Расширенный поиск

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 02.12.2017 № 511

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

от 2 декабря 2017 года N 511

 

 

Об утверждении Порядка представления собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

 

 

В соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Удмуртской Республики постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок представления собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

 

 

Председатель Правительства

Удмуртской Республики          Я.В. Семенов

 

 

 

УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Удмуртской Республики

от 2 декабря 2017 года N 511

 

ПОРЯДОК

представления собственникам помещений  в многоквартирном доме предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

 

1. Настоящий Порядок представления собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее – Порядок) разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Удмуртской Республики от 22 октября 2013 года N 64-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и регулирует отношения по направлению собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Удмуртской Республики и включенных в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике, предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и других предложений, связанных с проведением капитального ремонта (далее – предложения о проведении капитального ремонта).

2. Для целей настоящего Порядка используются понятия и термины, установленные Жилищным кодексом Российской Федерации.

3. Предложения о проведении капитального ремонта направляются собственникам помещений в многоквартирном доме лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональным оператором (в случае если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора) в срок, предусмотренный статьей 8.1 Закона Удмуртской Республики от 22 октября 2013 года N 64-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике».

4. Предложения о проведении капитального ремонта направляются лицами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, собственникам помещений в многоквартирном доме, в отношении которого в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике и соответствующим Краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике запланировано проведение капитального ремонта общего имущества.

5. Предложения о проведении капитального ремонта представляются собственникам помещений в многоквартирном доме путем их размещения в платежном документе, на основании которого вносится плата за капитальный ремонт.

Предложения также размещаются на официальном сайте лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо регионального оператора (в случае если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и направляются в орган местного самоуправления.


Информация по документу
Читайте также