Расширенный поиск

Постановление Правительства Тюменской области от 24.07.2017 № 374-п

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24 июля 2017 г.

374-п

г. Тюмень

О внесении изменений

 в постановление от 14.04.2014

№ 155-п

 

 

 

1. В постановление Правительства Тюменской области от 14.04.2014 № 155-п «Об утверждении порядка разработки и утверждения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области» внести следующие изменения:

1.1. Абзац второй считать пунктом 1.

1.2. Абзац второй после слов «согласно приложению» дополнить словами «№ 1».

1.3. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

«2. Утвердить порядок разработки и утверждения краткосрочного плана реализации подпрограммы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирных домах, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативными правовыми актами правительства Тюменской области, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.».

2. В приложении к постановлению:

2.1. Приложение к постановлению считать приложением № 1 к постановлению.

2.2. В пункте 1 слова «и краткосрочных планов реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области по муниципальному образованию (далее –  краткосрочные планы по муниципальному образованию)» исключить.

2.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта разрабатывается сроком на три года с разбивкой по годам.».

2.4. Пункт 6 исключить, изменив последующую нумерацию.

2.5. Абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

«6. Органы местного самоуправления направляют сведения о внесении изменений в краткосрочный план в случаях:».

2.6. Абзац девятый пункта 7, пункты 8, 9 исключить, изменив последующую нумерацию.

2.7. Пункт 10 после слова «разрабатывает» дополнить словами «и утверждает».

2.8. Пункт 11 исключить, изменив последующую нумерацию.

3. Дополнить приложением № 2 к постановлению согласно приложению к настоящему постановлению.

 

 

Губернатор области                                                                              В.В. Якушев

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 24 июля 2017 г. № 374-п

 

ПОРЯДОК

РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ РЕАЛИЗАЦИИ

ПОДПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ФИЗИЧЕСКИЙ ИЗНОС ОСНОВНЫХ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ (КРЫША, СТЕНЫ, ФУНДАМЕНТ)  КОТОРЫХ ПРЕВЫШАЕТ СЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ И (ИЛИ) МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, В КОТОРЫХ СОВОКУПНАЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГ И (ИЛИ) РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ И ВНУТРИДОМОВЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, В РАСЧЕТЕ НА ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРЕВЫШАЕТ СТОИМОСТЬ, ОПРЕДЕЛЕННУЮ НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

 

1. Настоящий порядок разработки и утверждения краткосрочных планов реализации подпрограммы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирных домов, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативными правовыми актами Правительства Тюменской области   (далее – Порядок, многоквартирные дома подпрограммы), устанавливает требования к разработке и утверждению краткосрочного плана реализации подпрограммы региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области (далее краткосрочный план реализации подпрограммы региональной программы капитального ремонта).

2. Краткосрочный план реализации подпрограммы региональной программы капитального ремонта формируются уполномоченным органом на основании перечня многоквартирных домов Тюменской области, подлежащих капитальному ремонту в 2021-2044 годах, утвержденного подпрограммой  капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах подпрограммы (далее – подпрограмма).

3. Органы местного самоуправления формируют перечень  многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в рамках краткосрочных планов по муниципальным образованиям, с учетом  выявленного технического состояния общего имущества в многоквартирном доме, достигшего установленного законодательством Российской Федерации о техническом регулировании уровня предельно допустимых характеристик надежности и безопасности и не обеспечивающего безопасность жизни и здоровья граждан, сохранности имущества, что подтверждается решением органа местного самоуправления либо предписанием органа государственного жилищного надзора, и требующего замены и(или) восстановления строительных конструкций или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, и(или) замены отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и(или) восстановления указанных элементов в связи с опасностью их обрушения, когда основания для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции отсутствуют.

4. Краткосрочный план реализации подпрограммы региональной программы капитального ремонта разрабатываются сроком на три года с разбивкой по годам на основании перечня, представленного органом местного самоуправления в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

5. Разработка и утверждение краткосрочного плана реализации подпрограммы региональной программы капитального ремонта направлены на конкретизацию сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах подпрограммы,  уточнение планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определение видов и объема государственной и муниципальной поддержки.

6. Краткосрочный план формируются исходя из принципов:

1) технического состояния общего имущества в многоквартирном доме, выявленного в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка;

2) необходимости корректировки объема работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах исходя из фактического уровня собираемости средств на капитальный ремонт на счете, счетах регионального оператора.

7. В краткосрочном плане устанавливаются:

а) перечень многоквартирных домов, в которых в соответствии с подпрограммой должны быть оказаны услуги и (или) выполнены работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;

б) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, которые будут проведены в отношении каждого многоквартирного дома;

в) способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома;

г) сведения об источниках финансирования услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе:

объем средств, планируемых к поступлению в виде взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах;

объем средств государственной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах из бюджета Тюменской области;

объем средств муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах из бюджетов муниципальных образований области.

Сведения, отраженные в пункте 5 настоящего порядка, формируются в формах № 5, 6, 7, 8 к настоящему Порядку. Сведения, предусмотренные формой № 8 к настоящему Порядку, подлежат размещению на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области и официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Органы местного самоуправления направляют сведения о внесении изменений в краткосрочный план.

7. Объем финансовых средств, не использованных на цели проведения капитального ремонта в текущем периоде, подлежит использованию в краткосрочных планах по муниципальным образованиям в последующие годы.

8. Уполномоченный орган разрабатывает и утверждает краткосрочный план реализации подпрограммы региональной программы капитального ремонта с разбивкой по муниципальным образования в срок до 01 декабря года, предшествующего году реализации краткосрочного плана подпрограммы региональной программы капитального ремонта.

 


Форма № 5

к Порядку разработки и утверждения краткосрочного плана реализации подпрограммы капитального ремонта

общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, физический износ основных

конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирных домах,

в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов

и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах,

в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативными правовыми актами Правительства Тюменской области

 

Перечень многоквартирных домов, которые подлежат

капитальному ремонту в рамках краткосрочного плана

по ______________________________________

(наименование муниципального образования)

 

№ п/п

Адрес МКД

Год

Материал стен

Количество этажей

Количество подъездов

общая площадь МКД, всего

Площадь помещений МКД

Количество жителей, зарегистрированных в МКД на дату утверждения краткосрочного плана

способ  формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома

Стоимость капитального ремонта

Плановая дата завершения работ

ввода в эксплуатацию

завершение последнего капитального ремонта

всего

в том числе жилых помещений, находящихся в собственности граждан

всего

в том числе

за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации

за счет средств местного бюджета

за счет средств собственников помещений в МКД (фонда КР)

за счет иных источников

кв. м

кв. м

кв. м

чел.

спец. сч./на сч. РО

руб.

руб.

руб.

руб.

руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Итого по МО

Х

Х

Х

Х

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма № 6

к Порядку разработки и утверждения краткосрочного плана реализации подпрограммы капитального ремонта

общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, физический износ основных

конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирных домах,

в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов

и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах,

в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативными правовыми актами Правительства Тюменской области

 

Перечень многоквартирных домов с указанием перечня услуг и (или) работ,

необходимых для выполнения капитального ремонта

в рамках краткосрочного плана

по ______________________________________

(наименование муниципального образования)

 

  п/п

Адрес МКД

Стоимость капитального ремонта ВСЕГО

Виды услуг и (или) работ

ремонт внутридомовых инженерных систем

ремонт или замена лифтового оборудования

ремонт крыши

ремонт подвальных помещений

ремонт фасада

ремонт фундамента

другие виды

электроснабжение

теплоснабжение

газоснабжение

водоснабжение

водоотведение

 

 

 

руб.

руб.

руб.

руб.

руб.

руб.

ед.

руб.

кв. м

руб.

кв. м

руб.

кв. м

руб.

куб. м

руб.

руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Итого по МО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма № 7

к Порядку разработки и утверждения краткосрочного плана реализации подпрограммы капитального ремонта

общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, физический износ основных

конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирных домах,

в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов

и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах,

в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативными правовыми актами Правительства Тюменской области

 

Планируемые показатели оказания услуг и (или) выполнения

работ по капитальному ремонту общего имущества

в многоквартирных домах Тюменской области

по ______________________________________

(наименование муниципального образования)

 

№ п/п

Наименование МО

Общая площадь МКД, всего

Количество жителей, зарегистрированных в МКД на дату утверждения краткосрочного плана

Количество МКД

Стоимость капитального ремонта

I квартал

II квартал

III квартал

IV квартал

всего

I квартал

II квартал

III квартал

IV квартал

всего

кв. м

чел.

ед.

ед.

ед.

ед.

ед.

руб.

руб.

руб.

руб.

руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

 

2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по МО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма № 8

к Порядку разработки и утверждения краткосрочного плана реализации подпрограммы капитального ремонта

общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, физический износ основных

конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) многоквартирных домах,

в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов

и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах,

в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативными правовыми актами Правительства Тюменской области

 

Перечень многоквартирных домов, подлежащих

капитальному ремонту

___________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

 

  п/п

Наименование муниципального образования

Адрес  многоквартирного дома

Виды работ и (или) услуг

Предельная стоимость

Способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также