Расширенный поиск

Указ губернатора Воронежской области от 27.12.2017 № 604-у

У К А З

ГУБЕРНАТОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

от 27 декабря 2017 г.                                                                   № 604-у    

 

г. Воронеж

 

 

 

 

Об установлении ограничительных мероприятий

(карантина) по бешенству животных

на отдельной территории Богучарского

муниципального района Воронежской области

 

 

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», на основании представления временно исполняющего обязанности руководителя управления ветеринарии Воронежской области Першина С.С. от 27.12.2017 № 63-01-11/143 об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных, в целях предупреждения распространения заболевания животных бешенством на территории Воронежской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.      Установить ограничительные мероприятия (карантин) до 01 марта 2018 года включительно в неблагополучном по бешенству пункте – селе Плесновка Богучарского муниципального района Воронежской области.

2.      Определить эпизоотическим очагом по бешенству животных индивидуальное подворье, расположенное по адресу: ул. Ленина, д. 27, с. Плесновка, Богучарский муниципальный район, Воронежская область.

3.      На период действия ограничительных мероприятий (карантина):

- не допускается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак;

- прекращается торговля домашними животными;

- запрещается вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных на карантинированной территории.

4. Управлению ветеринарии Воронежской области (Першин) разработать план специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства животных и организовать их проведение в порядке, установленном ветеринарным законодательством Российской Федерации.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Богучарского муниципального района Воронежской области информировать население о мерах по предупреждению распространения заболевания животных бешенством.

6. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Воронежской области Логвинова В.И.

 

 

 

Исполняющий обязанности врио

губернатора Воронежской области                                             Г.И. Макин


Информация по документу
Читайте также