Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Тыва от 21.12.2017 № 561

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21 декабря 2017 г. № 561

 

Об установлении содержания и порядка

заключения соглашения между уполномоченным

органом исполнительной власти Республики Тыва

и региональным оператором по обращению

с твердыми коммунальными отходами

 

 

В соответствии с пунктом 6 статьи 24.6 Федерального закона от 24 июня          1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2016 г. № 881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами», Законом Республики Тыва от 29 декабря 2004 г. № 1101 ВХ-1 «Об отходах производства и потребления в Республике Тыва» Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить содержание и порядок заключения соглашения уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и заключению соглашения с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

3. Настоящее постановление опубликовать в газетах «Тувинская правда» и «Шын», разместить на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

Глава Республики Тыва                                                                   Ш. Кара-оол

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Тыва

от 21 декабря 2017 г. № 561

 

Содержание и порядок

заключения соглашения между уполномоченным органом

исполнительной власти Республики Тыва и региональным

оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

 

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру заключения соглашения об организации на территории Республики Тыва деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов (далее – соглашение) между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва (далее – Министерство) и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – региональный оператор), а также содержание соглашения.

2. Соглашение заключается по результатам конкурсного отбора, проведенного в соответствии с Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2016 г. № 881 (далее – Правила).

3. Основанием для заключения соглашения является протокол о результатах проведения конкурсного отбора регионального оператора, размещенный на официальном сайте торгов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.torgi.gov.ru) для размещения информации о проведении торгов, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 (далее – официальный сайт торгов).

4. Соглашение заключается между Министерством и региональным оператором в случае признания его победителем конкурсного отбора или единственным участником конкурсного отбора, чья заявка признана соответствующей конкурсной документации (далее – победитель конкурсного отбора).

5. Соглашение подписывают уполномоченное лицо Министерства и со стороны регионального оператора – руководитель юридического лица либо представитель при наличии документа, подтверждающего полномочия действовать от имени победителя конкурсного отбора.

6. В течение 5 рабочих дней с даты размещения протокола о результатах проведения конкурсного отбора на официальном сайте торгов Министерство передает победителю конкурсного отбора лично (с отметкой о вручении) 2 экземпляра проекта соглашения, включающего условия, предусмотренные документацией об отборе регионального оператора и конкурсным предложением, или направляет посредством почтовой связи (заказным отправлением с уведомлением о вручении) (далее – посредством почтовой связи).

7. Победитель конкурсного отбора подписывает оба экземпляра соглашения и представляет документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения обязательств по соглашению. Срок подписания соглашения и представления документов, подтверждающих предоставление обеспечения исполнения обязательств по соглашению, определяется конкурсной документацией об отборе регионального оператора.

8. В случае если победитель конкурсного отбора не подписал соглашение и (или) не представил документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения обязательств по соглашению в срок, установленный конкурсной документацией об отборе регионального оператора, Министерство не позднее трех рабочих дней по истечении указанного срока принимает решение об отказе в заключении соглашения с указанным лицом и направляет ему уведомление о принятии такого решения не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия этого решения.

9. Победитель конкурсного отбора, получивший уведомление, вправе устранить замечания Министерства, о чем он обязан сообщить в Министерство в течение 2 рабочих дней и не позднее 7 рабочих дней со дня получения уведомления повторно представить 2 экземпляра подписанного соглашения в Министерство с приложением документа, подтверждающего обеспечение исполнения обязательств по соглашению (безотзывной банковской гарантии), или направить указанные документы посредством почтовой связи.

10. В случае если соглашение не заключено с победителем конкурсного отбора по основаниям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка, Министерство предлагает заключить указанное соглашение участнику конкурсного отбора, предложение которого по результатам оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсном отборе содержит лучшие условия исполнения соглашения, следующие после условий, предложенных победителем конкурсного отбора. Министерство направляет такому участнику конкурсного отбора 2 экземпляра проекта соглашения, включающего условия соглашения, определенные документацией.

11. Заключение соглашения и принятие Министерством решения об отказе в заключении соглашения с участником конкурсного отбора, указанным в пункте 10 настоящего документа, осуществляется в порядке, установленном пунктом 7 настоящего Порядка.

12. Министерство в срок, установленный конкурсной документацией об отборе регионального оператора, обязано подписать соглашение с победителем конкурсного отбора либо с участником конкурсного отбора в случае, предусмотренном пунктом 10 настоящего Порядка, подписавшим соглашение и предоставившим документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения обязательств по соглашению.

13. В случае если соглашение не может быть подписано по основаниям, установленным настоящим Порядком, ни с одним из участников конкурсного отбора, то конкурсный отбор признается несостоявшимся, и Министерство объявляет о проведении нового конкурсного отбора в порядке, установленном Правилами.

14. Соглашение должно содержать в том числе:

1) описание предмета соглашения, включающее описание границ зоны деятельности регионального оператора в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Тыва;

2) порядок обеспечения региональным оператором сбора (в том числе раздельного сбора), транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов на территории Республики Тыва;

3) права и обязанности регионального оператора и Министерства, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами;

4) ответственность регионального оператора и Министерства;

5) форму и порядок представления отчетности региональным оператором;

6) порядок осуществления контроля деятельности регионального оператора;

7) срок действия соглашения;

8) условия и порядок изменения и расторжения соглашения;

9) порядок разрешения споров.

        

 

_______

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также