Расширенный поиск

Постановление Администрации города Кургана Курганской области от 30.10.2017 № 8216

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30 октября 2017 г. N 8216

 

 

О внесении изменений

в Постановление Администрации

города Кургана от 06.12.2013 N 9064

"Об утверждении Порядка комплектования

муниципальных дошкольных образовательных

учреждений города Кургана"

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования города Кургана Администрация города Кургана ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в приложение к Постановлению Администрации города Кургана от 06.12.2013 N 9064 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Кургана" следующие изменения:

1) изложить пункт 12 раздела II в следующей редакции:

"12. МДОУ самостоятельно осуществляет прием заявлений и документов для зачисления ребенка в МДОУ в период с 15 мая по 15 июня. Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в МБДОУ, определен Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации N 293 от 8 апреля 2014 года.";

2) изложить пункт 13 раздела II в следующей редакции:

"13. Родители (законные представители) обязаны проинформировать МДОУ о невозможности представления документов в срок, установленный настоящим Порядком, и в письменном виде согласовать с МДОУ дополнительный срок представления документов. Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в МДОУ ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.";

3) изложить пункт 18 раздела III в следующей редакции:

"18. МДОУ самостоятельно осуществляет прием заявлений и документов для зачисления ребенка в МДОУ в период с 5 августа по 5 сентября. Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в МБДОУ, определен Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации N 293 от 8 апреля 2014 года.";

4) изложить пункт 19 раздела III в следующей редакции:

"19. Родители (законные представители) обязаны проинформировать МДОУ о невозможности представления документов в срок, установленный настоящим Порядком, и в письменном виде согласовать с МДОУ дополнительный срок представления документов. Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в МДОУ ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.".

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Курган и курганцы" и на официальном сайте муниципального образования город Курган в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социального развития Постовалова И.В.

 

 

Руководитель

Администрации города Кургана          А.Ю.Потапов


Информация по документу
Читайте также