Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 14.12.2017 № 263

 

 

 

ГЛАВА

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

У К А З

 

БУРЯАД УЛАСАЙ

ТОЛГОЙЛОГШО

 

ЗАРЛИГ

 

 

О внесении изменений в указ Президента Республики Бурятия

 от 21.06.2011 № 123 «Об организации деятельности уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия и внесении изменения

в указ Президента Республики Бурятия от 08.12.2009 № 381

«О Совете при Президенте Республики Бурятия

по инвестиционной деятельности»

 

 

В целях внедрения Целевой модели «Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации» и в связи с изменениями в кадровом составе исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести следующие изменения в указ Президента Республики Бурятия от 21.06.2011 № 123 «Об организации деятельности уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия и внесении изменения в указ Президента Республики Бурятия от 08.12.2009 № 381 «О Совете при Президенте Республики Бурятия по инвестиционной деятельности» (в редакции указа Главы Республики Бурятия от 26.05.2014 № 87):

1.1. В пункте 1 слова «заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Чепика А.Е.» заменить словами «заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Зураева Игоря Ивановича.».

1.2. Порядок организации деятельности уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему указу.

 

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Бурятия

 

 

А. Цыденов

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

14 декабря 2017 года

 

№ 263

 

 

 

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

к указу Главы

Республики Бурятия

от 14.12.2017  № 263

 

УТВЕРЖДЕН

указом Президента

Республики Бурятия

от 21.06.2011 № 123

 

 

ПОРЯДОК

организации деятельности уполномоченного по инвестициям

в Республике Бурятия

 

I. Общие положения

 

1.1. Основная цель деятельности уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия (далее - Уполномоченный) заключается в содействии улучшению инвестиционного климата в Республике Бурятия, содействии инвесторам, хозяйствующим субъектам в реализации инвестиционных проектов, в организации и ведении инвестиционной деятельности на территории Республики Бурятия, в том числе при взаимодействии субъектов инвестиционной деятельности с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, иными организациями.

1.2. В компетенцию Уполномоченного входит рассмотрение следующих вопросов:

- наличие административных барьеров при ведении инвестиционной деятельности;

- проблемы при взаимодействии инвесторов с территориальными структурными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, иными организациями;

- проблемы несовершенства и (или) нарушения законодательства Республики Бурятия в сфере инвестиционной деятельности исполнительными органами государственной власти и подведомственными им учреждениями;

- проблемы в предоставлении государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности в Республике Бурятия;

- иные проблемы, возникающие у инвесторов в ходе организации и ведения инвестиционной деятельности и реализации инвестиционных проектов.

1.3. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Уполномоченного осуществляет Министерство экономики Республики Бурятия (далее – Минэкономики РБ).

 

II. Прием и регистрация обращений к Уполномоченному

 

2.1. Обращения субъекта инвестиционной деятельности по вопросам, предусмотренным пунктом 1.2 настоящего Порядка, могут быть направлены в адрес Уполномоченного (заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию) любым удобным для него способом:

2.1.1. Официальным письмом в адрес Уполномоченного (заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию) почтой по адресу: 670001, Дом Правительства Республики Бурятия.

2.1.2. По рабочему телефону: 8 (3012) 21-55-94.

2.1.3. Факсом: 8 (3012) 21-02-51.

2.1.4. По сотовому телефону: 89021664007.

2.1.5. По адресам электронной почты Уполномоченного: [email protected], [email protected].

2.1.6. При личном приеме. Личный прием осуществляется по предварительной записи по телефонам: 8 (3012) 21-66-60, 21-23-62, 21-55-94.

При личном приеме субъект инвестиционной деятельности (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий его личность либо документ, подтверждающий полномочия лица, обладающего правом действовать от имени субъекта инвестиционной деятельности.

2.1.7. Через Некоммерческую организацию «Фонд регионального развития Республики Бурятия» по адресу: 670031, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а, офис 35 - 38, телефон (факс): 8 (3012) 45-50-46, по e-mail:     info@frr-rb.ru.

2.1.8. Через «Линию прямых обращений» на Инвестиционном портале Республики Бурятия по адресу: http://www.invest-buryatia.ru.

При поступлении обращения к Уполномоченному способами, указанными в пунктах 2.1.7, 2.1.8 настоящего Порядка, Некоммерческая организация «Фонд регионального развития Республики Бурятия» в течение      1 рабочего дня после дня поступления обращения направляет его Уполномоченному (заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию) с сопроводительным письмом по адресам электронной почты Уполномоченного: [email protected], [email protected].

2.2. В обращениях, поступающих к Уполномоченному, указываются:

2.2.1. Для юридических лиц: наименование юридического лица; фамилия, имя, отчество и должность руководителя (в обязательном порядке); фамилия, имя, отчество, должность контактного лица; почтовый и юридический адреса (в обязательном порядке), адрес электронной почты, номер телефона/факса.

2.2.2. Для предпринимателей: фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя (в обязательном порядке); адрес места жительства (в обязательном порядке), адрес электронной почты, номер телефона/факса.

2.2.3. Суть проблемы и результат, ожидаемый от рассмотрения обращения.

2.2.4. Желательный для обратившегося лица способ его уведомления о результатах рассмотрения обращения.

2.3. Обращения, поступившие в адрес Уполномоченного (заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию), подлежат обязательной регистрации помощниками заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию в журнале регистрации обращений к Уполномоченному по форме согласно приложению к настоящему Порядку в день его поступления. В случае поступления обращения в выходной или праздничный день его регистрация осуществляется в первый следующий за ним рабочий день.

2.4. Ответ на обращение к Уполномоченному не дается в случае, если в нем не указаны:

- для юридических лиц: наименование юридического лица; фамилия, имя, отчество и должность руководителя; почтовый и юридический адреса;

- для предпринимателей: фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя; адрес места жительства.

2.5. В случае, если суть обращения к Уполномоченному не соответствует тематике вопросов, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего Порядка, обращение  перенаправляется Уполномоченным в  соответствующий орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением обратившегося лица о переадресации обращения в течение семи дней со дня регистрации обращения, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2.9 настоящего Порядка.

2.6. В случае, если в обращении к Уполномоченному содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению Уполномоченным в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

2.7. В случае, если в обращении к Уполномоченному обжалуется судебное решение, то такое обращение в течение семи дней со дня регистрации возвращается Уполномоченным обратившемуся лицу с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

2.8. В случае, если текст обращения к Уполномоченному содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу Уполномоченного, а также членов его семьи, Уполномоченный  вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить обратившемуся лицу о недопустимости злоупотребления правом.

2.9. В случае, если текст письменного обращения к Уполномоченному не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение соответствующим исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается обратившемуся лицу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

2.10. В случае, если в письменном обращении к Уполномоченному содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными в адрес Уполномоченного обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, Уполномоченный вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с обратившимся лицом по данному вопросу. Уполномоченный уведомляет обратившееся лицо о данном решении.

2.11. В случае, если ответ по существу поставленного в обращении к Уполномоченному вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, обратившемуся лицу сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

2.12. В случае, если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении к Уполномоченному вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, субъект инвестиционной деятельности вправе вновь направить обращение к Уполномоченному.

 

III. Рассмотрение обращений

 

3.1. Уполномоченный организовывает и обеспечивает всестороннее, объективное и своевременное рассмотрение вопросов, указанных в обращениях к Уполномоченному.

3.2. Общий срок рассмотрения обращения не может превышать        10 рабочих дней с даты регистрации обращения.

3.3. Уполномоченный в течение двух рабочих дней со дня регистрации обращения формирует, утверждает и направляет резолюцию с поручением исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов (далее - соисполнители), с определением основного исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия, ответственного за формирование проекта ответа Уполномоченного по конкретному обращению (далее - ответственный исполнитель).

3.4. Срок рассмотрения обращения соисполнителями и представления информации ответственному исполнителю составляет не более трех рабочих дней с даты поступления резолюции.

3.5. По результатам рассмотрения вопросов, указанных в обращении, с учетом информации, представленной соисполнителями, ответственный исполнитель в срок не более 3 дней после дня поступления информации соисполнителей представляет Уполномоченному проект ответа обратившемуся лицу по существу поставленных в обращении вопросов.

3.6. Уполномоченный в течение двух рабочих дней рассматривает обращение, формирует и направляет ответ обратившемуся лицу любым из указанных обратившимся лицом способов. 

3.7. Если решение вопросов, указанных в обращениях к Уполномоченному, требует согласованных действий нескольких органов государственной власти, должностных лиц, по решению Уполномоченного либо по инициативе ответственного исполнителя, соисполнителей организуются совещания с участием указанных выше органов, создаются рабочие группы.

3.8. В случае, если по итогам рассмотрения Уполномоченным обращения указанная в нем проблема не решена и требует  рассмотрения Главой Республики Бурятия, Советом при Главе Республики Бурятия по государственной поддержке инвестиционной деятельности, Советом при Главе Республики Бурятия по улучшению инвестиционного климата в Республике Бурятия, Координационным советом по защите прав предпринимателей и развитию предпринимательства при Главе Республики Бурятия, Проектным офисом по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, данный вопрос выносится Уполномоченным на рассмотрение Главы Республики Бурятия,  указанных в настоящем пункте координационно-совещательных органов.

3.9. В случае выявления по результатам рассмотрения обращения к Уполномоченному нарушений законодательства Республики Бурятия в действиях исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и подведомственных им учреждений, Уполномоченный для оперативного принятия мер, направленных на устранение указанных нарушений, формирует поручения соответствующим исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия.

 

IV. Отчет о решении проблемы

 

4.1. Минэкономики РБ на основе информации, запрашиваемой у помощников заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию и ответственных исполнителей:

- ведет общий учет количества, тематики поступивших обращений в адрес Уполномоченного, в том числе учет обращений о нарушениях законодательства, а также сроков фактического рассмотрения обращений и способов направления ответов на обращения;

- ежемесячно осуществляет анализ итогов рассмотрения обращений к Уполномоченному;

- осуществляет размещение и актуализацию информации о работе Уполномоченного на Инвестиционном портале Республики Бурятия;

- готовит и направляет Главному федеральному инспектору по Республике Бурятия по его запросу отчет об обращениях, поступивших к Уполномоченному.

 

 

_______________

 

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

 к Порядку организации деятельности

уполномоченного по инвестициям в

Республике Бурятия

 

 

Форма

 

 

ЖУРНАЛ

регистрации обращений инвесторов к

уполномоченному по инвестициям в Республике Бурятия

 

 

№№ п/п

Заявитель (наименование организации, индивидуального предпринимателя, физического

лица)

Форма обращения

Номер, дата регистрации документа

Суть обращения

Наличие в обращении фактов нарушения законодательства (да/нет)

Ответственный исполнитель, соисполнители

Сроки рассмотрения исполнителями, контрольная дата направления ответа уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия инвестору

Контактные данные

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

….

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________


Информация по документу
Читайте также