Расширенный поиск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ от 12.12.2017 № 1204



 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2017 г. N 1204

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКА ОТ 06.05.2016 N 512 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

В ЧАСТИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ

И ОБУЧАЮЩИМСЯ В ГОРОДЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ, ПУТЕВОК

В ОРГАНИЗАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ОТДЫХ ДЕТЕЙ"

 

В целях приведения муниципальных правовых актов города Ханты-Мансийска в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 71 Устава города Ханты-Мансийска:

1. Внести в постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 06.05.2016 N 512 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по организации отдыха детей в каникулярное время в части принятия решений о предоставлении детям, проживающим и обучающимся в городе Ханты-Мансийске, путевок в организации, обеспечивающие отдых детей" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Абзац пятый пункта 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Адрес официального сайта Департамента: eduhmansy.ru.".

 

Подпункт 1.2 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2018 года (пункт 2 данного документа).

 

1.2. Пункт 5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5. Информация о месте нахождения, справочных телефонах, адресах электронной почты органов государственной власти, органов местного самоуправления, и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги:

1) Управление по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Место нахождения: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Ленина, д. 53.

Телефон: 8(3467) 39-83-22.

Адрес официального сайта: www.86.mvd.ru.

Адрес электронной почты: [email protected];

2) отдел записи актов гражданского состояния Администрации города Ханты-Мансийска.

Место нахождения: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д. 7.

Телефоны: 8(3467) 32-91-97, 32-07-38, 32-07-68.

Адрес официального сайта: http://admhmansy.ru/rule/admhmansy/adm/ dohmh.

Адрес электронной почты: [email protected].".

1.3. Абзац третий пункта 6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"на официальном сайте Департамента eduhmansy.ru (далее - образовательный портал);".

 

Подпункт 1.4 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2018 года (пункт 2 данного документа).

 

1.4. Абзац четвертый пункта 12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"При предоставлении муниципальной услуги Департамент или МФЦ осуществляет межведомственное информационное взаимодействие с Управлением по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и отделом записи актов гражданского состояния Администрации города Ханты-Мансийска.".

 

Подпункт 1.5 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2018 года (пункт 2 данного документа).

 

1.5. Подпункт 2 пункта 16 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2) документ, удостоверяющий личность заявителя и ребенка (паспорт - для детей в возрасте 14 лет и старше, свидетельство о рождении ребенка, выданное компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык - для детей в возрасте до 14 лет);".

 

Подпункт 1.6 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2018 года (пункт 2 данного документа).

 

1.6. Пункт 17 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"17. К документам, необходимым для предоставления муниципальной услуги и находящимся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить самостоятельно, относятся:

1) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на территории города Ханты-Мансийска;

2) свидетельство о рождении ребенка (для детей в возрасте до 14 лет), выданное органом записи актов гражданского состояния, на территории Российской Федерации.

Запрещается требовать от заявителей:

предоставления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона N 210-ФЗ государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 указанного Федерального закона перечень документов.

Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в орган, предоставляющий муниципальную услугу, по собственной инициативе.".

1.7. Абзац четвертый пункта 26 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"отсутствие обоснованных жалоб заявителей на качество предоставления муниципальной услуги, действия (бездействие) должностных лиц и решений, принимаемых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги. Обоснованность жалоб устанавливается решениями должностных лиц, уполномоченных органов местного самоуправления, государственных органов и судов об удовлетворении требований, содержащихся в жалобах;".

1.8. Пункт 27 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"27. Заявление и прилагаемые к нему документы, подаваемые в связи с предоставлением муниципальной услуги в электронной форме, представляются через Единый портал.

При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме используются классы средств электронной подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением муниципальной услуги, оказываемой с применением электронной подписи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Виды электронных подписей, использование которых допускается при обращении за получением муниципальной услуги, и порядок их использования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634.".

1.9. В абзаце первом пункта 28 приложения к постановлению после слов "Российской Федерации" дополнить слова ", в порядке и сроки, установленные соглашением, заключенным между МФЦ и Администрацией города Ханты-Мансийска".

1.10. Абзац шестой пункта 31 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Критерий принятия решения о направлении межведомственного запроса: отсутствие документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, указанных в пункте 17 настоящего административного регламента.".

1.11. Пункт 41 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"41. Жалоба направляется по почте, с использованием сети Интернет: посредством Официального и Единого порталов, портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими, может быть принята при личном приеме заявителя, а также может быть подана в МФЦ.".

1.12. В пункте 42 приложения к постановлению:

1.12.1. Абзац десятый изложить в следующей редакции:

"Если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве такого документа представляется оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц).".

1.12.2. Абзацы одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.2, 1.4, 1.5, 1.6 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 01.01.2018.

 

Глава города

Ханты-Мансийска

М.П.РЯШИН

 


Информация по документу
Читайте также