уплате просроченной кредиторской задолженности (договоров, актов сверки по расчетам с кредиторами, требований (претензий) об уплате задолженности, исполнительных документов, судебных решений, оборотно-сальдовых ведомостей по соответствующим счетам бухгалтерского учета по состоянию на последнюю отчетную дату и на дату подачи заявления);

копия документа, подтверждающего законность осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Комитет регистрирует представленные хозяйствующим субъектом заявление и документы, указанные в пунктах 10 и 11 настоящего Порядка (далее - документы), в течение одного рабочего дня со дня их поступления.

13. В течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления хозяйствующего субъекта о предоставлении субсидий комитет проводит проверку представленных хозяйствующим субъектом в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящего Порядка документов, оценивает их достоверность, устанавливает, отвечает или не отвечает получатель субсидии критериям, определенным пунктами 4 и 5 настоящего Порядка, и готовит заключение об отказе в предоставлении субсидии либо проект решения о предоставлении субсидии.

14. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

непредставление или неполное представление хозяйствующим субъектом документов, указанных в пунктах 10 и 11 настоящего Порядка;

недостоверность представленной хозяйствующим субъектом информации.

Заключение комитета об отказе в предоставлении субсидии оформляется в форме письма и направляется хозяйствующему субъекту в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 13 настоящего Порядка. Заключение комитета об отказе в предоставлении субсидии должно содержать причины отказа в предоставлении субсидии.

После устранения замечаний комитета, послуживших основанием для вынесения заключения об отказе в предоставлении субсидии, хозяйствующий субъект вправе повторно обратиться за предоставлением субсидии.

15. Решение о предоставлении субсидии принимается в форме постановления администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" не позднее 5 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 13 настоящего Порядка.

16. В течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу постановления администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" о предоставлении субсидии комитет заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении за счет средств бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" субсидии на поддержку городского наземного электрического транспорта в городском округе "Город Йошкар-Ола" (далее - соглашение о субсидии), предусматривающее:

1) целевое назначение, условия предоставления субсидий;

2) размер и сроки предоставления субсидии;

3) права и обязанности сторон соглашения;

4) порядок осуществления контроля за соблюдением условий соглашения, в том числе право комитета, Финансового управления администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, а также согласие получателя субсидии на осуществление таких проверок;

5) значения целевых показателей результативности осуществления расходов, источником обеспечения которых является субсидия;

6) форма предоставления отчета о достижении целевых показателей результативности предоставления субсидии;

7) форма и сроки предоставления отчета об использовании субсидии;

8) порядок возврата субсидии.

17. После заключения соглашения о субсидии комитет формирует заявку на финансирование в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете комитета по соответствующему коду бюджетной классификации расходов бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" (далее - заявка на финансирование), и направляет ее в Финансовое управление администрации городского округа "Город Йошкар-Ола".

18. Финансовое управление администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" на основании заявки на финансирование и при условии поступления в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола" иных межбюджетных трансфертов на поддержку городского наземного электрического транспорта в течение 5 рабочих дней перечисляет средства на лицевой счет комитета

19. Комитет перечисляет субсидию на расчетный счет хозяйствующего субъекта, указанный в соглашении о субсидии, либо по заявлению получателя субсидии на счет иному лицу в счет погашения задолженности получателя субсидии по обязательным платежам (далее - заявление получателя субсидии о перечислении средств иному лицу), в течение 3 рабочих дней со дня поступления финансовых средств на лицевой счет комитета.

В заявлении получателя субсидии о перечислении средств иному лицу должно быть указано, в счет каких именно обязательных платежей необходимо произвести перечисление средств субсидии, в каком размере, кому и по каким реквизитам, с приложением документов, подтверждающих изложенные в заявлении доводы, при этом указания получателя субсидии должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

Перечисление средств субсидий иному лицу, в соответствии с заявлением получателя субсидии, считается надлежащим исполнением возникших в соответствии с настоящим Порядком обязательств бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" перед получателем субсидий.

20. Хозяйствующий субъект предоставляет комитету отчет об использовании субсидии в порядке и сроки, установленные соглашением.

21. Хозяйствующий субъект несет ответственность за недостоверность предоставляемых в комитет сведений и нецелевое использование субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

22. В случае выявления факта использовании субсидии с нарушением целей и условий предоставления субсидии, излишне выплаченных сумм комитет в течение 7 рабочих дней направляет получателю субсидии требование о добровольном возврате субсидии либо ее части в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола".

Субсидия подлежит возврату в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола" в течение 15 календарных дней со дня получения указанного требования.

Излишне выплаченные суммы субсидий, не возвращенные хозяйствующим субъектом в добровольном порядке, взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

23. Остатки субсидий, не использованные в отчетном финансовом году, подлежат возврату получателем субсидии в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола" в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

В случае, если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола", указанные средства подлежат возврату в бюджет городского округа город "Йошкар-Ола" в порядке, предусмотренном пунктом 22 настоящего Порядка.

24. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют комитет и Финансовое управление администрации городского округа "Город Йошкар-Ола".

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку предоставления

субсидии на поддержку

городского наземного

электрического транспорта

в городском округе

"Город Йошкар-Ола"

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении субсидии на поддержку городского наземного электрического транспорта в городском округе "Город Йошкар-Ола"

 

Прошу предоставить субсидию_____________________________________

______________________________________________________________

(полное наименование юридического лица,

Ф.И.О. (отчество - при наличии) индивидуального предпринимателя)

______________________________________________________________

(адрес, контактный телефон)

на поддержку городского наземного электрического транспорта в городском округе "Город Йошкар-Ола".

Наименование и реквизиты:

Полное и сокращенное наименование:

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Место нахождения и фактический адрес:

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Тел./факс:_____________________ИНН:____________________________

КПП:___________________________ОГРН(ИП):_____________________

Свидетельство ОГРН(ИП):________________________________________

______________________________________________________________

(серия, номер, кем и когда выдано)

Р/сч:____________________в _____________________________________

(наименование банка)

К/сч:_______________________БИК_______________________________

 

Приложения:

копии учредительных документов на ___ л. в ___ экз.;

копии документов о назначении руководителя на ___ л. в ___ экз.;

бухгалтерский баланс на ___ л. в ___ экз.;

отчет о финансовых результатах на ___ л. в ___ экз.;

расчет фактической потребности в предоставлении субсидий на поддержку городского наземного электрического транспорта с указанием платежей) срок исполнения по которым просрочен более чем на 3 месяца на ___ л. в ___ экз.;

копии документов, подтверждающих обязательства по уплате просроченной кредиторской задолженности на ___ л. в ___ экз.;

копия документа, подтверждающего законность осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования в соответствии с законодательством Российской Федерации на ___ л. в ___ экз.

 

 

Руководитель                     _____________ /_______________/

 

М.П. (при наличии)


Информация по документу
Читайте также