Расширенный поиск

Постановление Администрации Владимирской области от 26.12.2017 № 1115

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.12.2017                                                           № 1115

 

 

О внесении изменений в постановление

администрации Владимирской  области

от 02.12.2015 № 1194

 

 

В соответствии с Владимирской области от 06.11.2001 № 104-ОЗ «О порядке управления и распоряжения имуществом (объектами), находящимся в государственной собственности Владимирской области», в целях повышения эффективности управления государственным имуществом Владимирской области

 

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести следующие изменения в постановление администрации Владимирской области от 02.12.2015 № 1194 «Об утверждении Порядка согласования передачи государственного имущества Владимирской области в аренду»:

1.1. В слова «, директора департамента имущественных и земельных отношений администрации области» заменить словами «по имущественным и земельным отношениям».

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.2. Государственное унитарное предприятие согласовывает передачу недвижимого имущества в аренду с департаментом имущественных и земельных отношений администрации области (далее – Департамент) или иным уполномоченным администрацией Владимирской области органом исполнительной власти области (далее – Уполномоченный орган), передачу движимого имущества в аренду в соответствии с уставом предприятия.».

1.2.2. Дополнить пунктом 1.2.1 следующего содержания:

«1.2.1. Казенное предприятие согласовывает передачу в аренду движимого и недвижимого имущества с Департаментом или Уполномоченным органом, органом исполнительной власти области, проводящим государственную политику и осуществляющим исполнительно-распорядительные функции в соответствующей сфере деятельности (далее – Отраслевой орган) и первым заместителем Губернатора области, заместителем Губернатора области, осуществляющим координацию деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления) (далее – заместитель Губернатора области).».

1.2.3. В пункте 2.1:

1.2.3.1. Абзац 2 подпункта «а» после слов «Владимирской области» дополнить словами «, а также номера помещений в здании в соответствии с технической документацией (в случае передачи части объекта недвижимости)».

1.2.3.2. Дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) график работы арендатора (в случае использования передаваемых в аренду помещений совместно с Предприятием, Учреждением и/или другими арендаторами).».

1.2.4. Подпункт «а» пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

«а) заверенные арендатором копии учредительных документов и документа, подтверждающего факт внесения записи об арендаторе в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц), копия паспорта (для физических лиц) или заверенная арендатором копия паспорта и документа, подтверждающего факт внесения записи об арендаторе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);».

1.2.5. Абзац 1 пункта 3.1 изложить в следующей редакции;

«3.1. Заявление о согласовании передачи в аренду имущества представляется:

- государственным унитарным предприятием в Департамент или Уполномоченный орган;

- казенным предприятием – в Отраслевой орган.».

1.2.6. Абзац 3 пункта 3.1.1 изложить в следующей редакции:

«Письмо о согласовании передачи имущества в аренду с приложением документов, указанных в разделе 2 Порядка, в течение 2 рабочих дней с даты принятия решения о согласовании передачи имущества направляется:

- Учредителем – в Департамент;

- Отраслевым органом – заместителю Губернатора области. В случае, если согласование решения о передаче имущества заместителем Губернатора области не требуется – в Департамент или Уполномоченный орган.».

1.2.7. Абзац 3 пункта 3.1.2 после слов «в Департамент» дополнить словами «или Уполномоченный орган».

1.2.8. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Департамент или Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в п. 3.1, рассматривает их и принимает решение о согласовании либо об отказе в согласовании передачи имущества в аренду.

В случае принятия решения об отказе в согласовании передачи имущества в аренду в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения письмо, содержащее мотивированный отказ, с документами, указанными в разделе 2 Порядка, возвращаются:

- Предприятию – Департаментом или Уполномоченным органом;

- Учреждению - Департаментом.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по имущественным и земельным отношениям.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                                         С.Ю. Орлова


Информация по документу
Читайте также