Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 26.05.2014 № 87

 

 

 

У К А З

 

ГЛАВЫ  РЕСПУБЛИКИ  БУРЯТИЯ

 

 

О внесении изменений в указ

Президента Республики Бурятия от 21.06.2011 N 123

"Об организации деятельности уполномоченного по инвестициям

в Республике Бурятия и внесении изменения в Указ Президента

Республики Бурятия от 08.12.2009 N 381 "О Совете при Президенте

Республики Бурятия по инвестиционной деятельности"

 

 

В целях формирования благоприятных инвестиционных условий, внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе и оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести следующие изменения в Порядок организации деятельности уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия, утвержденный указом Президента Республики Бурятия от 21.06.2011 N 123 "Об организации деятельности уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия и внесении изменения в Указ Президента Республики Бурятия от 08.12.2009 N 381 "О Совете при Президенте Республики Бурятия по инвестиционной деятельности":

1.1. Пункт 1.2 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"- иные проблемы, возникающие у инвестора в ходе организации и ведения инвестиционной деятельности и реализации инвестиционного проекта.".

1.2. В пункте 2.1:

- подпункт 2.1.5 после слова "Через" дополнить словами "Некоммерческую организацию "Фонд регионального развития Республики Бурятия,";

- дополнить подпунктом 2.1.6 следующего содержания:

"2.1.6. Через "Горячую линию для инвесторов" на Интернет-портале "Инвестиционный паспорт Республики Бурятия" по адресу http://www.invest-buryatia.ru.".

1.3. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. В обращении инвестора в обязательном порядке указываются:

- для юридических лиц: наименование юридического лица; фамилия, имя, отчество и должность руководителя; фамилия, имя, отчество контактного лица; почтовый адрес, адрес электронной почты, номер телефона/факса;

- для предпринимателей: фамилия, имя, отчество предпринимателя; почтовый адрес, адрес электронной почты, номер телефона/факса;

- суть проблемы и цель обращения (результат, ожидаемый от обращения).".

1.4. Пункт 4.1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Куратор осуществляет контроль результатов и сроков проведения предварительной экспертизы обращений и подготовки дополнительной информации органами власти всех уровней, имеющими отношение к рассматриваемому вопросу. В случае нарушения сроков и (или) направления ответов не по существу обращения куратор вправе обратиться к уполномоченному по инвестициям в Республике Бурятия либо инициировать проведение у него совещания.".

1.5. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Куратор формирует план действий по решению проблемы с указанием этапов, сроков и лиц, ответственных за его исполнение. При необходимости для решения проблемы создается рабочая группа. К решению проблемы привлекаются все заинтересованные стороны, проводятся необходимые экспертизы, направляются дополнительные запросы. Если при этом проблема не решена, то по решению уполномоченного она может быть вынесена на рассмотрение:

- Главы Республики Бурятия;

- Совета при Главе Республики Бурятия по государственной поддержке инвестиционной деятельности;

- Совета при Главе Республики Бурятия по улучшению инвестиционного климата в Республике Бурятия.".

 

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия

 

 

 

И. Егоров

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

26 мая 2014 года

 

N 87

 

 


Информация по документу
Читайте также