Расширенный поиск

Постановление Правительства Калужской области от 27.12.2017 № 789

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

27декабря 2017 г.

 

789

 

 

Об утверждении Порядка установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту, в том числе недопуска собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ

 

 

В соответствии с пунктом 4.1 части 2 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации и Законом Калужской области «О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области» Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Порядок установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту, в том числе недопуска собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Первый заместитель

Губернатора Калужской области

 

Д.А.Денисов

 

 

 

Приложение

 к постановлению Правительства

Калужской области

от 27.12.2017 № 789

 

 

Порядок

установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту, в том числе недопуска собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ

 

1. Настоящий Порядок определяет порядок установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе недопуска собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ (далее - воспрепятствования проведению работ).

2. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:

Понятие региональный оператор используется в значении, определенном пунктом 16.5 статьи 12 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Подрядная организация - организация, с которой региональным оператором или органом местного самоуправления и (или) муниципальным бюджетным и казенным учреждением, осуществляющими в случаях, установленных статьей 10 Закона Калужской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области» функции технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

3. В случае воспрепятствования проведению работ подрядная организация письменно уведомляет об этом регионального оператора в течение одного рабочего дня любым доступным способом.

4. Региональный оператор в течение десяти рабочих дней со дня получения от подрядной организации письменного уведомления, указанного в пункте 2 настоящего Порядка:

4.1. Создает комиссию по установлению фактов воспрепятствования проведению работ (далее – комиссия) с предварительным уведомлением подрядной организации, технического заказчика (при наличии технического заказчика), органа местного самоуправления, на территории которого расположен многоквартирный дом, совета многоквартирного дома (при наличии такого совета), лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, либо лица, выполняющего работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в случае воспрепятствования проведению работ собственником помещения в многоквартирном доме) о возможности участия их представителя в работе указанной комиссии.

Порядок работы комиссии устанавливается региональным оператором.

4.2. Обеспечивает посещение комиссией многоквартирного дома с целью установления факта воспрепятствования проведению работ в таком многоквартирном доме.

4.3. Обеспечивает составление акта установления факта воспрепятствования проведению работ (далее – акт) по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Акт составляется в трех экземплярах. Первый экземпляр акта хранится у регионального оператора. Второй экземпляр акта незамедлительно вручается собственнику либо лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом, либо лицу, выполняющему работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых установлен факт воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Третий экземпляр акта не позднее трех рабочих дней со дня его подписания направляется в орган исполнительной власти Калужской области в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

 

Приложение к Порядку установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту, в том числе недопуска собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ

 

 

Акт установления факта воспрепятствования

проведению работ по капитальному ремонту,

 в том числе недопуска собственником, лицом,

 осуществляющим управление многоквартирным домом,

 либо лицом, выполняющим работы по содержанию

 и ремонту общего имущества в многоквартирном доме,

 подрядной организации к проведению таких работ

 

________________                                                                           ___________________

   (дата составления)                                                                                                                                       (место составления)

 

Комиссия по установлению фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту, в том числе недопуска собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ в составе:

председателя комиссии:______________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

членов комиссии:

__________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

_________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

установила, что ____________________________________________________________

(указать наименование (Ф.И.О) собственника либо лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, либо лица, выполняющего работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме)

осуществляет воспрепятствование проведению работ по капитальному ремонту общего имущества _________________________________________________________

 (наименование вида работ по капитальному ремонту общего имущества)

в многоквартирном доме ____________________________________________________

(указать адрес многоквартирного дома)

подрядной организацией ____________________________________________________

_________________________________________________________________________,

 (указать наименование подрядной организации, реквизиты договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме)

 что выразилось в: ____________________________________________________________

(указать в чем выразился факт воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества)

_________________________________________________________________________

 

__________________________________________________________________________

 

К акту прилагаются:*_______________________________________________________

 

 

С актом ознакомлен, один экземпляр акта мною получен ________________________

__________________________________________________________________________

(подпись собственника либо лица, осуществляющего управление многоквартирным домом либо лица, выполняющего работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которого установлен факт воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме / расшифровка)

 

От ознакомления с актом (получения акта) ____________________________ отказался**

указать наименование/ФИО собственника либо лица, осуществляющего управление многоквартирным домом либо лица, выполняющего работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которого установлен факт воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Подписи:

 

Председатель комиссии ________________________________________________

(подпись/расшифровка)

Члены комиссии __________________________________________________

(подпись/расшифровка)

___________________________________________________

(подпись/расшифровка)

___________________________________________________

 (подпись/расшифровка)

___________________________________________________

(подпись/расшифровка)

___________________________________________________

(подпись/расшифровка)

 

____________________________________________________________________

* К акту могут прилагаться документы, фотографии, подтверждающие факт воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (при наличии).

** В случае отказа собственника либо лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, либо лица, выполняющего работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых установлен факт воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме дать расписку об ознакомлении (либо об отказе в ознакомлении) с актом, о получении акта, в акте делается соответствующая запись, после чего акт направляется указанным лицам заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта, хранящемуся у регионального оператора.


Информация по документу
Читайте также