Расширенный поиск

Указ Главы Республики Крым от 10.03.2015 № 64-У

 

 

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

УКАЗ

 

от 10 марта 2015 года N 64-У

 

 

Об утверждении типового (рекомендованного) перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах Республики Крым

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 года N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления"

 

постановляю:

1. Утвердить типовой (рекомендованный) перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах Республики Крым, согласно приложению.

 

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, уполномоченным предоставлять муниципальные услуги, обеспечить их предоставление на базе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", в том числе заключить соответствующие соглашения о взаимодействии.

 

3. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Полонского Д.А.

 

 

Глава Республики Крым                                            С. Аксенов

 

г. Симферополь

10 марта 2015 года

N 64-У

 

 

 

Приложение

к Указу Главы Республики Крым

от 10 марта 2015 года N 64-У

 

 

 

Типовой (рекомендованный) перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах Республики Крым

1. Выдача разрешений на право организации розничных рынков.

 

2. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или на ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности.

 

3. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений.

 

4. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

 

5. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).

 

6. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.

 

7. Предоставление водных объектов, находящихся в собственности муниципальных образований, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование.

 

8. Предоставление водных объектов, находящихся в собственности муниципальных образований, в пользование на основании договоров водопользования.

 

9. Регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы.

 

10. Выдача ордеров на проведение земляных работ.


Информация по документу
Читайте также