Расширенный поиск

Постановление Правительства Магаданской области от 12.12.2017 № 1035-пп

Постановление Правительства Магаданской области от 12 декабря 2017 г. N 1035-пп

"О создании государственного казенного учреждения Магаданской области "Межведомственный центр бюджетного учета и отчетности"

 

В соответствии с федеральными законами от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 06 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", постановлением администрации Магаданской области от 29 сентября 2010 г. N 546-па "Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации областных государственных учреждений, а также утверждения уставов областных государственных учреждений и внесения в них изменений" Правительство Магаданской области постановляет:

1. Создать государственное казенное учреждение Магаданской области "Межведомственный центр бюджетного учета и отчетности" с 01 марта 2018 года (далее - Учреждение).

2. Установить, что основными целями деятельности Учреждения являются ведение бюджетного учета и отчетности в соответствии с соглашениями о передаче полномочий бюджетного учета и отчетности, договорами бухгалтерского обслуживания, заключаемыми с исполнительными органами государственной власти Магаданской области и подведомственными им казенными, бюджетными и автономными учреждениями Магаданской области.

3. Утвердить предельную штатную численность Учреждения в количестве 30 штатных единиц.

4. Министерству финансов Магаданской области:

4.1. Выступить учредителем Учреждения.

4.2. Разработать и утвердить по согласованию с департаментом имущественных и земельных отношений Магаданской области устав Учреждения и осуществить действия по его государственной регистрации в установленном порядке.

4.3. Осуществить Перечень мероприятий по созданию Учреждения согласно приложению к настоящему постановлению.

4.4. Разработать Перечень мероприятий по передаче полномочий по ведению бюджетного учета и отчетности исполнительных органов государственной власти Магаданской области и подведомственных им казенных, бюджетных и автономных учреждений Магаданской области созданному Учреждению.

4.5. Предоставить в департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области перечень имущества, которое планируется закрепить на праве оперативного управления (предоставить в постоянное (бессрочное) пользование) за Учреждением.

5. Департаменту имущественных и земельных отношений Магаданской области обеспечить закрепление на праве оперативного управления за Учреждением имущества в месячный срок после регистрации в установленном порядке созданного Учреждения.

6. Учреждению обеспечить ведение бюджетного учета и отчетности исполнительных органов государственной власти Магаданской области и подведомственных им казенных, бюджетных и автономных учреждений согласно заключенным соглашениям и договорам.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор Магаданской области                                        В. Печеный

 

Приложение

к постановлению Правительства

Магаданской области

от "12" декабря 2017 г. N 1035-пп

 

Перечень

мероприятий по созданию Учреждения

 

N
п/п

Наименование мероприятия

Срок проведения

1

2

3

1.

Разработка и утверждение устава Учреждения

в течение 30 календарных дней с даты принятия настоящего постановления

2.

Регистрация Учреждения в установленном законом порядке

в течение 30 календарных дней с даты принятия настоящего постановления

3.

Изготовление печати Учреждения

в течение 30 календарных дней с даты государственной регистрации Учреждения

4.

Изготовление вывески Учреждения

в течение 30 календарных дней после утверждения Устава Учреждения

 


Информация по документу
Читайте также