Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 02.11.2017 № 525

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 2 ноября 2017 г.    N 525

 

г. Улан-Удэ

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Республики Бурятия от 10.04.2014 N 169

"О предоставлении субсидий из республиканского бюджета

на поддержку и прокат национальных фильмов

Республики Бурятия"

 

 

Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов Республики Бурятия, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 10.04.2014 N 169 "О предоставлении субсидий из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов Республики Бурятия" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 08.07.2014 N 322, от 30.12.2014 N 690, от 16.04.2015 N 178, от 21.04.2016 N 150, от 10.08.2017 N 402):

1.1. Абзац первый пункта 1.9 изложить в следующей редакции:

"1.9. Требования, которым должны соответствовать получатели субсидий, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения:".

1.2. Абзац третий пункта 1.9 изложить в следующей редакции:

"- получатели субсидий - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;".

1.3. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Министерство, помимо документов, представленных организацией кинематографии, самостоятельно запрашивает в налоговом органе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пени и налоговых санкций, а также справку об исполнении плательщиком обязанности по уплате страховых взносов, пеней и штрафов по состоянию на первое число месяца, предшествующему месяцу, в котором планируется заключение соглашения.".

1.4. В пункте 2.4 слова "на дату подачи заявки заявителем" заменить словами "на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения".

1.5. Пункт 2.7.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае, если все заявки набрали 0 баллов, Министерство издает приказ о признании конкурса несостоявшимся. Повторный конкурс проводится в порядке, установленном в разделе II настоящего Порядка.".

1.6. Абзац первый пункта 2.7.2 изложить в следующей редакции:

"2.7.2. Второй этап конкурса проводится не позднее трех месяцев со дня окончания первого этапа. Решение о его проведении принимается Министерством в течение 10 рабочих дней после завершения 1 этапа. О принятом решении извещаются в письменной форме организации, заявки которых набрали наибольшее количество баллов, а также большинство голосов членов экспертной комиссии, в случае, предусмотренном в абзаце шестом пункта 2.7.1.".

1.7. Раздел III дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. При выявлении Министерством либо органами, осуществляющими финансовый контроль, фактов нецелевого использования субсидий, нарушения условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком и Соглашением, а также фактов представления документов, содержащих недостоверную информацию, субсидии подлежат возврату в доход республиканского бюджета в течение 30 календарных дней с момента получения организацией соответствующего требования. При невозврате субсидии в указанный срок Министерство принимает меры по взысканию подлежащей возврату субсидии в республиканский бюджет в судебном порядке.".

1.8. В пункте 11 приложения N 1 к Порядку предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов Республики Бурятия слова "задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды, а также по бюджетным средствам, предоставленным ранее на возвратной основе" заменить словами "неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Бурятия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе с иными правовыми актами, и полученных средств на основании других нормативно-правовых актов и муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.2 Порядка".

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

 

И. Шутенков

 


Информация по документу
Читайте также