Расширенный поиск

Распоряжение Главы Удмуртской Республики от 12.12.2017 № 480-рг

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

Об утверждении решения Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской Республике

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка»:

1. Утвердить прилагаемое решение Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской Республике от 27 ноября 2017 года.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

                                                                                                     

 

Глава

Удмуртской Республики           А.В. Бречалов

 

 

г. Ижевск

12 декабря 2017 года

N 480-РГ 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением Главы

Удмуртской Республики

от 12 декабря 2017 года N 480-РГ

 

РЕШЕНИЕ

Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской Республике от 27 ноября  2017 года

 

1. О мерах по защите бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию программ и инвестиционных проектов

1.1. Правительству Удмуртской Республики:

в срок до 20 апреля 2018 года принять дополнительные меры, направленные на повышение эффективности и усиление контроля за расходованием бюджетных средств, в том числе при исполнении государственных контрактов, обратив особое внимание на гарантийные обязательства их исполнителя;

в каждом выявленном случае неэффективного расходования бюджетных средств принципиально рассматривать вопрос об ответственности виновных должностных лиц, а при ненадлежащем исполнении контрактов решать вопрос о взыскании с исполнителей в пользу бюджета штрафных санкций;

о принимаемых мерах информировать Председателя Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской Республике (далее – ПДКС) на регулярной основе.

1.2. Исполнительным органам государственной власти Удмуртской Республики и Государственному контрольному комитету Удмуртской Республики:

на постоянной основе осуществлять оперативный обмен информацией между исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, контролирующими и правоохранительными органами по вопросам выявления и пресечения правонарушений и преступлений в бюджетной сфере, в том числе в рамках заключенных Межведомственных соглашений о сотрудничестве.

1.3. Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике (далее – МВД по УР), Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Удмуртской Республике (далее – Управление ФСБ по УР), Следственному управлению Следственного комитета России по Удмуртской Республике   (далее – СУ СК по УР):

реализовать дополнительные меры, направленные на возмещение в ходе расследования преступлений ущерба, причиненного в результате совершения преступлений в бюджетной сфере;

на постоянной основе проводить освещение результатов работы по выявлению и расследованию преступлений, связанных с хищением бюджетных средств в республиканских и местных средствах массовой информации (далее – СМИ).

1.4. МВД по УР:

проводить мероприятия, направленные на противодействие хищениям и нецелевому использованию бюджетных средств, в том числе выделенных на реализацию государственных программ.

При необходимости согласовывать привлечение специалистов органов государственной власти Удмуртской Республики и Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики.

1.5. Рекомендовать  главам администраций муниципальных образований городов и районов в Удмуртской Республике:

в срок до 1 января 2018 года завершить процедуры создания контрольно-счетных органов при администрациях муниципальных образований городов и районов в Удмуртской Республике;

работу созданных контрольно-счетных органов при администрациях муниципальных образований городов и районов в Удмуртской Республике проводить на плановой основе, в тесном взаимодействии с Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики;

принять дополнительные меры, направленные на повышение эффективности и усиление контроля за расходованием бюджетных средств, в том числе при исполнении муниципальных контрактов, обратив особое внимание на гарантийные обязательства их исполнителя;

незамедлительно информировать правоохранительные органы о ставших известными фактах нарушений действующего законодательства, связанных с расходованием бюджетных средств.

О принятых мерах в  срок до 20 апреля 2018 года проинформировать Председателя ПДКС.

2. О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства

2.1. Рекомендовать МВД по УР в первом полугодии 2018 года совместно с органами местного самоуправления принять дополнительные меры:

к активизации работы по пресечению фактов использования иностранными гражданами подложных документов в целях оформления разрешительных процедур;

в отношении заключения заведомо фиктивных браков иностранцев  с гражданами Российской Федерации;

по пресечению распространения в СМИ и сети Интернет информации  об услугах по приобретению подложных документов, заключению фиктивных браков.

О проделанной работе в срок до 1 августа 2018 года проинформировать Председателя ПДКС.

2.2. Рекомендовать МВД по УР, Управлению ФСБ по УР продолжить проведение совместных целевых оперативно профилактических мероприятий, направленных:

на выявление нарушений миграционного  законодательства;

на документирование незаконной деятельности, связанной с организацией незаконной миграции;

на пресечение фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания;

на освещение  в СМИ результатов работы по выявлению преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства.

2.3. Рекомендовать МВД по УР совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики и Министерством образования и науки Удмуртской Республики в рамках работы по реализации части  2 статьи 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

проработать вопрос о создании межведомственной комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики взять данный вопрос на контроль.

2.4. Рекомендовать  главам администраций муниципальных образований городов и районов в Удмуртской Республике в 2018 году:

принять комплекс дополнительных мер, направленных на организацию взаимодействия и сотрудничества с Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике по вопросам соблюдения работодателями трудового законодательства, легализации трудовых отношений, выплат заработной платы.

3. О повышении эффективности участия частных охранных организаций в обеспечении правопорядка

3.1. Предложить Управлению  Федеральной службы войск национальной гвардии по Удмуртской Республике в срок до 20 января 2018 года:

провести анализ и оценить участие частных охранных организаций в обеспечении правопорядка на территории Удмуртской Республики;

с учетом проведенного анализа разработать комплекс мер, направленных на повышение эффективности участия частных охранных организаций в обеспечении правопорядка.

О проделанной работе проинформировать Председателя ПДКС.

3.2. Рекомендовать МВД по УР совместно с  Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Удмуртской  Республике:

в соответствии с установленным порядком провести проверки юридических лиц и граждан, осуществляющих охрану объектов образовательной сферы.

В ходе проверок проводить с ними инструктажи, обращать внимание на повышение бдительности и соблюдение действующего законодательства, недопущение нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних.

3.3. Министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики:

продолжить мероприятия по организации обучения сотрудников частных охранных организаций по программе «контролер-распорядитель».

3.4. Рекомендовать администрациям  городов и районов в Удмуртской Республике совместно с организаторами массовых мероприятий, собственниками объектов проведения мероприятий и территориальными органами внутренних дел:

организовать и провести комплекс дополнительных мероприятий (в том числе по заключению соглашений и договоров), направленных на увеличение количества   привлечений представителей частных охранных организаций для обеспечения правопорядка при проведении массовых мероприятий на подведомственной территории.

4. О проекте Плана комплексных действий Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской Республике на 2018 год

Рассмотренный проект Плана работы на 2018 год принять за основу.

 


Информация по документу
Читайте также