Расширенный поиск

Постановление Администрации Владимирской области от 25.12.2017 № 1098

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

                      25.12.2017                                                                 № 1098

 

 

О внесении изменений в постановление

Губернатора области от 01.03.2012 № 191

 

 

В соответствии со статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Губернатора области от 15.07.2008 № 517 «О реализации отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации в части финансирования объектов капитального строительства»

 

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 01.03.2012 № 191 «О порядке предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Владимирской области и объекты недвижимого имущества, приобретаемые в государственную собственность Владимирской области» следующие изменения:

1.1. В абзаце первом пункта 1 слова «перечнем объектов капитального строительства», утверждаемым постановлением администрации области» заменить словами «постановлением администрации области «Об утверждении Реестра объектов капитального строительства» (далее – Реестр объектов капитального строительства).

1.2. Пункт 1.2. изложить в следующей редакции:

«1.2. Осуществление капитальных вложений в объекты за счет субсидий влечет увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления в государственных бюджетных и автономных учреждениях или хозяйственного ведения у государственных унитарных предприятий. Осуществление капитальных вложений за счет субсидий в объекты государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, влечет увеличение их уставного фонда.

Главному распорядителю средств областного бюджета может быть предоставлено право заключать соглашения о предоставлении субсидии на срок, превышающий срок действия утвержденных ему лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, в соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 27.03.2014 № 281.».

1.3. Подпункт г) пункта 4 изложить в следующей редакции:

«г) положения, устанавливающие обязанность автономного учреждения, государственного унитарного предприятия по открытию лицевого счета для учета операций с субсидиями в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области;».

1.4. Подпункт н) пункта 4 изложить в следующей редакции:

«н) положения, предусматривающие приостановление предоставления субсидии либо сокращение объема предоставляемой субсидии в связи с нарушением бюджетным и автономным учреждением, государственным унитарным предприятием условия о софинансировании капитальных вложений в объект государственной собственности Владимирской области за счет иных источников, в случае, если Реестром объектов капитального строительства предусмотрено указанное условие;».

1.5. Пункты 5 и 6 исключить.

1.6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Формирование Реестра объектов капитального строительства  осуществляется в соответствии с Порядком принятия решений о предоставлении субсидий из областного бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности области и муниципальной собственности муниципальных образований области или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность области и его финансирование в соответствии с Порядком предоставления субсидий на финансирование объектов капитального строительства государственной собственности области или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность области, капитального строительства муниципальной собственности муниципальных образований области, утвержденным постановлением Губернатора области от 15.07.2008 № 517 (далее – Порядок).».

1.7. Абзацы второй и третий пункта 9 изложить в следующей редакции:

«- отчеты по установленным статистическим и бухгалтерским формам в соответствии с Порядком;

- ежемесячно в срок до 2 числа месяца, следующего за отчетным, в электронном виде и на бумажном носителе отчет об объемах фактического финансирования объектов, включенных в Реестр объектов капитального строительства, согласно приложению № 8 к Порядку;».

1.8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Учредители, органы исполнительной власти области, проводящие государственную политику и осуществляющие исполнительно-распорядительные функции в соответствующей сфере деятельности, ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент строительства и архитектуры администрации области в электронном виде и на бумажном носителе отчет об объемах фактического финансирования объектов, включенных в Реестр объектов капитального строительства, согласно приложению № 8 к Порядку.».

1.9. Пункты 7 - 13 считать соответственно пунктами 5 - 11.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                           С.Ю.Орлова


Информация по документу
Читайте также