Расширенный поиск

Постановление Правительства Ивановской области от 22.12.2017 № 480-п

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22.12.2017 № 480-п

г. Иваново

 

Об утверждении Порядка участия представителей

Правительства Ивановской области в органах управления автономной некоммерческой организации, учредителем

(одним из учредителей) которой является Правительство

Ивановской области

 

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации,  Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Законом Ивановской области от 30.04.2003 № 41-ОЗ «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Ивановской области», в целях реализации полномочий учредителя при участии его представителей в органах управления автономных некоммерческих организаций Правительство Ивановской области постановляет:

Утвердить Порядок участия представителей Правительства Ивановской области в органах управления автономной некоммерческой организации, учредителем (одним из учредителей) которой является Правительство Ивановской области (прилагается).

 

 

Временно исполняющий обязанности Губернатора

Ивановской области

 

 

С.С. Воскресенский

 


 

 

 

Приложение к постановлению

Правительства Ивановской области

от 22.12.2017 № 480-п

 

 

П О Р Я Д О К

участия представителей Правительства Ивановской области

в органах управления автономной некоммерческой организации, учредителем (одним из учредителей) которой является Правительство Ивановской области

 

 

1. Настоящий Порядок определяет участие представителей Правительства Ивановской области в органах управления автономной некоммерческой организации (далее – организация), учредителем (одним из учредителей) которой является Правительство Ивановской области.

2. Представители Правительства Ивановской области  участвуют в следующих органах управления организации:

коллегиальном высшем органе управления.

Лица, назначенные представителями в коллегиальный высший орган управления организации, представляют интересы Правительства Ивановской области и осуществляют свою деятельность в соответствии с настоящим Порядком.

3. Представителями в коллегиальных высших органах управления организаций (далее – представители) являются:

лица, замещающие государственные должности Ивановской области;

лица, замещающие должности государственной гражданской службы Ивановской области.

4. Решение о назначении представителей в коллегиальный высший орган управления организации или досрочном прекращении их полномочий принимается Правительством Ивановской области.

5. Представитель может быть назначен в коллегиальный высший орган управления организации неограниченное число раз.

6. Представители не вправе получать вознаграждение за выполнение ими своих обязанностей, за исключением компенсации документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с участием в работе высшего органа управления организации.

7. Представители могут пользоваться услугами организации только на равных условиях с другими гражданами.

8. Представитель осуществляет голосование по вопросам повестки дня заседания коллегиального высшего органа управления организации в порядке, предусмотренном законодательством, регламентирующим деятельность организации, с учетом соблюдения интересов Правительства Ивановской области.

9. Представитель осуществляет голосование по вопросам повестки дня заседания коллегиального высшего органа управления организации, руководствуясь письменными указаниями Правительства Ивановской области.

10. Обязательному письменному согласованию с Правительством Ивановской области  подлежит голосование представителя по вопросам, указанным в части 3 статьи 29 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», отнесенным к исключительной компетенции высшего органа управления организации.

11. Представители вправе инициировать обсуждение в Правительстве Ивановской области с приглашением иных членов коллегиального высшего органа управления организации вопросов, выносимых на заседание коллегиального высшего органа управления, и получать информацию, необходимую для голосования.

12. Представители в течение 15 рабочих дней с даты проведения заседания предоставляют в Правительство Ивановской области информацию о результатах голосования и позиции при голосовании по вопросам повестки дня, голосование по которым подлежит обязательному письменному согласованию с Правительством Ивановской области, в форме копии протокола заседания (с отражением в нем позиции представителя при голосовании и принятых решений).

13. Положения подпунктов 9, 10, 12 настоящего Порядка не применяются в случае, если в состав коллегиального высшего органа управления организации входят Губернатор Ивановской области и заместитель (заместители) Председателя Правительства Ивановской области.

14. Представители обязаны:

14.1. Осуществлять свои права и исполнять все обязанности добросовестно и разумно.

14.2. Участвовать в работе коллегиального высшего органа управления организации, в который они назначены, лично.

14.3. Предпринимать в соответствии с законодательством все необходимые действия для обеспечения интересов Правительства Ивановской области в организации.

14.4. Выполнять письменные указания Правительства Ивановской области по вопросам голосования на заседании коллегиального высшего органа управления организации.

14.5. Предоставлять в Правительство Ивановской области всю необходимую информацию и предложения по вопросам деятельности организации.

14.6. Ежегодно не позднее 30 января представлять в Правительство Ивановской области отчет о своей деятельности в коллегиальном высшем органе управления организации.

 

15. Положения подпунктов 14.4, 14.6 пункта 4настоящего Порядка не применяются в случае, если в состав коллегиального высшего органа управления организации входят Губернатор Ивановской области и заместитель (заместители) Председателя Правительства Ивановской области.

16. Представители не вправе:

16.1. Разглашать ставшую известной им информацию, составляющую коммерческую тайну.

16.2. Использовать свое положение и полученную информацию о деятельности организации в личных интересах, а также в интересах третьих лиц.

17. Полномочия представителя прекращаются досрочно в случаях:

17.1. Письменного заявления представителя об освобождении от исполнения полномочий.

17.2. Смерти либо вступления в силу решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим или умершим.

17.3. Реорганизации или ликвидации организации, в коллегиальный высший орган управления которой лицо назначено представителем.

17.4. Увольнения с замещаемой государственной должности Ивановской области, должности государственной гражданской службы.

17.5. В связи с решением Правительства Ивановской области о замене представителя.

17.6. Совершения действий (бездействия), повлекших причинение ущерба Правительству Ивановской области и (или) организации.

17.7. Нарушения норм законодательства Российской Федерации и Ивановской области и настоящего Порядка.

17. Места, образовавшиеся в коллегиальных высших органах управления организации в связи со смертью или с досрочным прекращением полномочий представителя, замещаются в соответствии с решением Правительства Ивановской области.

19. Контроль за деятельностью представителей осуществляет Правительство Ивановской области.


Информация по документу
Читайте также