Расширенный поиск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ от 05.12.2017 № 1170



 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2017 г. N 1170

 

О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановлением Администрации города Ханты-Мансийска от 27.03.2017 N 241 "О первичных мерах пожарной безопасности в городе Ханты-Мансийске", в целях проведения мероприятий по минимизации рисков возникновения пожаров, оперативного реагирования на складывающуюся обстановку, реализации дополнительных противопожарных мероприятий по укреплению пожарной безопасности на территории города Ханты-Мансийска, руководствуясь статьей 71 Устава города Ханты-Мансийска:

1. Ввести особый противопожарный режим в границах территории городского округа город Ханты-Мансийск с 06.12.2017 по 08.01.2018.

2. На период действия особого противопожарного режима запретить использование пиротехнических изделий III класса опасности в местах, не предусмотренных постановлением Администрации города Ханты-Мансийска от 08.12.2014 N 1199 "Об организации специализированных площадок, предназначенных для запуска фейерверков".

3. Департаменту городского хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска:

3.1. Довести до сведения управляющих компаний информацию по вопросам масштабного информирования населения о мерах пожарной безопасности, порядке вызова подразделений пожарной охраны посредством размещения актуальных агитационных материалов на видных местах в подъездах многоквартирных домов, а также вручения тематических памяток жильцам.

3.2. Обеспечить действенный контроль за соблюдением требований противопожарного режима в аварийных многоквартирных домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и расселенными, в части недопущения пребывания в них лиц без определенного места жительства и иных категорий граждан, ведущих антисоциальный образ жизни, а также самовольного подключения обесточенных помещений в данных домах к электрическим сетям.

4. Департаменту муниципальной собственности Администрации города Ханты-Мансийска организовать и провести собрания с председателями садоводческих огороднических товариществ (СОТ, СОК, ТСН, ДНТ и т.п.), на которых довести до их сведения информацию о необходимости проведения с гражданами, проживающими на территории соответствующего кооператива (товарищества), разъяснительной работы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности (при использовании пиротехнической продукции, установке новогодних елок, эксплуатации электрооборудования, печного отопления), недопустимости случаев их нарушения, ответственности за их нарушение в условиях особого противопожарного режима.

5. Муниципальному казенному учреждению "Управление по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности" во взаимодействии с федеральным государственным казенным учреждением "7 отряд Федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре" (по согласованию):

5.1. Обеспечить патрулирование территорий населенного пункта, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан с целью контроля за состоянием проездов, подъездов к зданиям (сооружениям), источникам противопожарного водоснабжения, выявления нарушения установленных требований пожарной безопасности.

5.2. Организовать осуществление ночного патрулирования районов с наибольшей плотностью застройки многоквартирными жилыми домами с низкой противопожарной устойчивостью с целью раннего обнаружения пожаров (загораний) и своевременного принятия мер.

6. Рекомендовать Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации "Ханты-Мансийский" скорректировать маршруты патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб с учетом возможности реализации мероприятий, предусмотренных пунктами 3.2, 5.1, 5.2 настоящего постановления.

7. Комплекс мероприятий, а также требования, установленные на период действия особого противопожарного режима, являются обязательными для исполнения организациями всех форм собственности, осуществляющими деятельность на территории города Ханты-Мансийска.

8. Управлению общественных связей Администрации города Ханты-Мансийска обеспечить масштабное информирование населения о введении на территории города особого противопожарного режима, требованиях пожарной безопасности, установленных на период его действия, в том числе при использовании пиротехнической продукции, установке новогодних елок, эксплуатации электрооборудования, печного отопления, а также об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

9. Рекомендовать отделу надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ханты-Мансийску и району, федеральному государственному казенному учреждению "7 отряд Федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре", Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации "Ханты-Мансийский" в период действия особого противопожарного режима усилить функции надзора в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

10. Опубликовать настоящее постановление в газете "Самарово - Ханты-Мансийск" и разместить на Официальном информационном портале органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска в сети Интернет.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Ханты-Мансийска Шашкова А.Н.

 

Глава города

Ханты-Мансийска

М.П.РЯШИН

 


Информация по документу
Читайте также