Расширенный поиск

Постановление Правительства Ленинградской области от 21.09.2017 № 382

 

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 21 сентября 2017 года № 382

 

 

 

О порядке исполнения концессионного соглашения о создании и последующей эксплуатации объекта спорта – Плавательный бассейн с местами для зрителей в г. Гатчина

 

 

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", пунктами 5.1 и 5.2 концессионного соглашения от 21 июля 2017 года о создании и последующей эксплуатации объекта спорта – Плавательный бассейн с местами для зрителей в г. Гатчина (далее – концессионное соглашение), в целях надлежащего исполнения концессионного соглашения Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом:

1.1. Осуществлять права и обязанности концедента, связанные с предоставлением концессионеру земельного участка в аренду и объекта концессионного соглашения во владение и пользование в соответствии с условиями концессионного соглашения, в том числе по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером пунктов 24.2, 24.3, 25.1, 25.2 и 25.4 концессионного соглашения.

1.2. Обеспечивать хранение всех оригиналов документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и после дня окончания его срока действия в течение трех лет, направлять в течение пяти рабочих дней в адрес комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области копии всех документов, связанных с исполнением концессионного соглашения.

1.3. В срок не более пяти рабочих дней с даты обнаружения нарушения концессионером условий концессионного соглашения информировать комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области о соответствующем нарушении с направлением обосновывающих документов, в том числе необходимых для предъявления требования по банковской гарантии, предоставляемой концессионером в качестве обеспечения исполнения условий концессионного соглашения.

2. Комитету по строительству Ленинградской области:

2.1. Осуществлять полномочия концедента по исполнению концессионного соглашения с даты государственной регистрации договора аренды земельного участка, предоставляемого концессионеру для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, до даты получения концессионером положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и положительного заключения по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости объекта концессионного соглашения, в том числе по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения.

2.2. Осуществлять полномочия концедента по исполнению концессионного соглашения с даты подписания дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 16.2 концессионного соглашения до даты ввода объекта концессионного соглашения в эксплуатацию в соответствии с условиями концессионного соглашения, за исключением полномочий концедента по направлению концессионеру подписанного экземпляра дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 16.6 концессионного соглашения, в том числе осуществлять полномочия концедента по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения, за исключением пункта 16.10 концессионного соглашения.

2.3. Обеспечивать хранение всех оригиналов документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и после дня окончания его срока действия в течение трех лет, направлять в течение пяти рабочих дней в адрес комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области копии всех документов, связанных с исполнением концессионного соглашения.

2.4. В срок не более пяти рабочих дней с даты обнаружения нарушения концессионером условий концессионного соглашения информировать комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области о соответствующем нарушении с направлением обосновывающих документов, в том числе необходимых для предъявления требования по банковской гарантии, предоставляемой концессионером в качестве обеспечения исполнения условий концессионного соглашения.

3. Комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области:

3.1. В срок не более 10 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления, но не позднее 60 рабочих дней с даты заключения концессионного соглашения направить концессионеру копию настоящего постановления и проект дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 52.2 концессионного соглашения в порядке, предусмотренном концессионным соглашением.

3.2. Осуществлять полномочия концедента по исполнению пунктов 16.5 и 16.6 концессионного соглашения, за исключением полномочий концедента по принятию правового акта концедента согласно пункту 37.3.4 концессионного соглашения и по подписанию дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 16.2 концессионного соглашения, в том числе осуществлять полномочия концедента по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером пункта 16.4 концессионного соглашения.

3.3. Представлять на рассмотрение Правительства Ленинградской области проекты правовых актов Правительства Ленинградской области, регулирующих отношения, возникающие в связи с исполнением, изменением и прекращением концессионного соглашения.

3.4. В течение всего срока действия концессионного соглашения осуществлять мониторинг реализации концессионного соглашения и размещать сведения о концессионном соглашении в электронном виде с использованием государственной автоматизированной системы "Управление" в соответствии с Правилами проведения мониторинга заключения и реализации заключенных концессионных соглашений, в том числе на предмет соблюдения сторонами концессионного соглашения взятых на себя обязательств по достижению целевых показателей, содержащихся в концессионном соглашении, сроков их реализации, объема привлекаемых инвестиций и иных существенных условий концессионного соглашения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2017 года № 259.

3.5. Обеспечивать хранение всех оригиналов документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и после дня окончания его срока действия в течение трех лет, направлять в течение пяти рабочих дней в адрес комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области копии всех документов, связанных с исполнением концессионного соглашения.

4. Комитету по физической культуре и спорту Ленинградской области:

4.1. Осуществлять полномочия концедента по получению от концессионера информации и документации в соответствии с пунктами 71.1 – 71.7 концессионного соглашения в течение всего срока действия концессионного соглашения.

4.2. В срок не позднее следующего рабочего дня с даты получения информации и документации, полученной от концессионера в соответствии с пунктами 71.1 – 71.7 концессионного соглашения, принимать решения о перенаправлении другим уполномоченным концедентом органам государственной власти в соответствии с их компетенцией соответствующей информации и документации.

4.3. Осуществлять полномочия бенефициара по банковским гарантиям, предоставленным концессионером в качестве обеспечения исполнения концессионного соглашения, с правом требования по соответствующей банковской гарантии.

4.4. Осуществлять полномочия концедента по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером условий пункта 16.10 концессионного соглашения.

4.5. Осуществлять полномочия концедента по исполнению концессионного соглашения с даты государственной регистрации прав владения и пользования концессионера в отношении объекта концессионного соглашения до даты истечения действия концессионного соглашения, за исключением полномочий концедента по принятию правового акта концедента согласно пункту 37.4.1 концессионного соглашения, в том числе по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения.

4.6. Осуществлять в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочия главного распорядителя бюджетных средств, предоставляемых концессионеру в форме бюджетных инвестиций в соответствии с концессионным соглашением в целях осуществления им проектирования, создания объекта концессионного соглашения и затрат на подключение объекта концессионного соглашения к сетям.

4.7. Осуществлять в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочия главного администратора доходов областного бюджета Ленинградской области от перечисления концессионером концеденту концессионной платы в соответствии с условиями концессионного соглашения.

4.8. Осуществлять в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочия главного распорядителя бюджетных средств, предоставляемых концессионеру в форме бюджетных субсидий в соответствии с концессионным соглашением в целях возмещения недополученных доходов концессионера в связи с предоставлением плавательного бассейна для проведения тренировок и соревнований сборных команд Ленинградской области.

4.9. Обеспечивать хранение всех оригиналов и переданных копий документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и после дня окончания его срока действия в течение трех лет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также