Расширенный поиск

Распоряжение Главы Республики Калмыкии от 13.11.2017 № 237-рг

 

 

 

 

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

 

ГЛАВА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

Об утверждении Решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка», пунктом 29 раздела V Регламента постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия, утвержденного Указом Главы Республики Калмыкия от 21 декабря 2012 года N 219 «Об организации деятельности постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия»:

1. Утвердить Решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия от 2 ноября 2017 года.

2. Руководителям органов исполнительной власти Республики Калмыкия организовать исполнение Решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия и проинформировать о результатах проведенной работы Администрацию Главы Республики Калмыкия в указанные в Решении сроки.

3. Рекомендовать руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам районных муниципальных образований Республики Калмыкия, Администрации г.Элисты организовать исполнение Решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия и проинформировать о результатах проведенной работы Администрацию Главы Республики Калмыкия в указанные в Решении сроки.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Главы Республики Калмыкия.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Временно исполняющий

обязанности Главы

Республики Калмыкия                                         И.Зотов

 

 

г. Элиста

13 ноября 2017 г.

N 237-рг

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

 

Распоряжением Главы

Республики Калмыкия

от 13.11.2017 г. N 237-рг

 

 

РЕШЕНИЕ

постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия

от 2 ноября 2017 года

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. «Об эффективности реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» Государственной программы Республики Калмыкия «Развитие здравоохранения Республики Калмыкия на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Калмыкия от 11 июля 2013 года N 338».

Шурунгов А.А., Нагаев Р.Т.

РЕШИЛИ:

 

1.1. Принять к сведению информацию участников заседания Совещания по рассмотренному вопросу.

1.2. Министерству внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.) совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Республики Калмыкия, главами районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Администрации г. Элисты продолжить реализацию комплекса мер, направленных на предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении, развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, повышение безопасности дорожных условий, совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Срок: постоянно.

1.3. 1.3. Министерству финансов Республики Калмыкия (Шургучеев О.С.) рассмотреть возможность выделения дополнительных объемов финансирования в 2018-2020 гг. в соответствии с программными мероприятиями по обеспечению безопасности дорожного движения.

Срок: планируемый период.

1.4. 1.4. Министерству внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.) усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения (парковка и остановка транспортных средств в неположенных местах, соблюдение требований дорожных знаков, соблюдение скоростного режима) на территории г. Элисты и других муниципальных образований Республики Калмыкия.

Срок: постоянно.

Отчетный срок: ежеквартально.

1.5. 1.5. Рекомендовать Администрации г. Элисты (Нохашкиев О.В.):

- совместно с Министерством образования и науки Республики Калмыкия (Манцаев Н.Г.) и Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.) создать совместную рабочую группу, с привлечением общественных организаций, по контролю за оснащением и оборудованием пешеходных переходов вблизи образовательных организаций на территории города Элисты.

Срок: до конца 2017 года.

- при замене дорожного полотна на территории города Элисты применять современные технологические методы нанесения дорожной разметки.

Срок: планируемый период.

 

2. «О проведении работ по устранению выявленных недостатков технических заданий на создание пилотных участков построения сегментов АПК «Безопасный город». О деятельности органов местного самоуправления по внедрению на территориях муниципальных образований АПК «Безопасный город».

Патрушев К.Э., Нохашкиев О.В.

 

РЕШИЛИ:

 

2.1. Принять к сведению информацию участников заседания Совещания по рассмотренному вопросу.

2.2. Органам исполнительной власти Республики Калмыкия:

2.2.1.  Обеспечить соблюдение требований к приобретаемым камерам, одобренных протоколом заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Калмыкия от 15 марта 2017 года N 2.

2.2.2. Обеспечить соблюдение рекомендаций, направленных Управлением по развитию электронного правительства Республики Калмыкия (исх. N 1102/01-01-09 от 11 августа 2017 года, N 1506/01-01-06 от 18 октября 2017 года), при составлении заявок на согласование для приобретения камер видеонаблюдения.

2.2.3. Предусмотреть финансовые средства для подключения камер видеонаблюдения к ЦОД Управления по развитию электронного правительства Республики Калмыкия с пропускной способностью не менее 10 Мб/с.

Срок – 31 декабря 2017 года.

2.3. Рекомендовать органам местного самоуправления:

2.3.1. Обеспечить соблюдение требований к приобретаемым камерам, одобренных протоколом заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Калмыкия от 15 марта 2017 года N 2.

2.3.2. Обеспечить соблюдение рекомендаций, направленных Управлением по развитию электронного правительства Республики Калмыкия (исх. N 1102/01-01-09 от 11 августа 2017 года, N 1506/01-01-06 от 18 октября 2017 года), при составлении заявок на согласование для приобретения камер видеонаблюдения.

2.3.3. Предусмотреть финансовые средства для подключения камер видеонаблюдения к ЦОД Управления по развитию электронного правительства Республики Калмыкия с пропускной способностью не менее 10 Мб/с.

Срок – 31 декабря 2017 года.

 

3. «О криминогенной ситуации на территории г.Элисты».

Буцкий Ю.В., Антонов Д.С.

РЕШИЛИ:

 

3.1. Принять к сведению информацию участников заседания Совещания по рассмотренному вопросу.

3.2. Управлению МВД России по г. Элисте (Буцкий Ю.В.) во взаимодействии с Администрацией г. Элисты (Нохашкиев О.В.) продолжить работу:

3.2.1. По использованию возможностей систем наблюдения в рамках АПК «Безопасный город» в целях снижения криминогенной обстановки на территории г. Элисты;

3.2.2.  По укреплению взаимодействия со службами безопасности филиалов банков России, расположенных на территории республики, с целью предотвращения преступлений, связанных с применением высокотехнологических средств, средств мобильной связи и сети «Интернет»;

3.2.3. По размещению в средствах массовой информации материалов профилактического характера с разъяснением основных способов совершения краж и мошенничеств, а также аудио и видеоролика на точках вещания рекламного агентства «Интерлайн» (здание гостиницы «Элиста-1», площадь «Пагоды Семи дней»).

Срок: постоянно

Отчетный срок: раз в полугодие.

3.3. Министерству социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия (Ользятиева М.П.) на очередном заседании Президиума Правительства Республики Калмыкия представить информацию о проводимой работе по содействию трудоустройству незанятых и безработных граждан.

Срок: планируемый период.

3.4. Правительству Республики Калмыкия (Зотов И.А.) совместно с Администрацией г. Элисты (Нохашкиев О.В.) и Прокуратурой Республики Калмыкия (Самсонов А.М.) проработать вопрос о сокращении времени продажи алкогольной продукции на территории г. Элисты, а также сокращении мест её реализации.

Срок: до конца 2017 года.

3.5. Органам и учреждениям системы профилактики Республики Калмыкия усилить работу с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах внутренних дел, а также их родителями (законными представителями).

Срок: постоянно.

 

4. «Об утверждении дополнительных мер по противодействию криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних».

Манцаев Н.Г., Шурунгов А.А.

РЕШИЛИ:

 

4.1. Принять к сведению информацию участников заседания Совещания по рассмотренному вопросу.

4.2. Утвердить Межведомственный комплексный план дополнительных мер по противодействию криминальным проявлениям среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних на территории Республики Калмыкия на 2018 год.

4.3. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти Республики Калмыкия, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителям органов местного самоуправления:

4.3.1. Обеспечить выполнение запланированных мероприятий Межведомственного комплексного плана дополнительных мер по противодействию криминальным проявлениям среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних на территории Республики Калмыкия на 2018 год и предоставление информации о принятых мерах по исполнению соответствующих мероприятий и их результатах в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Калмыкия.

Срок: до 1 ноября 2018 года.

4.4. Министерству финансов Республики Калмыкия (Шургучеев О.С.), Министерству социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия (Ользятиева М.П.), Министерству образования и науки Республики Калмыкия (Манцаев Н.Г.) рассмотреть вопрос о финансировании мероприятий подпрограммы «Профилактика правонарушений в Республике Калмыкия» Государственной программы «Развитие образования Республики Калмыкия на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Калмыкия от 7 мая 2013 г. N 214:

- Направление 1.3. подпрограммы «Профилактика правонарушений в Республике Калмыкия» Государственной программы «Развитие образования Республики Калмыкия на 2013-2020 годы» «Организация работы детского Телефона доверия» в целях поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактики суицидального поведения у несовершеннолетних и оказания им своевременной психолого-педагогической помощи в круглосуточном режиме.

- Направление 1.7. подпрограммы «Профилактика правонарушений в Республике Калмыкия» Государственной программы «Развитие образования Республики Калмыкия на 2013-2020 годы» «Создание и корректировка единого республиканского банка данных о безнадзорных детях, пострадавших от насилия и жестокого обращения, детях из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении».

Срок: до 1 декабря 2017 года.

4.5. Министерству образования и науки Республики Калмыкия (Манцаев Н.Г.), Министерству культуры и туризма Республики Калмыкия (Эльбиков Х.Б.), Министерству спорта и молодежной политики Республики Калмыкия (Шикеев Д.Н.) совместно с Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.) обеспечить межведомственное взаимодействие органов и учреждений Республики Калмыкия по вопросу организации досуга молодежи и вовлечения детей и подростков в профилактические и социально значимые мероприятия. Срок: в течение 2018 года.

4.6. Рекомендовать Следственному управлению Следственного комитета России по Республике Калмыкия (Минин Д.А.), Министерству внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.) в случае установления признаков криминальных движений в детской и подростковой среде незамедлительно информировать об этом муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия соответствующих профилактических мер в пределах компетенции.

Срок: при получении информации

4.7. Рекомендовать органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних совместно с Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.), Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия (Сизухин М.Н.) при проведении цикла профилактических мероприятий с учащимися разъяснять им вред и опасность «преступной романтики», порядок обращения за помощью в случае попытки оказания влияния на детей представителей криминальных движений. Информировать родителей несовершеннолетних о появлении в образовательных организациях криминальных движений в детской и подростковой среде.

Срок: в течение 2018 года.

4.8. Министерству образования и науки Республики Калмыкия (Манцаев Н.Г), Министерству культуры и туризма Республики Калмыкия (Эльбиков Х.Б.), Министерству спорта и молодежной политики Республики Калмыкия (Шикеев Д.Н.) во взаимодействии с Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.) продолжить работу по вовлечению и увеличению количества детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, работу в художественных, технических кружках, секциях в целях организации современных форм и моделей доступного досуга, противодействию распространению криминальной субкультуры среди несовершеннолетних.

Срок: в течение 2018 года.

4.9. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Калмыкия заслушать отчеты муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Целинного и Сарпинского районов Республики Калмыкия об организации работы по пропаганде здорового образа жизни, эффективности принимаемых мер по защите несовершеннолетних от физического или психического насилия, грубого обращения.

Срок: до 30 сентября 2018 года.

4.10. Рекомендовать главам Администраций районных муниципальных образований и г. Элисты:

- Принять в период летних каникул дополнительные меры по организации досуговой деятельности несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах в ПДН Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия, муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, уголовно-исполнительных инспекциях, находящихся в социально опасном положении.

Срок: май-август 2018 года.

- Активизировать работу органов профилактики правонарушений по повышению интенсивности проверок по изучению обстановки в социально неблагополучных семьях, проведения профилактических бесед, вынесения случаев противоправного и аморального поведения для рассмотрения на административных комиссиях, оказания необходимой помощи нуждающимся несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. Закрепить для проведения этой работы за конкретными семьями, находящимися в социально-опасном положении, ответственных работников органов социальной защиты населения, образования, здравоохранения. Обеспечить постоянный контроль за выполнением этой задачи.

Срок: до 30 декабря 2018 года.

4.11. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Калмыкия:

- Разработать и утвердить «Отчет о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Республики Калмыкия» на основании методических рекомендаций, разработанных Минобрнауки России совместно с МВД России, Минздравом России, Минтрудом России и ФСИН России (письмо Правительственной КДНиЗП от 06.04.2016 г. N11).

Срок: до 10 декабря 2017 года.

- Ежегодно направлять до 10 апреля в адрес Главы Республики Калмыкия отчет о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Республики Калмыкия.

4.12. Управлению по развитию электронного правительства Республики Калмыкия (Патрушев К.Э.) во взаимодействии с Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия (Мишагин А.В.) и Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Калмыкия (Минин Д.А.) организовать проведение мониторинга и анализа популярных социальных сетей на предмет выявления деятельности групп криминальной направленности в отношении несовершеннолетних в Республике Калмыкия.

Срок: постоянно.

Отчетный срок: до конца 2017 года.


Информация по документу
Читайте также