Расширенный поиск

Постановление Правительства Белгородской области от 18.12.2017 № 471-пп

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2017 г.                                                                                  N 471-пп

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ЖИЛИЩНЫМ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ, ГАРАЖНЫМ КООПЕРАТИВАМИ, САДОВОДЧЕСКИМ, ОГОРОДНИЧЕСКИМ, ДАЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КООПЕРАТИВАМИ, ТОВАРИЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЯ В СОСТАВ ИХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Правительство Белгородской области постановляет:

 

1. Утвердить Положение о порядке получения государственными гражданскими служащими органов исполнительной власти, государственных органов Белгородской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (прилагается).

 

2. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент внутренней и кадровой политики области (Павлова О.А.).

 

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Губернатор Белгородской области                                               Е.САВЧЕНКО

 

 

 

 

 

Утверждено

постановлением

Правительства Белгородской области

от 18 декабря 2017 г. N 471-пп

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ

НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ЖИЛИЩНЫМ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ, ГАРАЖНЫМ КООПЕРАТИВАМИ, САДОВОДЧЕСКИМ, ОГОРОДНИЧЕСКИМ, ДАЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КООПЕРАТИВАМИ, ТОВАРИЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ

НЕДВИЖИМОСТИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЯ В СОСТАВ ИХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок получения государственными гражданскими служащими органов исполнительной власти, государственных органов Белгородской области (далее - гражданские служащие) разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческие организации) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2. Гражданский служащий вправе участвовать в управлении некоммерческими организациями после получения разрешения представителя нанимателя.

3. Гражданские служащие направляют заявление о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией на имя представителя нанимателя (далее - заявление) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

4. Заявление представляется до начала участия в управлении некоммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения. К заявлению прилагаются заверенные надлежащим образом копии учредительных документов соответствующей некоммерческой организации.

5. Гражданские служащие, участвующие в управлении некоммерческой организацией на день вступления в силу настоящего Положения, подают заявление не позднее чем через 30 рабочих дней после дня вступления в силу настоящего Положения.

Вновь назначенные гражданские служащие, участвующие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией на день назначения на должность государственной гражданской службы области, подают заявление в день назначения на должность государственной гражданской службы области.

6. Заявление представляется:

а) гражданскими служащими, замещающими должности в департаменте внутренней и кадровой политики области, и государственными служащими, замещающими должности руководителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти, государственных органов области, в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента внутренней и кадровой политики области (далее - управление);

б) гражданскими служащими органов исполнительной власти и государственных органов области, за исключением указанных в подпункте "а" пункта 6 настоящего Положения, в уполномоченное структурное подразделение органа исполнительной власти области, государственного органа области, в котором гражданский служащий проходит государственную службу (далее - уполномоченное структурное подразделение).

7. Регистрация заявлений осуществляется управлением, уполномоченным структурным подразделением в день их поступления в журнале регистрации по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Регистрационный номер и дата регистрации заявления указываются также на первой странице заявления. Копия зарегистрированного заявления вручается гражданскому служащему либо направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

8. Заявление рассматривается управлением, уполномоченным структурным подразделением, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения о возможности дачи гражданскому служащему разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - заключение), с учетом соблюдения гражданским служащим требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, иных ограничений и запретов, установленных действующим законодательством в области противодействия коррупции.

9. При подготовке заключения должностные лица управления, уполномоченного структурного подразделения, имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, представившим заявление, получать от него письменные пояснения, а также направлять в установленном порядке запросы в государственные органы области, органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения. Заявление, а также заключение и материалы, полученные в результате рассмотрения заявления, в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления направляются представителю нанимателя. В случае направления запросов заявление гражданского служащего, заключение и материалы, полученные в результате рассмотрения заявления, направляются представителю нанимателя в течение 30 рабочих дней со дня регистрации заявления.

10. По результатам рассмотрения заявления, заключения и материалов, полученных в результате рассмотрения заявления, представителем нанимателя в течение 10 рабочих дней со дня их поступления принимается одно из следующих решений:

а) разрешить гражданскому служащему участвовать в управлении некоммерческой организацией;

б) запретить гражданскому служащему участвовать в управлении некоммерческой организацией.

11. Копия решения, указанного в пункте 10 настоящего Положения, вручается гражданскому служащему в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.

12. Зарегистрированное и рассмотренное управлением, уполномоченным структурным подразделением, заявление и решение приобщаются к личному делу гражданского служащего.

 

 

Приложение N 1

к Положению о порядке получения

государственными гражданскими служащими

органов исполнительной власти,

государственных органов Белгородской

области разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной

основе в управлении общественной организацией,

жилищным, жилищно-строительным, гаражным

кооперативами, садоводческим, огородническим,

дачным потребительскими кооперативами,

товариществом собственников недвижимости

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав их

коллегиальных органов управления

 

_____________________________________

_____________________________________

(должность, Ф.И.О. представителя

нанимателя)

от __________________________________

_____________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о разрешении на участие в управлении общественной организацией,

жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27

июля  2004  года  N  79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении_______________________________________________

_______________________________________________________________

(наименование юридического лица, ИНН, юридический адрес)

Участие в управлении планируется в качестве ______________________________________________________________________________________________________

 (наименование единоличного исполнительного органа

и/или коллегиального органа управления)

Приложение: ___________________________________________________________

 (копия  устава  некоммерческой  организации,

копия положения об органе управления)

"__" _____________ 20__ г. _________________/______________________

                                                               (подпись)     (расшифровка подписи)

 

 

Приложение N 2

к Положению о порядке получения

государственными гражданскими служащими

органов исполнительной власти,

государственных органов Белгородской

области разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной

основе в управлении общественной организацией,

жилищным, жилищно-строительным, гаражным

кооперативами, садоводческим, огородническим,

дачным потребительскими кооперативами,

товариществом собственников недвижимости

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав их

коллегиальных органов управления

 

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ

заявлений о разрешении на участие в управлении общественной

организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным

кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным

потребительскими кооперативами, товариществом собственников

недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа

или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

Заявление

Ф.И.О., должность гражданского служащего, подавшего заявление

Результаты рассмотрения

дата

поступления

номер

краткое

содержание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также