Расширенный поиск

Постановление Правительства Вологодской области от 27.11.2017 № 1048

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 27.11.2017 № 1048

г. Вологда

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства области

от 4 июля 2011 года № 791

 

 

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в раздел III «Полномочия (функции) Департамента» Положения о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области (приложение 1), утвержденное постановлением Правительства области от 4 июля 2011 года № 791 «Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области», изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту социальной защиты населения области (Л.В. Каманина) представить изменения в Положение о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области,

председатель Правительства области          А.В. Кольцов

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства области

от 27.11.2017 № 1048

 

Изменения в раздел III «Полномочия (функции) Департамента»

Положения о Департаменте социальной защиты населения

Вологодской области

 

1. Подпункт 3.1.13 пункта 3.1 признать утратившим силу.

2. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Полномочия (функции) по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) в части обеспечения отдыха и оздоровления детей, включая детей, являющихся воспитанниками государственных организаций области для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей находящихся под опекой или попечительством в семьях (в том числе в приемных семьях), а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных образовательных организациях, а также обучающихся в профессиональных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной государственной власти области:

3.3.1. Обеспечение отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), в том числе путем:

предоставления при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке;

оплаты (полной или частичной) стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления;

полной оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно;

предоставления компенсации стоимости проезда один раз в год к месту санаторно-курортного лечения и обратно детям из малоимущих семей, не включенным в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лицу, сопровождающему ребенка к месту санаторно-курортного лечения и обратно.

3.3.2. Обеспечение отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе путем:

предоставления при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке;

предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления;

полной оплаты стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения (отдыха) и обратно;

предоставления компенсации стоимости путевок в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке, и путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, в случае самостоятельного приобретения путевок опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

предоставления компенсации стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения (отдыха) и обратно в случае самостоятельной оплаты стоимости проезда опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3.3.3. Обеспечение отдыха и оздоровления лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе путем:

предоставления при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке;

полной оплаты стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно;

предоставления компенсация стоимости путевок в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке, в случае самостоятельного приобретения путевок лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

предоставления компенсации стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно в случае самостоятельной оплаты стоимости проезда лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3.3.4. Формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на территории области.».

3. Дополнить пунктом 3.42 следующего содержания:

«3.42. Осуществление:

регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания, включая государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг;

регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Обеспечение реализации единой государственной политики в области защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и соблюдения законодательства Российской Федерации в области защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории области в установленной сфере деятельности Департамента.

Организация и проведение мониторинга эффективности государственного контроля (надзора) в установленной сфере деятельности Департамента.

Департамент проводит мероприятия по контролю в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и иными нормативными правовыми актами.

Должностные лица Департамента при осуществлении указанных мероприятий обладают полномочиями и соблюдают обязанности, установленные Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».».

4. Абзац второй подпункта 3.5.1 пункта 3.5 признать утратившим силу.

 

 

 


Информация по документу
Читайте также