Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 04.12.2017 № 566

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 4 декабря 2017 г.    № 566

 

г. Улан-Удэ

 

О Комиссии при Правительстве Республики Бурятия

по урегулированию вопросов контроля за подготовкой

и прохождением объектами теплоэнергетики,

жилищно-коммунального комплекса и бюджетной

сферы осенне-зимнего периода

 

 

В целях урегулирования вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы осенне-зимнего периода Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Образовать Комиссию при Правительстве Республики Бурятия по урегулированию вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы осенне-зимнего периода.

 

2. Утвердить Положение о Комиссии при Правительстве Республики Бурятия по урегулированию вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы осенне-зимнего периода согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

 

3. Утвердить состав Комиссии при Правительстве Республики Бурятия по урегулированию вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы осенне-зимнего периода согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

 

И. Шутенков

 

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 04.12.2017  № 566

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Комиссии при Правительстве Республики Бурятия по

урегулированию вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса

и бюджетной сферы осенне-зимнего периода

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия при Правительстве Республики Бурятия по урегулированию вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы осенне-зимнего периода  (далее - Комиссия) является координационным органом, созданным в целях решения вопросов обеспечения населения и иных потребителей на территории Республики Бурятия качественными жилищно-коммунальными услугами.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, правовыми актами Правительства Российской Федерации, Конституцией  Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.

1.3. При осуществлении своей деятельности Комиссия взаимодействует с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления в Республике Бурятия, организациями, в том числе с организациями, осуществляющими деятельность в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, экспертными организациями.

1.4. Образование, реорганизация и упразднение Комиссии, формирование, изменение ее состава осуществляются постановлениями Правительства Республики Бурятия.

 

2. Задачи и функции Комиссии

 

2.1. Основной задачей Комиссии является рассмотрение вопросов по контролю за своевременной и качественной подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы в осенне-зимнем периоде. 

2.2. Основными функциями Комиссии являются:

1) обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения;

2) рассмотрение проектов программ, планов мероприятий, затрагивающих вопросы подготовки и прохождения объектов теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы осенне-зимнего периода;

3) обобщение и анализ информации о нарушениях законодательства в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, повлекшие за собой проблемы в части обеспечения жилищно-коммунальными услугами населения и иных потребителей на территории Республики Бурятия;

4) принятие в пределах своей компетенции решения по урегулированию вопросов контроля за ходом подготовки и прохождению объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы в осенне-зимнем периоде;

5) разработка предложений в целях эффективной реализации республиканских программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, в том числе по их корректировке;

6) подготовка предложений по мерам, необходимым для решения вопросов, связанных с эксплуатацией объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

2.3. При рассмотрении вопросов Комиссия изучает причины и условия, в том числе приведшие к нарушениям законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг населению и иным потребителям республики, для выработки решений по их устранению.

 

3. Права и обязанности Комиссии

 

Комиссия при осуществлении своей деятельности имеет право:

3.1. Запрашивать и получать от федеральных органов государственной власти (в случаях, предусмотренных федеральным законом), органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, общественных объединений, организаций необходимую для ее деятельности информацию.

3.2. Создавать рабочие группы для оперативной и качественной подготовки материалов, проектов решений Комиссии.

3.3. Привлекать для консультаций, изучения, подготовки к рассмотрению соответствующих вопросов специалистов, экспертов из различных организаций на общественных началах.

3.4. Приглашать на заседания Комиссии должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия и иных организаций.

3.5. Осуществлять в установленном порядке подготовку и внесение предложений по вопросам, требующим решения Правительства Республики Бурятия.

3.6. Члены Комиссии обязаны:

- участвовать в заседании  Комиссии по контролю за ходом подготовки и прохождения объектами теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы осенне-зимнего периода;

- участвовать в обсуждении вопросов, рассматриваемых Комиссией;

- участвовать в голосовании при принятии Комиссией решения;

- выполнять поручения председателя Комиссии и его заместителя, связанные с работой Комиссии.

 

4. Организация работы Комиссии

 

4.1. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии, члены Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

4.3. Проект плана работы Комиссии рассматривается на заседании Комиссии и утверждается председателем Комиссии.

4.4. Председатель Комиссии организует работу Комиссии и ведет ее заседания.

4.5. Подготовку и организацию заседаний Комиссии, а также решение текущих вопросов деятельности Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

4.6. Комплектование и рассылка членам Комиссии и приглашенным материалов к заседаниям Комиссии, оповещение членов Комиссии и приглашенных о времени и месте проведения заседаний осуществляет секретарь Комиссии.

4.7. Повестка заседания Комиссии формируется секретарем Комиссии в соответствии с утвержденным планом работы, предложениями членов Комиссии, согласованными с председателем Комиссии.

4.8. Подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии осуществляют исполнительные органы государственной власти Республики Бурятия по направлениям их деятельности.

4.9. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии, при участии в заседании не менее 2/3 состава Комиссии.

В заседании Комиссии вправе принимать участие без права голоса исполняющие обязанности руководителя или иное уполномоченное лицо органа государственной власти Республики Бурятия или организации, не входящие в состав Комиссии.

При проведении голосования председатель и каждый член Комиссии могут голосовать «за», или «против», или «воздержался». Результаты голосования отражаются в протоколе заседания Комиссии. При равенстве голосов членов Комиссии голос председателя является решающим.

4.10. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании Комиссии. Утвержденные протоколы заседаний Комиссии доводятся секретарем до сведения членов Комиссии, соответствующих заинтересованных федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления, организаций и иных лиц в течение 3 рабочих дней после утверждения.

4.11. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

4.12. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия.

4.13. Контроль за исполнением решений Комиссии возлагается на секретаря Комиссии.

 

 

________________

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 04.12.2017  № 566

 

 

СОСТАВ

Комиссии при Правительстве Республики Бурятия по

урегулированию вопросов контроля за подготовкой и

прохождением объектами теплоэнергетики,

жилищно-коммунального комплекса и бюджетной

сферы осенне-зимнего периода

 

 

Шутенков И.Ю.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия, председатель Комиссии

 

Рузавин Н.Ю.

-

министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, заместитель председателя Комиссии

 

Козлов С.Ю.

 

 

-

министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, заместитель председателя Комиссии

 

Замбалова С.Д.

 

-

заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия – председатель Комитета стратегического планирования и структурной организации здравоохранения

 

Светозарова Н.Н.

-

первый заместитель министра культуры Республики Бурятия - председатель Комитета экономики и организационного обеспечения

 

Жалсанов Б.Б.

-

министр образования и науки Республики Бурятия

 

Кириллов А.Н.

-

заместитель министра социальной защиты населения Республики Бурятия – председатель Комитета организации социального обслуживания населения

 

Макарчук О.И.

-

заместитель министра финансов Республики Бурятия

Павлюк Н.В.

 

-

руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора

 

Жамбалов Б.В.

-

заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам территориального развития - председатель Комитета территориального развития

 

Борошноев С.Г.

-

руководитель Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

 

Лархаев С.Л.

-

заместитель руководителя Забайкальского управления Ростехнадзора (по согласованию)

 

Мошковский К.В.

 

-

заместитель руководителя Администрации                г. Улан-Удэ по развитию инфраструктуры – председатель Комитета городского хозяйства (по согласованию)

 

Никитина Т.И.

-

исполняющий обязанности начальника отдела функционирования объектов жизнеобеспечения Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, секретарь Комиссии

 

_____________


Информация по документу
Читайте также