Расширенный поиск

Постановление Администрации Владимирской области от 26.12.2017 № 1110

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

                      26.12.2017                                                                 № 1110

 

 

Об утверждении Порядка проведения

мониторинга технического состояния

многоквартирных домов

 

 

В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Владимирской области от 06.11.2013 № 121-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области»

 

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Утвердить Порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов согласно приложению.

2.       Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

3.       Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                                       С.Ю. Орлова

 

 

Приложение

к постановлению

администрации области

от 26.12.2017 № 1110

 

 

ПОРЯДОК

проведения мониторинга технического состояния

многоквартирных домов

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок устанавливает основные требования к проведению мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Владимирской области, в целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области.

1.2. Под мониторингом технического состояния многоквартирных домов (далее - мониторинг) понимается комплекс мероприятий по периодическому сбору, обобщению, систематизации и анализу сведений о техническом состоянии многоквартирных домов, их основных конструктивных элементов, влияющих на прочностные и эксплуатационные характеристики многоквартирных домов, внутридомовых инженерных систем и оборудования.

1.3. Объектом мониторинга являются многоквартирные дома, расположенные на территории Владимирской области, за исключением:

- признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

- в отношении которых на дату утверждения или актуализации региональной программы в порядке, установленном постановлением администрации Владимирской области, приняты решения о сносе или реконструкции;

- имеющих менее чем три квартиры.

 

2. Порядок проведения мониторинга технического состояния

многоквартирных домов, расположенных на территории

Владимирской области

 

2.1. Мониторинг осуществляется государственной жилищной инспекцией администрации Владимирской области (далее – инспекция) в соответствии с Перечнем параметров электронного паспорта многоквартирного дома (далее – Перечень параметров), утвержденных приказом начальника государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области.

2.2. В целях обеспечения проведения мониторинга информация о техническом состоянии многоквартирных домов предоставляется в инспекцию путем ее размещения на сайте www.gkh33.aisgorod.ru:

- лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, - в отношении домов, находящихся в их управлении;

- лицами, уполномоченными собственниками помещений в этом многоквартирном доме, - в отношении многоквартирных домов, в которых собственниками принято решение о непосредственном способе управления многоквартирным домом;

- органами местного самоуправления - в отношении многоквартирных домов, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности, а также в отношении многоквартирных домов, в которых не определен либо не реализован способ управления домами.

2.3. Для внесения данных, необходимых для проведения мониторинга, лица, указанные в пункте 2.2. настоящего Порядка, используют информацию, содержащуюся в следующих документах:

- технической документации на многоквартирный дом и иных документах, связанных с управлением многоквартирным домом, состав которых определен пунктами 24, 26 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491;

- заключениях специализированных организаций о техническом состоянии многоквартирного дома;

- архивных материалах, содержащих сведения о техническом состоянии общего имущества многоквартирного дома;

- дефектных ведомостях, локальных сметах и иных документах, свидетельствующих о выполненных ремонтных работах.

2.4. Лица, указанные в пункте 2.2. настоящего Порядка, ежегодно в срок до 01 октября обновляют информацию, содержащуюся в электронных паспортах многоквартирных домов на сайте www.gkh33.aisgorod.ru по Перечню параметров.

2.5. Инспекция ежегодно проводит анализ информации, содержащейся в электронных паспортах, размещенных на сайте www.gkh33.aisgorod.ru по Перечню параметров.

2.6. Информация, содержащаяся в электронных паспортах многоквартирных домов на сайте www.gkh33.aisgorod.ru по перечню параметров учитывается при формировании и актуализации региональной программы капитального ремонта, а также при разработке краткосрочных планов ее реализации.


Информация по документу
Читайте также