Расширенный поиск

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 09.12.2017 № 526

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

от 9 декабря 2017 года N 526

 

 

Об утверждении Порядка выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью

 

 

В соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики  от 9 декабря 2017 года N 478-РГ «О выплате единовременного пособия в связи с чрезвычайной ситуацией» Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 декабря 2017 года.

 

 

Председатель Правительства

Удмуртской Республики          Я.В. Семенов

 

 


УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства Удмуртской Республики

от 9 декабря 2017 года N 526

 

ПОРЯДОК

выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью

 

1. Настоящий Порядок определяет правила выплаты единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью в результате обрушения части строительных конструкций (с первого по девятый этажи) многоквартирного девятиэтажного панельного, Г-образной застройки, шестиподъездного жилого дома, расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 261 (далее соответственно – единовременное пособие, чрезвычайная ситуация).

2. Право на получение единовременного пособия имеют граждане, включенные в список граждан, нуждающихся в получении единовременного пособия в связи с получением вреда здоровью в результате чрезвычайной ситуации (далее – список).

Список формируется Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики на основании заявлений граждан, оформленных в соответствии с приложением N 14 к Правилам выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее – Правила), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2014 года N 110 «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

Список формируется в соответствии с приложением N 16 к Правилам.

Список подлежит согласованию с Министерством здравоохранения Удмуртской Республики в части наличия медицинского (судебно-медицинского) заключения о степени тяжести вреда здоровью.

3. Единовременное пособие выплачивается с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда в размере:

200 тыс. рублей на человека в случае получения легкого вреда здоровью;

400 тыс. рублей на человека в случае получения тяжкого либо средней тяжести вреда здоровью.

4. Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики:

организует согласование списка с уполномоченными органами;

представляет список для утверждения Главе Удмуртской Республики.

5. Перечисление суммы единовременного пособия на счет гражданина производится Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики в течение пятнадцати рабочих дней со дня утверждения списка при условии доведения до Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики бюджетных ассигнований на указанные цели.

6. Документы граждан, включенных в список, формируются Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики в отдельное номенклатурное дело в соответствии с правилами делопроизводства.

 

 

 

______________

 


Информация по документу
Читайте также