Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 11.12.2017 № 256

 

 

 

ГЛАВА

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

У К А З

 

БУРЯАД УЛАСАЙ

ТОЛГОЙЛОГШО

 

ЗАРЛИГ

 

 

О внесении изменений в указ Президента Республики Бурятия от 25.05.2005 № 270 «Об утверждении Положения о порядке работы

Правительственной конкурсной комиссии, Порядка и методики

проведения конкурса на замещение вакантных должностей высшей и главной групп государственной гражданской службы Республики

Бурятия, назначение на которые и освобождение от которых

осуществляется Главой Республики Бурятия и Правительством

Республики Бурятия»

 

 

В целях приведения нормативного правового акта Президента Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести следующие изменения в указ Президента Республики Бурятия от 25.05.2005 № 270 «Об утверждении Положения о порядке работы Правительственной конкурсной комиссии, Порядка и методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей высшей и главной групп государственной гражданской службы Республики Бурятия, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Главой Республики Бурятия и Правительством Республики Бурятия» (в редакции указов Президента Республики Бурятия от 17.02.2010 № 19, от 05.03.2012 № 35, от 23.04.2012 № 73, указов Главы Республики Бурятия от 17.09.2012 № 200, от 05.07.2013 № 145, от 29.08.2014 № 156, от 02.03.2016 № 34 ):

1.1. В Положении о порядке работы Правительственной конкурсной комиссии:

1.1.1. Абзац шестой пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

«- оценивает профессиональные и личностные качества кандидата, учитывая соответствие кандидата квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для выполнения обязанностей по должности, на замещение которой проводится конкурс. Конкурс проводится в соответствии с Порядком и методикой проведения конкурса на замещение вакантных должностей высшей и главной групп государственной гражданской службы Республики Бурятия, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Главой Республики Бурятия и Правительством Республики Бурятия;».

1.1.2. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

«3.6. Ответственный секретарь Комиссии в 7-дневный срок со дня завершения конкурса сообщает в письменном виде кандидатам, участвовавшим в конкурсе, его результаты, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах государственного органа и указанной информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.».

1.2. В Порядке и методике проведения конкурса на замещение вакантных должностей высшей и главной групп государственной гражданской службы Республики Бурятия, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Главой Республики Бурятия и Правительством Республики Бурятия:

1.2.1. Пункт 5 после слова «гражданину» дополнить словами «(гражданскому служащему)».

1.2.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

При установлении в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае, если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.

Претендент на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

После проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, представитель нанимателя принимает решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса.

Второй этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется представителем нанимателя.

Государственный орган не позднее чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса размещает на своем официальном сайте и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети Интернет информацию о дате, месте и времени его проведения, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.».

1.2.3. В пункте 8:

1.2.3.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

«В ходе собеседования Комиссия оценивает профессиональные и личностные качества кандидата, учитывая соответствие кандидата квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, необходимым для выполнения обязанностей по должности, на замещение которой проводится конкурс.».

1.2.3.2. В абзаце восьмом слово «навыками» заменить словом «знаниями».

1.2.3.3. В абзаце одиннадцатом слова «и навыков» исключить.

 

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Бурятия

 

 

А. Цыденов

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

11 декабря 2017 года

 

№ 256

 

 

 


Информация по документу
Читайте также