Расширенный поиск

Постановление Администрации Псковской области от 04.12.2017 № 498

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 04.12.2017 № 498

 

 

О внесении изменений в Положение о порядке

финансирования мероприятий по улучшению

жилищных условий граждан, проживающих

в сельской местности, в том числе молодых

семей и молодых специалистов

 

 

На основании федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 598, Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации области от 11 апреля 2013 г. № 161, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Положение о порядке финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, утвержденное постановлением Администрации области от 23 июня 2014 г. № 273, следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Социальные выплаты предоставляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию основного мероприятия в законе области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и средств федерального бюджета, предоставляемых областному бюджету в форме субсидий на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, установленными приложением № 3 к федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 598 (далее соответственно - Правила, Программа).

На предоставление социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам направляется не менее 70 процентов от общего объема средств, предусмотренных на предоставление социальных выплат гражданам, молодым семьям, молодым специалистам.»;

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Размер социальных выплат, предоставляемых гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, составляет не более 70 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

Расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья, используемая для расчета размера социальной выплаты, определяется в соответствии с пунктом 13 приложения № 4 к Программе «Типовое положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам» (далее - Типовое положение).»;

3) в пункте 17:

а) абзац третий подпункта 17.1 изложить в следующей редакции:

«копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости на жилое помещение;»;

б) в подпункте 17.5:

абзац пятый подпункта 17.5.1 изложить в следующей редакции:

«копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости на жилое помещение;»;

абзац четвертый подпункта 17.5.2 изложить в следующей редакции:

«копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок;»;

абзац четвертый подпункта 17.5.3 изложить в следующей редакции:

«копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок;»;

4) в пункте 22 слова «копии свидетельств регистрации права общей собственности на жилое помещение всех членов семьи, указанных в свидетельстве» заменить словами «копии выписок из Единого государственного реестра недвижимости о праве на жилое помещение всех членов семьи, указанных в свидетельстве».

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Перникова С.Г.

 

 

Временно исполняющий

обязанности Губернатор области                                            М.Ю.Ведерников

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также