Расширенный поиск

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 21.11.2017 № 491

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

от 21 ноября 2017 года N 491

 

 

Об утверждении Порядка оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации

 

 

В соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики  от 20 ноября 2017 года N 443-РГ «Об оказании финансовой помощи  в связи с чрезвычайной ситуацией» Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 ноября 2017 года.

 

 

Председатель Правительства

Удмуртской Республики         Я.В. Семенов


УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства Удмуртской Республики

от 21 ноября 2017 года N 491

 

ПОРЯДОК

оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации

 

1. Настоящий Порядок определяет правила оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате обрушения части строительных конструкций (с первого по девятый этажи) многоквартирного девятиэтажного панельного, Г-образной застройки, шестиподъездного жилого дома, расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 261, в связи с утратой ими имущества первой необходимости (далее соответственно – финансовая помощь, чрезвычайная ситуация).

2. Право на получение финансовой помощи имеют граждане, включенные в списки граждан, нуждающихся в оказании финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации (далее – списки).

Списки формируются органами местного самоуправления муниципального образования «Город Ижевск» на основании заявлений граждан и представляются в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики в порядке, установленном приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29 августа 2014 года N 470 «Об утверждении Порядка подготовки документов для обоснования размеров запрашиваемых бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

3. Финансовая помощь предоставляется единовременно в размере:

50 тыс. рублей на человека в случае частичной утраты имущества первой необходимости;

100 тыс. рублей на человека в случае полной утраты имущества первой необходимости.

4. Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики:

готовит сводные данные о количестве граждан, нуждающихся в оказании финансовой помощи (далее – сводные данные), по форме согласно приложению N 11 к Правилам выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2014 года N 110 «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий»;

организует согласование списков и сводных данных с уполномоченными органами;

представляет списки и сводные данные для утверждения Главе Удмуртской Республики.

5. Перечисление суммы финансовой помощи на счет гражданина производится Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики в течение пятнадцати рабочих дней со дня утверждения списков при условии доведения до Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики бюджетных ассигнований на указанные цели.

6. Документы граждан, включенных в списки, представленные органами местного самоуправления муниципального образования «Город Ижевск», формируются Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики в отдельное номенклатурное дело в соответствии с правилами делопроизводства.


Информация по документу
Читайте также