Расширенный поиск

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.10.2017 № 563

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 25 октября 2017 г. N 563

г. Кемерово

 

О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.06.2008 № 240 «О мерах по реализации Федерального закона «Об автономных учреждениях»

 

 

 

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

 

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.06.2008 № 240 «О мерах по реализации Федерального закона «Об автономных учреждениях» (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2008 № 605, от 28.12.2012 № 597, от 14.10.2015 № 342) следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по финансам) – начальника главного финансового управления Кемеровской области И.Ю.Малахова и председателя комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области А.А.Решетова.».

1.2. В Порядке осуществления функций и полномочий учредителя автономных учреждений Кемеровской области, утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 1 слова «(далее – автономного учреждения)» заменить словами «(далее – автономное учреждение)».  

1.2.2. В пункте 4:

подпункт 4.13 изложить в следующей редакции:

«4.13. Представление на рассмотрение наблюдательного совета автономного учреждения предложений о реорганизации или ликвидации автономного учреждения, принятие после рассмотрения рекомендаций наблюдательного совета и по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области и главным финансовым управлением Кемеровской области решений о реорганизации или ликвидации автономного учреждения.»; 

подпункт 4.15 изложить в следующей редакции:

«4.15. Представление на рассмотрение наблюдательного совета автономного учреждения предложений о создании и ликвидации филиалов автономного учреждения, об открытии и о закрытии его представительств, принятие после рассмотрения рекомендаций наблюдательного совета соответствующих решений, утверждающих создание и ликвидацию филиалов автономного учреждения, открытие и закрытие его представительств.».

1.2.3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:  

«10. Назначение руководителя автономного учреждения и прекращение его полномочий оформляются решением учредителя с заключением (прекращением) трудового договора с ним, если для организаций соответствующей сферы деятельности федеральными законами не предусмотрен иной порядок назначения руководителя, прекращения его полномочий и (или) заключения (прекращения) трудового договора с ним.».

1.2.4. В абзаце шестом пункта 11 слова «пунктами» заменить словами «частями».

2.   Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3.        Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области А.А.Решетова.

 

        

 

И.о.  Губернатора

Кемеровской области          В.Н. Чернов

 

 


Информация по документу
Читайте также