Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 21.12.2017 № 1002

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 21.12.2017                                        N 1002

г. Краснодар

 

 

Об утверждении Порядка ведения перечня видов

регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной

власти Краснодарского края, уполномоченных на их осуществление

 

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 5 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" постановляю:

1. Утвердить Порядок ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченных на их осуществление, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Органам исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля (надзора), в течение 15 рабочих дней со дня принятия постановления обеспечить представление в департамент информатизации и связи Краснодарского края (Юшков) сведений для формирования перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченных на их осуществление.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить опубликование (размещение) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление его на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.А. Швеца.

5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                               В.И. Кондратьев

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утвержден

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 21.12.2017  № 1002

 

ПОРЯДОК

ведения перечня видов регионального

государственного контроля (надзора) и органов исполнительной

власти Краснодарского края, уполномоченных

на их осуществление

 

1. Порядок ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченных на их осуществление, устанавливает процедуру формирования и ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченных на их осуществление (далее соответственно - Порядок, Перечень, уполномоченные органы края), в целях соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории Краснодарского края, обеспечения доступности сведений об осуществлении видов регионального государственного контроля (надзора) уполномоченными органами края.

2. Формирование и утверждение Перечня осуществляется департаментом информатизации и связи Краснодарского края (далее - Департамент).

3. Перечень формируется Департаментом на основании следующих сведений, представленных уполномоченными органами края:

наименование вида регионального государственного контроля (надзора), осуществляемого уполномоченным органом;

реквизиты нормативного правового акта (актов), в соответствии с которым (которыми) осуществляется региональный государственный контроль (надзор).

4. Перечень включает следующие сведения:

порядковый номер записи;

вид регионального государственного контроля (надзора);

наименование уполномоченного органа края.

5. Ведение Перечня включает следующие процедуры:

включение вида регионального государственного контроля (надзора) в Перечень;

исключение вида регионального государственного контроля (надзора) из Перечня;

внесение в Перечень изменений в связи с изменением наименования вида регионального государственного контроля (надзора) и (или) изменением сведений об уполномоченном органе края.

6. Основанием для включения в Перечень, исключения из него вида регионального государственного контроля (надзора), внесения иных изменений в Перечень являются соответствующие изменения в нормативных правовых актах Российской Федерации и Краснодарского края, в том числе в случаях наделения полномочиями, прекращения полномочий по осуществлению регионального государственного контроля (надзора), изменений наименования вида регионального государственного контроля (надзора) и (или) изменения сведений об уполномоченном органе края.

7. Для включения сведений (внесения изменений) в Перечень и (или) исключения из него сведений уполномоченные органы края не позднее 15 рабочих дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, представляют в Департамент следующую информацию:

наименование вида регионального государственного контроля (надзора), которое необходимо включить в Перечень, изменить в Перечне либо исключить из него;

реквизиты нормативного правового акта (актов), в соответствии с которым (которыми) необходимо внести соответствующие сведения в Перечень.

8. Департамент осуществляет проверку представленной информации в течение 5 рабочих дней после дня ее регистрации в Департаменте.

9. По результатам проверки информации Департамент в течение 10 рабочих дней вносит представленные сведения в Перечень.

10. Перечень размещается на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (dis.krasnodar.ru).

11. Руководители уполномоченных органов края несут ответственность за полноту, своевременность и достоверность информации, представляемой в Департамент.

 

 

Руководитель департамента

информатизации и связи

Краснодарского края                                                   Е.В. Юшков


Информация по документу
Читайте также