Расширенный поиск

Постановление Правительства Белгородской области от 20.11.2017 № 417-пп

ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2017 г.                                                                                    N 417-пп

 

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, И СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ "ВНЕДРЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

НА ОСНОВЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ"

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" НА 2013 - 2020 ГОДЫ В 2017 ГОДУ

 

В соответствии с государственной программой Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 305, и распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2017 года N 2097-р Правительство Белгородской области постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета, и средств областного бюджета на реализацию мероприятия "Внедрение в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе отечественной технологической платформы" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы в 2017 году.

 

2. Определить департамент образования Белгородской области (Полуянова Н.В.) органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление необходимых действий, направленных на реализацию мероприятия "Внедрение в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе отечественной технологической платформы" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы в 2017 году (далее - Мероприятия).

 

3. Департаменту образования Белгородской области (Полуянова Н.В.) обеспечить контроль за целевым использованием средств федерального и областного бюджетов на проведение Мероприятий.

 

4. Департаменту финансов и бюджетной политики Белгородской области (Боровик В.Ф.) осуществлять финансовое обеспечение проведения Мероприятий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Белгородской области от 23 декабря 2016 года N 127 "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов":

- за счет субсидии из федерального бюджета в сумме 6858400 (шесть миллионов восемьсот пятьдесят восемь тысяч четыреста) рублей;

- за счет средств областного бюджета в сумме 1823100 (один миллион восемьсот двадцать три тысячи сто) рублей.

 

5. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов обеспечить наличие софинансирования на реализацию Мероприятий в бюджете муниципального района (городского округа) в размере не менее 5 процентов от общего объема бюджетных ассигнований.

Доля софинансирования из средств муниципального бюджета по Мероприятию определяется соглашением, заключенным между департаментом образования Белгородской области и администрацией муниципального района (городского округа).

 

6. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов обеспечить целевое и эффективное использование субсидии и средств софинансирования муниципальных бюджетов и представить в установленные сроки отчет об использовании денежных средств.

 

7. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент образования Белгородской области (Полуянова Н.В.).

 

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО

 

 

Утвержден

постановлением

Правительства Белгородской области

от 20 ноября 2017 г. N 417-пп

 

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ

СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, И СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ "ВНЕДРЕНИЕ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ НА ОСНОВЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

НА 2013 - 2020 ГОДЫ В 2017 ГОДУ

 

1. Настоящий Порядок расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета, и средств областного бюджета на реализацию мероприятия "Внедрение в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе отечественной технологической платформы" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы в 2017 году (далее - Порядок) определяет механизм и условия расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета, и средств областного бюджета на реализацию мероприятия "Внедрение в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе отечественной технологической платформы" в 2017 году в рамках государственной программы Белгородской области "Развитие образования Белгородской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 30 декабря 2013 года N 528-пп "Об утверждении государственной программы Белгородской области "Развитие образования Белгородской области на 2014 - 2020 годы" (далее соответственно - денежные средства, Мероприятия).

2. Федеральные средства предоставляются бюджету области на основании соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Белгородской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Белгородской области от 13 ноября 2017 года N 074-08-531 на финансовое обеспечение мероприятий государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы (далее - соглашение).

3. Уполномоченный орган на основании документов, предоставленных получателями субсидий и подтверждающих возникновение денежных обязательств, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания рассмотрения документов формирует и передает в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области реестры получателей субсидий и заявки на оплату расходов на бумажном носителе и в электронной форме по предоставлению субсидий их получателям в разрезе уровня софинансирования в соответствии с соглашением с главным распорядителем бюджетных средств федерального бюджета - за счет средств областного бюджета и за счет средств федерального бюджета.

4. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области на основании полученных заявок в течение 5 (пяти) рабочих дней доводит предельный объем финансирования расходов на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств, открытый уполномоченному органу в Управлении Федерального казначейства по Белгородской области.

5. Уполномоченный орган в течение 3 (трех) рабочих дней представляет в Управление Федерального казначейства по Белгородской области реестры получателей субсидий и заявки на кассовый расход для перечисления субсидий на лицевые счета получателей субсидий, открытые им на едином счете в финансовом органе (департаменте финансов), или в доходную часть бюджета муниципального образования на единый счет доходов Белгородской области 40101 в объеме общей суммы софинансирования.

6. Управление Федерального казначейства по Белгородской области при получении реестров и заявок на кассовый расход осуществляет кассовые выплаты с лицевого счета получателя бюджетных средств, открытого уполномоченному органу.

7. Уполномоченный орган ежеквартально направляет в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет (в письменной форме путем почтового отправления, а также по электронной почте) об исполнении условий предоставления субсидии по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

8. Органы управления образованием несут ответственность за использование субсидии по целевому назначению. По итогам представления средств представляют отчет об использовании денежных средств на финансирование Мероприятий в уполномоченный орган.

 

 


Информация по документу
Читайте также