Расширенный поиск

Постановление Правительства Калужской области от 09.12.2014 № 729

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

9 декабря 2014 г.

 

№ 729

 

 

Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета на возмещение затрат на внедрение энергосберегающих технологий и закупку оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации мероприятия «Внедрение энергосберегающих технологий и закупка оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства» государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области»

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Калужской области от 31.12.2013 № 771 «Об утверждении государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 15.08.2014 № 483, от 29.10.2014 № 635) Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета на возмещение затрат на внедрение энергосберегающих технологий и закупку оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации мероприятия «Внедрение энергосберегающих технологий и закупка оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства» государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Калужской области

от 09.12.2014 № 729

 

 

Положение

о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета на возмещение затрат на внедрение энергосберегающих технологий и закупку оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации мероприятия «Внедрение энергосберегающих технологий и закупка оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства» государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области»

 

Настоящее Положение определяет цели, условия и регламентирует порядок предоставления и расходования субсидий из средств областного бюджета в рамках реализации мероприятия «Внедрение энергосберегающих технологий и закупка оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства» государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» на возмещение затрат на внедрение энергосберегающих технологий и закупку оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - Положение).

1.      Цель предоставления субсидий.

 Возмещение затрат на внедрение энергосберегающих технологий и закупку оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. Категории получателей.

Получателями субсидий выступают юридические лица (далее - получатели), реализующие мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий и закупке оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области».

3. Условия предоставления субсидий.

Субсидии предоставляются получателям на следующих условиях:

3.1. Наличие затрат на внедрение энергосберегающих технологий и закупку оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области», которые подтверждаются документами, перечень которых устанавливается уполномоченным органом в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства (далее - уполномоченный орган).

3.2. Отсутствие недоимки по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

3.3. Обеспечение получателем субсидии среднемесячной заработной платы работникам не ниже среднеотраслевой в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3.4. Перечисление (уплата) получателем субсидии в полном объеме начисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц.

4. Документами, подтверждающими право на получение субсидии, являются:

4.1. Документы, подтверждающие наличие затрат на внедрение энергосберегающих технологий и закупку оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области», перечень которых устанавливается уполномоченным органом.

4.2. Документ, подтверждающий отсутствие недоимки по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней, полученный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявки на получение субсидии, выданный соответствующим налоговым органом Калужской области.

4.3. Документы, подтверждающие размер среднемесячной заработной платы работникам, заполненные в установленном порядке за квартал года, предшествующий кварталу подачи документов на получение субсидии (по форме П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников», заверенной в органах статистики).

4.4. Заверенная получателем субсидии справка с указанием начисленных, удержанных и перечисленных (уплаченных) сумм налога на доходы физических лиц нарастающим итогом с начала текущего года и на дату подачи заявки, а также содержащая подтверждение со стороны получателя субсидий соблюдения требований законодательства по перечислению (уплате) получателем в полном объеме начисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц после получения субсидии.

5. Порядок предоставления субсидий.

5.1. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных по министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, по коду бюджетной классификации 105 0412 3005013 810 241 на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

Размер предоставляемых субсидий для каждого получателя субсидий определяется уполномоченным органом пропорционально доле затрат каждого получателя в общем объеме затрат, принятых к субсидированию.

5.2. Для получения субсидий получатели в срок до 15 декабря текущего года представляют в уполномоченный орган заявку по форме, установленной уполномоченным органом, с приложением документов в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.

5.3. Уполномоченный орган в 14-дневный срок со дня обращения получателя принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

6. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, составленного в соответствии с частью 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, заключаемого между получателем и уполномоченным органом, в срок не позднее семи дней со дня окончания срока, указанного в пункте 5.3 настоящего Положения.

7. Уполномоченный орган отказывает получателю в предоставлении субсидии в случаях:

7.1. Представления получателем неполного комплекта документов в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.

7.2. Представления получателем в уполномоченный орган документов, не связанных с внедрением энергосберегающих технологий и закупкой оборудования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках государственной программы

Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области».

7.3. Нарушения срока подачи документов на предоставление субсидии, указанного в пункте 5.2 настоящего Положения.

8. В случае отказа в предоставлении субсидии уполномоченный орган не позднее семи дней по окончании срока подачи заявки направляет получателю письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.

9. Отказ в предоставлении субсидий может быть обжалован в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10. Порядок возврата субсидии.

В случае нарушения получателем условий предоставления субсидии, установленных настоящим Положением, уполномоченный орган направляет указанному получателю письменное уведомление о возврате средств в областной бюджет.

Возврат средств получателем субсидии, допустившим нарушение условий предоставления субсидии, установленных настоящим Положением, осуществляется в срок не позднее 30 календарных дней с даты получения письменного уведомления о возврате субсидии в областной бюджет.

Остатки субсидий, не использованных получателем в отчетном финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет не позднее 31 декабря текущего года.

11. Получатель субсидии текущего финансового года представляет в уполномоченный орган отчет о выполнении условия, предусмотренного пунктом 3.4 настоящего Положения, за период с момента получения субсидии по 1 ноября следующего финансового года не позднее 15 ноября следующего финансового года по формам, утвержденным уполномоченным органом.

12. Обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями осуществляет уполномоченный орган и органы государственного финансового контроля.

 


Информация по документу
Читайте также