Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 06.12.2017 № 572

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 6 декабря 2017 г.    № 572

 

г. Улан-Удэ

 

Об образовании Координационного совета при Правительстве

Республики Бурятия по вопросам промышленной политики

 

 

В целях реализации Закона Республики Бурятия от 07.05.2016 № 1734-V «О промышленной политике в Республике Бурятия» Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Образовать Координационный совет при Правительстве Республики Бурятия по вопросам промышленной политики.

 

2. Утвердить Положение о Координационном совете при Правительстве Республики Бурятия по вопросам промышленной политики (приложение № 1).

 

3. Утвердить состав Координационного совета при Правительстве Республики Бурятия по вопросам промышленной политики (приложение № 2).

 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

 

И. Шутенков

 

 

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 06.12.2017  № 572

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Координационном совете при Правительстве Республики Бурятия по вопросам промышленной политики

 

I. Общие положения

 

1.1. Координационный совет при Правительстве Республики Бурятия по вопросам промышленной политики (далее – Совет) является совещательным органом, образованным в целях содействия развитию промышленного комплекса Республики Бурятия на основе координации взаимодействия Правительства Республики Бурятия и промышленных предприятий Республики Бурятия.

1.2. Образование, реорганизация и упразднение Совета, утверждение Положения о Совете и его состава осуществляются постановлениями Правительства Республики Бурятия.

1.3. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.

1.4. При осуществлении своей деятельности Совет взаимодействует с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

 

II. Задачи и функции Совета

 

2.1. Основными задачами Совета являются:

- содействие в обеспечении условий для развития промышленности, промышленной инфраструктуры и субъектов промышленной деятельности в Республике Бурятия;

- разработка рекомендаций по определению приоритетов развития промышленности в Республике Бурятия;

- выдвижение и поддержка инициатив, направленных на формирование и реализацию промышленной политики в Республике Бурятия.

2.2. Совет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет выполнение следующих функций:

- обеспечивает в установленном порядке взаимодействие  территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, общественных и других организаций, субъектов промышленной деятельности для выполнения поставленных перед Советом задач;

- анализирует развитие промышленности и промышленной инфраструктуры в Республике Бурятия;

- разрабатывает рекомендации по приоритетным направлениям развития  промышленного производства в Республике Бурятия;

- готовит предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы по развитию и поддержке промышленного производства и промышленной инфраструктуры;

- принимает участие в разработке, координации и реализации государственных программ (подпрограмм) развития промышленной деятельности в Республике Бурятия;

- рассматривает предложения о совершенствовании профессиональной подготовки кадров для отраслей промышленности;

- изучает и анализирует практику других регионов в решении задач по развитию промышленности в Республике Бурятия.

 

III. Права Совета

 

3.1. Совет для выполнения поставленных перед ним задач и возложенных на него функций имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимую для работы Совета информацию от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, общественных организаций, юридических и физических лиц;

- создавать рабочие группы для рассмотрения и решения каких-либо конкретных вопросов и задач. Состав и руководители рабочих групп определяются председателем Совета, члены рабочей группы – по представлению руководителя рабочей группы;

- заслушивать на заседаниях Совета информацию руководителей исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований в Республике Бурятия и руководителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности;

- подготавливать рекомендации, предложения, заключения по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Совета;

- осуществлять иные права в обеспечение своих задач и функций в рамках действующего законодательства.

3.2. Совет для выполнения своих функций может формировать  рабочие и экспертные группы из числа членов Совета для решения задач в рамках деятельности Совета, в случае необходимости привлекать для участия в работе Совета экспертов из научной, производственной и иных сфер деятельности с правом совещательного голоса.

 

IV. Порядок работы Совета

 

4.1. Состав Совета формируется из представителей государственных органов исполнительной и законодательной власти Республики Бурятия, представителей общественных организаций, представителей субъектов промышленной деятельности.

4.2. В состав Совета входят председатель Совета, его заместитель, секретарь и члены Совета.

4.3. Председатель Совета осуществляет общее руководство деятельностью Совета, председательствует на заседаниях Совета, утверждает планы работы Совета и отчеты об их выполнении, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Советом решений.

В отсутствие председателя Совета его обязанности исполняет заместитель председателя Совета.

4.4. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением и планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается председателем Совета.

4.5. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия.

4.6. Подготовку заседаний Совета осуществляет Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия, материалы для очередного заседания Совета представляются председателю и членам Совета не позднее чем за три рабочих дня до его проведения.

4.7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости.

4.8. Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от установленного числа его членов.

4.9. Совет принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием, большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Совета.

4.10. Решения Совета оформляются в виде протоколов,  которые подписывает председатель Совета или его заместитель, председательствующий на заседании.

4.11. Председатель Совета осуществляет общий контроль за реализацией принятых Советом решений. Непосредственный контроль за исполнением решений Совета осуществляет секретарь Совета.

 

______________

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 06.12.2017  № 572

 

 

СОСТАВ

Координационного совета при Правительстве Республики Бурятия

по вопросам промышленной политики

 

 

Зураев И.И.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию, председатель Совета

 

Мишенин А.С.

-

министр промышленности и торговли Республики Бурятия, заместитель председателя Совета

 

Чирипов Д-Ж.Ш.

-

заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

 

Козлов С.Ю.

-

министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

 

Магомедова М.А.

-

министр имущественных и земельных отношений Республики Бурятия

 

Рузавин Н.Ю.

-

министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия

 

Сафьянов Ю.П.

-

министр  природных ресурсов Республики Бурятия

 

Жалсанов Б.Б.

-

министр образования и науки Республики Бурятия

 

Будаев Т.Б.

-

временно исполняющий обязанности министра экономики Республики Бурятия

 

Харлуков А.Б.

-

консультант отдела обрабатывающей промышленности Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия, секретарь Совета

по согласованию:

 

Ирильдеев В.В.

-

 заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия

 

Цыбикмитов З.Л.

-

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам

 

Кушнарев А.Г.

-

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды

 

Малышенко В.А.

-

заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы

 

Сактоев А.Е.

-

депутат Народного Хурала Республики Бурятия

 

Гребенщиков А.Г.

-

член Общественной палаты Республики Бурятия

 

Белых Л.Я.

-

депутат Народного Хурала Республики Бурятия, руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, председатель Бурятского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России»,  управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»

 

Соляник С.В.

-

исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия

 

Ертанов П.В.

-

исполняющий обязанности президента Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия

 

Дымбрылов Б.Д.

-

генеральный директор Фонда регионального развития Республики Бурятия

 

Трофимова И.Г.

-

директор Гарантийного фонда Бурятии

 

Попова Г.Г.

-

генеральный директор Управляющей компании Промышленного парка Республики Бурятия

 

Бакач Е.В.

-

генеральный директор ООО «Кластер высокотехнологичного машиностроения и приборостроения»

 

Пруидзе Е.В.

-

генеральный директор ЗАО «Байкальская лесная компания»

 

Барасова Ц.Л.

-

генеральный директор ООО «Ажур-Текс»

 

Фризен А.Н.

-

директор Улан-Удэнского ЛВРЗ – филиала АО «Желдорреммаш»

 

Суслов А.А.

-

генеральный директор ЗАО «Улан-Удэстальмост»

 

Смирнов А.А.

-

генеральный директор ООО «Предприятие «Аэротех»

 

Щеглов С.В.

-

технический директор ПАО «Бурятзолото»

 

Кулецкий В.Н.

-

генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский»

 

Крутиян Л.Н.

-

исполнительный директор ООО «Бурятмяспром»

 

Волков А.Н.

-

финансовый директор ООО «Тимлюйский цемент»

 

Человечкин М.Ю.

-

директор филиала «Гусиноозерская ГРЭС» АО «Интер РАО - Электрогенерация»

 

Кружихин В.С.

-

координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Республике Бурятия - директор филиала «Генерация Бурятии»

 

 

 

___________


Информация по документу
Читайте также