Расширенный поиск

Постановление Администрации города Кургана Курганской области от 09.11.2017 № 8469

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 9 ноября 2017 г. N 8469

 

 

О внесении изменений и дополнения

в Постановление Администрации города Кургана

от 09.11.2015 N 8196 "Об утверждении Порядка формирования

и финансового обеспечения выполнения

муниципального задания"

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования города Кургана Администрация города Кургана ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Постановление Администрации города Кургана от 09.11.2015 N 8196 "Об утверждении Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания" следующие изменения и дополнение:

1) в приложении к Постановлению:

а) пункт 10 главы 3 изложить в следующей редакции:

"10. Решение о внесении изменений в муниципальное задание оформляется правовым актом Учредителя.

Изменения в муниципальное задание вносятся в течение 10 рабочих дней с даты издания правового акта Учредителя, предусмотренного первым абзацем пункта 10 настоящего Порядка, путем формирования нового муниципального задания (с учетом внесенных изменений) в соответствии с положениями главы 2 настоящего Порядка.";

б) пункт 12 главы 4 изложить в следующей редакции:

"12. Объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания рассчитывается в срок не позднее 31 декабря текущего года на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, нормативных затрат, связанных с выполнением работ, с учетом затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных муниципальному учреждению Учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельных участков (за исключением имущества, сданного в аренду или переданного в безвозмездное пользование) (далее - имущество муниципального учреждения), затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество муниципального учреждения.";

в) дополнить главу 4 настоящего Порядка пунктом 29.1 следующего содержания:

"29.1. Перечисление платежа, завершающего выплату субсидии, в IV квартале должно осуществляться после предоставления в срок, установленный в муниципальном задании, муниципальным учреждением предварительного отчета о выполнении муниципального задания в части предварительной оценки достижения плановых показателей годового объема оказания муниципальных услуг за соответствующий финансовый год, составленного по форме, аналогичной форме отчета о выполнении муниципального задания, предусмотренной приложением 2 к настоящему Порядку. В предварительном отчете указываются показатели по объему, запланированные к исполнению по завершении текущего финансового года (с учетом фактического выполнения указанных показателей на отчетную дату). В случае если показатели предварительной оценки достижения плановых показателей годового объема оказания муниципальных услуг, указанные в предварительном отчете, меньше показателей, установленных в муниципальном задании (с учетом допустимых отклонений), то муниципальное задание подлежит уточнению в соответствии с указанными в предварительном отчете показателями.";

г) пункт 31 главы 4 изложить в следующей редакции:

"31. Если на основании отчета о выполнении муниципального задания, предусмотренного пунктом 36 главы 5 настоящего Порядка, показатели объема, указанные в отчете о выполнении муниципального задания за текущий финансовый год, меньше показателей, установленных в муниципальном задании (с учетом допустимых отклонений), то соответствующие средства субсидии подлежат перечислению в бюджет города Кургана в объеме, соответствующем показателям, характеризующим объем неоказанной муниципальной услуги (невыполненной работы), в течение 30 календарных дней после выявления факта неисполнения муниципального задания.".

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Курган и курганцы" и на официальном сайте муниципального образования город Курган в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана И.В.Постовалова, директора Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана И.В.Зворыгина.

 

 

Руководитель

Администрации города Кургана          А.Ю.Потапов


Информация по документу
Читайте также