Расширенный поиск

Постановление Администрации Киришского муниципального района от 12.10.2017 № 2427

 

Ленинградская область

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КИРИШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

 

Постановление

 

 

 

от 12 октября 2017 года № 2427

 

 

 

О внесении изменений в Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Киришского муниципального района, для личных и бытовых нужд, утвержденные постановлением от 25.04.2008 № 131

 

 

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с Водным кодексом Российской Федерации, Администрация Киришского муниципального района постановляет:

1.      Внести в Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Киришского муниципального района, для личных и бытовых нужд, утвержденные постановлением администрации Киришского муниципального района от 25.04.2008 № 131 (далее – Правила) следующие изменения и дополнения:

1.1.       Абзац четвертый пункта 1.2. Правил изложить в следующей редакции:

"- водные объекты общего пользования – поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являющиеся общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено федеральным законодательством".

1.2.       Статью 2 Правил изложить в следующей редакции:

"2.1. К полномочиям администрации Киришского муниципального района в отношении водных объектов, находящихся в муниципальной собственности, относятся:

1) владение, пользование, распоряжение такими водными объектами;

2) осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий;

3) осуществление мер по охране таких водных объектов;

4) установление ставок платы за пользование такими водными объектами, порядка расчета и взимания этой платы.

5) установление правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования, для личных и бытовых нужд.

2.2.   К полномочиям администрации Киришского муниципального района в области водных отношений, кроме полномочий собственника водных объектов, предусмотренных п. 2.1. настоящих правил, относятся установление правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Киришского муниципального района, для личных и бытовых нужд, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, и информирование населения об ограничениях водопользования на водных объектах общего пользования, расположенных на межселенных территориях в границах Киришского муниципального района.

2.3.   Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования на территории Киришского муниципального района предоставляется гражданам через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации".

2.4.   Водопользование может быть ограничено в случае:

1) угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека;

2) возникновения радиационной аварии или иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

3) причинения вреда окружающей среде;

3.1) установления охранных зон гидроэнергетических объектов;

4) в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

Ограничение водопользования устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления или решением суда.

2.5.   На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных действующим законодательством".

3.             Комитету по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и организационной работе разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Киришского муниципального района, а также опубликовать в газете "Киришский факел".

4.             Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

5.             Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности - начальника отдела правопорядка и безопасности Сидорова А.Г.

 

 

Глава администрации                                                                                                 К.А.Тимофеев


Информация по документу
Читайте также