Расширенный поиск

Постановление Правительства Вологодской области от 20.11.2017 № 1019

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 20.11.2017 № 1019

г. Вологда

 

 

Об утверждении Порядка подготовки областной комиссией

по делам несовершеннолетних и защите их прав и направления

в Правительство области отчета о работе по профилактике

безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

на территории области

 

 

В соответствии с пунктом 91 статьи 6 закона области от 13 ноября 2014 года № 3480-ОЗ «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологодской области»

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и направления в Правительство области отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области          О.А. Кувшинников

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 20.11.2017 № 1019

 

ПОРЯДОК

подготовки областной комиссией по делам несовершеннолетних

и защите их прав и направления в Правительство области отчета

о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений

несовершеннолетних на территории области

(далее - Порядок)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к содержанию, формированию и срокам направления отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории области (далее - отчет о работе по профилактике).

2. Отчет о работе по профилактике формируется на основании информации, поступившей в областную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - Областная комиссия) от органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющих деятельность на территории области, и состоит из следующих разделов:

основные направления деятельности субъектов системы профилактики в соответствии с главой II Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;

состояние преступности несовершеннолетних на территории области в отчетном году; меры, принимаемые субъектами системы профилактики по выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий;

меры, принимаемые субъектами системы профилактики по предупреждению безнадзорности, беспризорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних;

меры, принимаемые субъектами системы профилактики по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

организация и проведение социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, проводимой субъектами системы профилактики;

рекомендации по совершенствованию деятельности субъектов системы профилактики.

3. Отчет о работе по профилактике формируется и подписывается ответственным секретарем Областной комиссии и утверждается председателем Областной комиссии в срок до 28 февраля текущего года.

4. Областная комиссия ежегодно в срок до 1 марта текущего года направляет в Правительство области отчет о работе по профилактике за предыдущий год и размещает его на официальном сайте Правительства области.

5. Отчет о работе по профилактике направляется Областной комиссией в иные органы государственной власти области по запросу данных органов в течение 10 календарных дней со дня поступления соответствующего запроса.

 


Информация по документу
Читайте также