Расширенный поиск

Постановление Главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 30.10.2017 № 1486

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. УФА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2017 г. N 1486

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТДЕЛЕ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 31 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА N 158

 

В связи с изменениями градостроительного законодательства Российской Федерации, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:

1. Внести изменения в Положение об отделе градостроительного контроля и выдачи разрешений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденное Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 31 января 2006 года N 158, и изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

2. Информационно-аналитическому управлению - пресс-службе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан опубликовать настоящее Постановление без приложений в газете "Вечерняя Уфа" в полном объеме.

3. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в соответствии с функциональными обязанностями по исполнению возложенных полномочий.

 

Глава

Администрации городского

округа город Уфа

Республики Башкортостан

И.И.ЯЛАЛОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Постановлению Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

от 30 октября 2017 г. N 1486

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И ВЫДАЧИ

РАЗРЕШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Отдел градостроительного контроля и выдачи разрешений Администрации городского округа город Уфа (далее - Отдел) в своей деятельности непосредственно подчиняется главе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее - глава Администрации) и курирующему вопросы строительства заместителю главы Администрации и осуществляет контроль за соблюдением участниками строительства обязательных требований градостроительного законодательства РФ и РБ, государственных норм и стандартов в строительстве с целью защиты прав и интересов инвесторов, товарного строительного рынка, от недоброкачественных работ, продукции и услуг, обеспечения безопасности зданий, строений и сооружений в процессе их строительства.

1.2. В своей деятельности Отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, указами Президента Российской Федерации и Республики Башкортостан, нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации и Республики Башкортостан, Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа, иными нормативными актами, а также настоящим Положением.

1.3. Положение об Отделе утверждается постановлением Администрации городского округа город Уфа.

 

2. ЗАДАЧИ, ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

 

2.1. Выдача в установленном законом порядке в соответствии с компетенцией разрешений на строительство объектов при наличии необходимого комплекта разрешительной и проектной документации, согласованной и утвержденной в установленном законом порядке.

2.2. Организация работы с заказчиками (застройщиками) по вопросам, касающимся приемки и ввода в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) объектов.

2.3. Участие в установленном порядке в приемке (осмотре) законченных строительством (реконструкцией) объектов в пределах компетенции Отдела.

2.4. Выдача в установленном законом порядке в соответствии с компетенцией разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2.5. Выдача в установленном законом порядке документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала.

2.6. Ведение реестра объектов незавершенного строительства.

2.7. Предоставление сведений о выявленных нарушениях в области градостроительства соответствующим компетентным органам в целях применения к нарушителям мер в соответствии с законодательством.

2.8. Участие в установленном законом порядке в работе комиссий по расследованию причин аварий в строящихся и в законченных строительством зданий и сооружений на территории города в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

2.9. Участие в пределах компетенции Отдела в комиссиях, назначенных главой Администрации.

2.10. По поручению главы и курирующего Отдел заместителя главы Администрации в установленном законом порядке рассматривает жалобы, обращения физических и юридических лиц по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.

2.11. Участвует в разработке местных нормативно-правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.

2.12. Подготовка данных статистической отчетности по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.

2.13. По результатам выявления самовольного строительства направляет материалы в Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан для рассмотрения вопроса об обращении в суд с исковым заявлением о сносе самовольно возводимых объектов.

2.13. Выступает в суде в защиту интересов Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.

 

3. ОБЯЗАННОСТИ ОТДЕЛА

 

Отдел для выполнения возложенных задач обязан руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

 

4. ПРАВА ОТДЕЛА

 

Отдел для выполнения возложенных задач имеет право:

4.1. Получать в пределах компетенции от участников строительства всю необходимую для выполнения возложенных функций нормативно-техническую и исполнительную документацию.

4.2. Направлять в органы государственного строительного надзора Республики Башкортостан предложения о приостановлении строительства и о привлечении участников строительства к административной ответственности за допущенные нарушения в области строительства.

 

5. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА

 

5.1. Отдел осуществляет свою деятельность за счет бюджетных средств.

5.2. Структура Отдела утверждается главой Администрации.

5.3. Отдел имеет свой бланк, штамп и печать для документооборота.

5.4. Отдел возглавляет начальник, назначаемый и освобождаемый главой Администрации по представлению заместителя главы Администрации, курирующего вопросы градостроительства.

Начальник Отдела в пределах своей компетенции:

- организует работу Отдела и несет ответственность за состояние и деятельность Отдела;

- обеспечивает выполнение Отделом ее основных задач и функциональных обязанностей;

- осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

Начальник Отдела несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Отдел, с учетом прав, предоставленных ему настоящим Положением.

5.5. Специалисты Отдела назначаются на должность и освобождаются от нее главой Администрации по согласованию с заместителем главы Администрации, курирующим вопросы градостроительства, по представлению начальника Отдела.

5.6. Специалисты Отдела представляют интересы Администрации городского округа город Уфа в суде, выполняют свои обязанности, установленные должностными инструкциями, несут ответственность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

 

6. КОНТРОЛЬ НАД ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОТДЕЛА

 

6.1. Непосредственный контроль над деятельностью Отдела осуществляет Администрация городского округа город Уфа в лице заместителя главы Администрации, курирующего вопросы строительства.

6.2. Руководитель и работники Отдела несут ответственность, установленную действующим законодательством.

 

Управляющий

делами Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

А.М.БАКИЕВА

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также